Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
Photo
Raphaël
Acloque
© Eric Garault/Pasco
Kev
Adams
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
©
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
BENCHETRIT
©
Jean
Benguigui
Portrait© vma
Maurice
Bénichou
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Majid
Berhila
© Céline NIESZAWER
Jean-Toussaint
Bernard
©
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
© Antoine Doyen
Thomas
Blanchard
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Portrait© Julien Lienard
Phénix
Brossard
Orfeo
CAMPANELLA
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Maxime
Coggio
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Photo
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Raphaël Lugassy
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
© Mathieu PUGA
Thomas
DOISY
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
© Mathieu Puga
John
ELEDJAM
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
© Piergrab
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Portrait© Philippe Lebruman
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Julien
Frison
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Vincent Arbelet
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Arthur
Giusi
© Marie-Clemence David
David
Houri
Benoit
Jacquot
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Arthur
Jugnot
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
© Jens Koch
Stefan
Konarske
©
Jonathan
Koulavsky
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
© Eddy Brière
R. Jonathan
Lambert
©
Camille
Landru-Girardet
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy Lecluyse
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
Frédéric
Maranber
© Alex RADUAN
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Cédric
Michel
©
Jean
Michelangeli
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
© Hermés Pichon
Claudius
Pan
Rod
Paradot
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
©
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© copyright Régine Mahaux
Benoît
Poelvoorde
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
©
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
SABBAGH
Mathieu
Saikaly
© Manuel Moutier
Lyes
Salem
Claudio
Santamaria
© Margaux Duroux
Moïse
Santamaria
©
Nemo
Schiffman
©
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel Theis©
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
Portrait© Thomas Smith
Virgil
Vernier
© Michaël Luppi
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Sébastien LIBESSART
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Julie SARRAUT
Bande démo
Bande démo
Sébastien LIBESSART
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Julie SARRAUT
CINÉMA
2017 LE CHANT DU LOUP - Antonin BAUDRY
2015 JE COMPTE SUR VOUS - Pascal ELBÉ
2012 LES SEIGNEURS - Olivier DAHAN
38 TEMOINS - Lucas BELVAUX
L'AMERIQUE - Anne FASSIO
2006 CHRYSALIS - Julien LECLERCQ
2005 MARTIN PARIS - Douglas LAW (PM Films)
1999 LE TEMPS RETROUVÉ - Raoul RUIZ
1998 TOUS NOS VŒUX DE BONHEUR - Jean-Pierre AMERIS
1993 UN AIR DE LIBERTE - Eric BARBIER
1991 LOUIS ENFANT ROI - Roger PLANCHON
TÉLÉVISION
2017 MAMAN A TORT - François VELLE
2017 QUADRAS - Mélissa Drigeard -
2017 MONGEVILLE - Marwen ABDALLAH -
2016 LA MANTE - Alexandre LAURENT -
2014 UNE CHANCE DE TROP - François VELLE - Série pour TF1
ALICE NEVERS - Episode "Jihad" - Akim ISKER
DETECTIVES - Saison 2 - France 2
2013 LE PASSAGER - Jérôme CORNUAU - pour France2
2012 MAISON CLOSE - saison 2 - Mabrouk EL MECHRI/Jérôme CORNUAU
MIROIR, MIROIRS - Siegrid ALNOY
DETECTIVES - Lorenzo GABRIELE - 8x52' pour France 2
2010 LES DIAMANTS DE LA VICTOIRE - Vincent MONNET
MAISON CLOSE - Mabrouk EL MECHRI
2008 GUY MOQUET - Philippe BERENGER
DIANE FEMME FLIC - Manuel BOURSINHAC - 2x52’
2007 VOICI VENIR L’ORAGE - Nina COMPANEEZ
CENTRAL NUIT - Olivier BARMA
2006 TOINE - Jacques SANTAMARIA - Série sur Maupassant France 2
LES CORDIERS « Attaque au Fer » - Henri HELMAN
MADAME LA PROVISEURE - Philippe BERENGER
THÉÂTRE
2013 LE MOT " PROGRÈS " DANS LA BOUCHE DE MA MÈRE SONNAIT TERRIBLEMENT FAUX (Matéi VISNIEC) - Henri DALEM
théâtre des Lucioles, Avignon
2006/07 LA GUERRE (C. Goldoni ) - Henri DALEM
Don Ferdinando
au Théâtre Mouffetard
2005 GLEN GARRY GLEN ROSS (D. Mamet) - Olivier MELLOR
Georges Aaronov
2004 MERE COURAGE (B. Brecht) - Serge CATANESE
2003 GLEN GARRY GLEN ROSS (D. Mamet) - Olivier MELLOR
Georges Aaronov
2000-02 PIECES DE GUERRE I (E. Bond/ « Rouge Noir et Ignorant ») - Laurent FRECHURET
Le Monstre
2000 ENFERS ET DAMNATION (P. Turrini) - Marc-Ange SANZ
Rudi Hoffman
1998 20 MINUTES AVEC UN ANGE (A. Vampilov) - Sergei ISAEV
Antchouguine
L’OPERA DE QUAT’SOUS (B. Brecht) - Alain KNAPP
Monsieur Peachum / Jacob
1997 FEU LA MERE DE MADAME (G. Feydeau ) - Nada STRANCAR
Monsieur
PREMIER AVERTISSEMENT (A. Strindberg) - Nada SRANCAR
Lui
1995 LE PAIN DUR (P. Claudel) - Denise CHALEM
Turelure
1995 AFFABULAZIONE (P P . Pasolini) - Denise CHALEM
Le Père
LES PROVERBES (Carmontel) - Xavier FLORENT
Poignardin / Gros Jean /Baron
1994 RENIFLARD & CO (tiré des Marx Brothers) - Jean-Christophe BERJON
Ravelli
1993 LE BABOUR (F. Marceau ) - Laurent SALSAC
Eugène Fléchard
ANTIGONE (J. Anouilh) - Alexandre VAZ
Créon
MISE EN SCÈNE
1999 PIECES DE BEAUMARCHAIS (montage) (Commande de l’Ecole Florent)
Place des Vosges (Paris)
COURT MÉTRAGE
2011 LA VIE DES SAINTS - Louis-Paul DESANGES
2009 LA BALLE AU PRISONNIER - Vladimir FONTENAY & Thierry BEVRARD
SCÉNARISTE
13 RUE DU RENDEZ-VOUS (en cours de développement)
FORMATION
2004 Bill Evans Piano Academy - Paris -
2004 Stage de chant jazz – 480 heures – Professeur de chant : Emi Oshima -
1994 - 98 Ecole Nationale Supérieure des Arts et Techniques du Théâtre -ENSATT - D. Chalem / J.M. Binoche / N. Strancar / A. Knapp /P.Grammatico (chant)
1990 - 94 Ecole de l’Acteur Florent - R. Acquaviva / V. Nègre / F. Roche / J.P. Garnier / R. Mollien