logo UBBA
Contact
tous nos contacts
 
FR
EN  
© DR
BEN
Photo
Raphaël
Acloque
© Eric Garault/Pasco
Kev
Adams
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant-Blot
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
© Jerome Prébois
Jean-François
Balmer
© Manfred Bauman
Jamie
Bamber
Mathieu
Barbet
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Majid
Berhila
Oscar
BERTHE
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
Bernie Bonvoisin© Luc Valigny  Agence Figure
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
© Ste´phane Coutelle
Virgile
Bramly
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
Jean François
Cayrey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
© Raphaël Lugassy
Maxime
Coggio
Jean-Henri Compère© UBBA
Jean-Henri
Compère
© Franco Origlia
Hugo
Conzelmann
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Stéphane
De Groodt
© Raphaël Lugassy
François
Deblock
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
© © Sipa Jean philippe Baltel.
Chris
Deslandes
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
©Pascale Desrousseaux
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Raphaël Lugassy
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
©
Steve
Driesen
Arthur
Dupont
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
© Sylvia Galmot
Nicolas
Duvauchelle
©  Julie Perreault
Yan
England
© Romain RIGAL
Frederic
Epaud
Thibaut
Evrard
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi
Julien
Frison
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
Maxime
GASTEUIL
© Sylvia Galmot
Arthur
Giusi
© Elisa Parron

Gringe
© Céline Nieszawer
Antoine
Hamel
© Marie-Clemence David
David
Houri
©
Tewfik
Jallab
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Arthur Jugnot
Arthur
Jugnot
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Philippe Beheydt
Diouc
Koma
© Jens Koch
Stefan
Konarske
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
Jonathan
Lambert
Camille
Landru-Girardet
ProfilGLaroche© Luc Valigny Figure
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy Lecluyse
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
©
Paul
LEMAIRE
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
Pas de photo
Benoît
Magimel
Frédéric
Maranber
© (c) A. Faidy Autofocus Prod
Pierre François
Martin Laval
©
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Kad
Merad
Cédric
Michel
©
Jean
Michelangeli
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
Maxime
Motte
Hicham
Nazzal
© Nouma Bordj
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Rod
Paradot
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
©
Florent
Peyre
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
Pierre
Rochefort
Stanislas
Roquette
Rudi
Rosenberg
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
© Manuel Moutier
Lyes
Salem
Claudio
Santamaria
© Margaux Duroux
Moïse
Santamaria
©
Nemo
Schiffman
©
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
Thomas
Scimeca
© Phil Sharp
Maximilien
Seweryn
©
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Martin
Swabey
Henri-Noel
Tabary
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
© Michaël Luppi
Cédric
Vieira
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga



Dominique BETTENFELD
Comédien

Agent Cécile FELSENBERG •
Assistant Oriane DAVID
CINÉMA
2015 LES PREMIERS ET LES DERNIERS - Bouli LANNERS
2013 LE BURNOUS EMBRASE - Belkacem HADJADJ
SUPER Z - Julien De Volte et Arnaud Tabarly
2012 LES RENCONTRES D'APRES MINUIT - Yann GONZALEZ
2011 LES INFIDÈLES - Sketch “Ultimate Fucking” : réal J. Kounen
E. Bercot, F. Cavayé, A. Courtès, J. Dujardin, M. Hazanavicius, E. Lartigau & G. Lellouche
2010 NUIT BLANCHE - Frédéric JARDIN
2009 EJECT - Jean-Marc VINCENT
2008 MICMACS A TIRE-LARIGOT - Jean Pierre JEUNET
2006 LA MOME - Olivier DAHAN
DANTE 01 - Marc CARO
PARS VITE ET REVIENT TARD - Régis WARGNIER
HANNIBAL LECTER, LES ORIGINES DU MAL - Peter WEBBER
99 FRANCS - Jan KOUNEN
2005 ENFERMES DEHORS - Albert DUPONTEL
TRUANDS - Frédéric SCHOENDOERFFER
2004 L'AMOUR AUX TROUSSES - Philippe DE CHAUVERON
VOICI VENU LE TEMPS - Alain GUIRAUDIE
LA BOITE NOIRE - Richard BERRY
EDY - Stéphane GUERIN-TILLIE
2003 CETTE FEMME-LA - Guillaume NICLOUX
ATOMIK CIRCUS, LE RETOUR DE JAMES BATAILLE - LES FRERES POIRAUD
UN LONG DIMANCHE DE FIANCAILLES - Jean Pierre JEUNET
2002 BLUEBERRY - Jan KOUNEN
2001 LA SIRENE ROUGE - Olivier MEGATON
2000 LES RIVIERES POURPRES - Mathieu KASSOVITZ
LE FABULEUX DESTIN D'AMELIE POULAIN - Jean Pierre JEUNET
1999 MARIE, NONNA, LA VIERGE ET MOI - Francis RENAUD
1998 UN SAMEDI SUR LA TERRE - Diane BERTRAND
LE CREATEUR - Albert DUPONTEL
1997 DOBERMANN - Jan KOUNEN
1995 LA CITE DES ENFANTS PERDUS - Jean Pierre JEUNET et Marc CARO
1990 DELICATESSEN - Caro et Jeunet
DANCING MACHINE - Gilles Béhat
 
TÉLÉVISION
2016 LES TEMOINS - Saison 2 - Hervé HADMAR
2014 LÉO MATTEI épisode 3 - Xavier GENS - TF1
ENGRENAGES - Saison 5 - Frédéric JARDIN
DÉTECTIVES - Renaud BERTRAND - France 2
2012 LES LIMIERS / SAISON 1 – Ep. « Les Prédateurs » - Alain Desrochers
France 2
2011 UN FLIC - Patrick DEWOLF
2009 PROFILAGE - De l'autre coté du miroir FRANCE 2 - Christophe LAMOTTE
LA FILLE DU SILENCE - Jean-Xavier de l'Estrade
BRAQUO - Olivier Marchal & Frédéric Schoendoerffer
2008 L'ECOLE DU POUVOIR - Raoul Peck
2005 LE CRI - Hervé Baslé
FRANCK KELLER - Une femme blessée - Stéphane Kappes
2003 MORTELLE CONVICTION - Jean-Teddy Philippe
2002 AVOCATS ET ASSOCIES - Christian Bonnet
2001 LA LIGNE NOIRE - J.T. Filippe
POLICE DISTRICT - Mauvaise pioche - J.T. Filippe
2000 COMMISSARIAT BASTILLE - Surexposition fatale - Jacques Malaterre
 
MOYENS-MÉTRAGES
2013 LES NAUFRAGEURS - Raphael MATIE
 
COURT MÉTRAGE
2014 LE DOMAINE DES ÉTRIQUÉS - Arnold DE PARSCAU
2013 LES NAUFRAGEURS - Raphaël MATHIE
2009 GLOBAL WARMING - Christophe MERCIER
2000 LES REDOUTABLES - Sarah LEVY
1998 BORN TO BE DEAD - Jan JOUNEN
1994 VIBROBOY - Jan JOUNEN
 
THÉÂTRE
CAFE SCHUBERT - Compagnie Catanandre
ESCALE A BABYLONE - Compagnie Les Piétons
FAIN DE SIECLE - Compagnie Les Têtes d'Affiche
LA RENCONTRE - Compagnie Les Comtes en O
LES PIETONNES - Compagnie Les Piétons
MONTREUIL-SOWETO - Compagnie Les Piétons
 
MUSIQUE
2003 Création de "REVEREND db"
Groupe de rock-punk-poétique - auteur et compositeur
2002 Création de "RICHES ET CELEBRES"
Tour de chant - auteur et compositeur
 
FORMATION
1988 Ecole du Passage - Niels Arestrup
 
LANGUES
Anglais - Bon niveau
Allemand - Bon niveau
 
© 2012 - CC.Communication
CC.Communication, création de sites web et édition de logiciels en lignes