Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Ayo
©
Noée
Abita
© Céline Nieszawer
Sarah
Adler
Marie-France
Alvarez
Sophia Aram©
Sophia
Aram
Fanny Ardant© Carole Bellaiche H&K
Fanny
Ardant
Catherine Arditi© Nathalie MAZEAS droits réservés
Catherine
Arditi
Roxane
Arnal
© David Koskas
Laurence
Arné
Gemma
Arterton
Naidra
Ayadi
© Julie MOULIER
Flore
Babled
© Julian TORRES
Clémentine
Baert
©
Veerle
Baetens
Enya
Baroux
Sarah
Bauer
©
Ava
Baya
©
Emmanuelle
Béart
©
Alba Gaïa
Bellugi
©
Galatea
Bellugi
Emmanuelle
Bercot
Lola
Bessis
Mathilde
Bisson
Laura
Boujenah
Charline
Bourgeois-Tacquet
Louise
Bourgoin
Portrait
Mely
Bourjac
Shirley
Bousquet
Zabou BREITMAN 1© Philippe Quaisse
Zabou
Breitman
©
Caroline
Brésard
©
Lizzie
Brocheré
©
Aurore
Broutin
Charlie
Bruneau
© Marie-Hélène Roux
Marie
Bunel
© Lola Quivoron
Antonia
Buresi
Rosa
Bursztein
© Sylvia GALMOT
Anne
Caillon
©
Marilyne
Canto
Emilie
Cazenave
©
Louise
Chabat
Camille
Chamoux
©  Hamza ZOUHAIR
Inas
Chanti
©
Laetitia
Clément
Pauline
Clément
© Marie-Clemence David
Louise
Coldefy
Marie
Colomb
© Lou SARDA
Manon
Combes
Portrait© tous droits réserevés
Anne
Consigny
Paloma
Coquant
© Mathieu PUGA
Lorrah
Cortesi
Valérie
Crouzet
©
Jeanne
Damas
Amélie
Daure
©
Julie
de Bona
© Arno LAM
Emma
de Caunes
Hortense
de Gromard
©
Joséphine
de Meaux
Emilie
de Preissac
Jennifer
Decker
©
Julie
Delpy
Marie
Denarnaud
Florence
Denou
©
Charlotte
des Georges
Oriane
Deschamps
Antonia
Desplat
Constance
Dollé
© Pauline Darley
Marie
Dompnier
Mélanie
Doutey
© Carole Cortese
Mélissa
Drigeard
©
Claire
Duburcq
© Sonia Garrec
Sissi
Duparc
Judith
El Zein
© Céline Niezawer
Céline
Espérin
©
Délia
Espinat Dief
Clémence
Faure
Olivierr Metzger/m o d d s
Marie-Sophie
Ferdane
Hélène
Fillières
© Fred Leveugle/ Charlette Studio©  © Fred Leveugle
Marina
Foïs
Vanessa
Fonte
© Cédrik Mirande
Déborah
François
Elodie
Frenck
©
Audrey
Garcia
Nicole
Garcia
© A. Didi
Blanche
Gardin
Emilie
Gavois-Kahn
© Sylvie Castioni
Marie
Gillain
Violaine
Gillibert
© Sylvia Galmot
Anne
Girouard
© Julieta Graña
Isabel Aimé
Gonzalez Sola
Anouk
Grinberg
Inès
Grunenwald
© Slown
Melissa
Guers
© Antoine Gourlez
Audrey
Hall
© Patrcik Swirc
Zita
Hanrot
© Jean-Yves LEVEAU
Fantine
Harduin
Eva
Hatik
© Paloma Pineda
Sarah
Henochsberg
Alix
Henzelin
©Sylvie Lancrenon
Isabelle
Huppert
Agnès
Hurstel
Mylène
Jampanoï
Portrait© Julien Allouf
Florence
Janas
Joséphine
Japy
Jeanne Jestin©
Jeanne
Jestin
© Julia Grandperret
Alma
Jodorowsky
Charlie
Joirkin
Carmen
Kassovitz
Manon
Kneusé
©
Hande
Kodja
Lisa LESOURD
Natacha
Krief
© Jeff Vespa CONTOUR by Gettyimages
Diane
Kruger
Jade
Labeste
Marion
Lambert
Juliette
Lamboley
Michèle
Laroque
Estelle
Larrivaz
© Gerhard Kassner
Mélanie
Laurent
© Gerhard Kassner
Francoise
Lebrun
Aude
Legastelois
© Marie-Clémence DAVID
Aude
Leger
© Renaud Monfourny
Sophie
Letourneur
 © ©Céline Nieszawer
Katia
Lewkowicz
© Baptiste Magnien
Léna
Magnien
AnneMarivin© © Ben Dauchez Charlette Studio
Anne
Marivin
©
Freya
Mavor
Judith
Mergui
Vinciane
Millereau
Céline
Milliat-Baumgartner
Laura
Morante
Portrait© tous droits réservés
Christine
Murillo
Lola
Naymark
© Christophe Brachet
Lolita
Offenstein
Mathilde
Ollivier
© Christophe Brachet
Marie-Christine
Orry
Elise
Otzenberger
Géraldine Pailhas
Géraldine
Pailhas
© Amandine Gaymard
Charline
Paul
Anne-Valérie
Payet
Iman
Perez
© Philippe QUAISSE
Alix
Poisson
©
Morgane
Polanski
© Philippe Setbon
Farida
Rahouadj
RAPH© Sonia Bencheikh

Raph
Zélie
Rixhon
©
Loulou
Robert
©
Marina
Rollman
Astrid
Roos
Portrait© Nathalie Mazéas
Jeanne
Rosa
Olivia
Ross
© Erick Faulkner
Diane
Rouxel
Camille
Rowe
Adèle
Royné
©
Coralie
Russier
Babetida
Sadjo
©
Fanny
Sage
Catherine
Salée
©
Maya
Sansa
© Carole BELLAICHE
Georgia
Scalliet
©
Pauline
Serieys
Anne
Serra
©
Hélène
Seuzaret
Sabrina
Seyvecou
Léa
Simone Allegria
Anne
Suarez
©
Chine
Thybaud
Jessy
Ugolin
Virginie
Van Robby
© Dustin RABIN
Karine
Vanasse
© Eric Guillemain
Anamaria
Vartolomei
Natalia Verbeke
Natalia
Verbeke
©
Mathilde
Warnier
© Pauline Darley
Alison
Wheeler
Natascha
Wiese
Judith
Zins
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Thomas
Blanchard
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
©
Virgile
Bramly
Phénix
Brossard
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Amir
El Kacem
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Marcel
Gitard
Pas de photo
Arthur
Giusi
Thomas
GOLDBERG

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
© Laurent Humbert
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
Cédric
Michel
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
©
Nahuel
Perez Biscayart
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
©
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Pascal
Sangla
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
©
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Carlos
Abascal Peiró
© Manuel MOUTIER
Delphine
Agut
Carmen
Alessandrin
©
Cécile
Allegra
Elsa
AMIEL
Philippe
André
Cédric
Anger
Jeanne
Aptekman
Sophia Aram©
Sophia
Aram
Stéphan
Archinard
Fanny
Ardant
Pas de photo
Laurence
Arné
Yvan
Attal
Christine
Aubry
Jacques
Audiard
Pas de photo
Mona
Audisio
Tristan
Aurouet
Naidra
Ayadi
Gela
Babluani
Cloé
Bailly
©
Frédéric
Balekdjian
Eric
Barbier
Loïc
Barché
Olivier
Baroux
Pas de photo
Claire
Barré
Modi
Barry
Maurice
Barthelemy
Olivia
Baum
La religieuse©
Jérôme
Beaujour
©
Fathi
Beddiar
Pas de photo
Isaac Jakob
Belaga
Un balcon sur la mer©
Frédéric
Bélier-Garcia
Portrait
Lucas
Belvaux
Laurent
Bénégui
Pas de photo
Adila
Bennedjaï Zou
Eric
Benzekri
Emmanuelle
Bercot
Pas de photo
Julius
Berg
Fabienne
Berthaud
Frédéric
Berthe
Pas de photo
Emmanuel
Blanchard
Oriane
Bonduel
Pas de photo
Adam
Bonitzer
Bernie
Bonvoisin
Dany
Boon
Joueuse©
Caroline
Bottaro
Charline
Bourgeois-Tacquet
Manuel
Boursinhac
Zabou
Breitman
Pas de photo
Anne
Brouillet
©
Aurore
Broutin
©
Jérôme
Bruno
Pas de photo
Fanny
BURDINO
©
Guillaume
Bureau
©
Rosa
Bursztein
Alexandre
Bustillo
José
Caltagirone
Robin
Campillo
Guillaume
Canet
Laurent
Cantet
Eric
Caravaca
©
Vincent Maël
Cardona
Marc
Caro
©
Stanislas
Carré de Malberg
Nathanaël
Carton
Nicolas
Castro
Laurent
Chalumeau
Camille
Chamoux
Pas de photo
Aurélie
Champagne
Joan
Chemla
Bruno
Chiche
©
Davy
Chou
©
Clément
Cogitore
Daniel
Cohen
Yaël
Cojot-Goldberg
©
Yann
Coridian
Emmanuelle
Cosso Merad
Isabelle
Coudrier
©
Alex
Courtes
2018
Jonathan
Couzinié
Guillaume
Cremonese
Pas de photo
Céline
CURIOL
Pas de photo
Olivier
Dazat
Xavier
de Choudens
Laure
de Clermont-Tonnerre
Karine
De Demo
Stéphane
De Groodt
Jean-Xavier
de Lestrade
Joséphine
De Meaux
©
Romain
de Saint Blanquat
François
Decodts
Jean-Baptiste
DEL AMO
Jean-Baptiste
Delafon
©
Matthieu
Delaporte
Pas de photo
Scali
Delpeyrat
Edouard
Deluc
Pas de photo
Charly
Delwart
François
Desagnat
©
Sylvain
Desclous
©
Mariette
Désert
Céline
Devaux
Franchin
DON
Stéphanie
Doncker
Mélissa
Drigeard
Isabelle
Dubernet
©
Jérémie
Dubois
Cécile
Ducrocq
Pas de photo
Morgane
Dumas
Myriam
Dupuis
©
Ilan
Duran Cohen
Xavier
Durringer
Yan
England
Manon
Eyriey
©
Fabienne
FACCO
Anne
Fassio
Gaël
Faye
Pas de photo
Caryl
Férey
Hélène
Fillières
©
Sophie
Fillieres
Anne
Fontaine
Par accident©
Camille
Fontaine
Benoit
Forgeard
Pas de photo
Martin
Fougerol
©
Eric
Fourniols
Dan
FRANCK
Raphaël
Frydman
Eric
Fuhrer
Guillaume
Gallienne
Pas de photo
Louis
Gardel
Blanche
Gardin
Julien
Gaspar-Oliveri
©
Pauline
Gay
Pas de photo
Joanne
Giger
Alain
Gillot
©
Delphine
GIRARD
Fabienne
Godet
Alain
Gomis
©
Fabien
Gorgeart
Pas de photo
Mathieu
Gouny
Julie
Gourdain
Benoît
Graffin
©
Edgard F.
Grima
©
Bourlem
Guerdjou
Jérémie
Guez
Pas de photo
Caroline
GUIELA NGUYEN
Pas de photo
Naïla
GUIGUET
©
Philippe
Guillard
Yoann
Guillouzouic
Rachid
Hami
Ahmed
Hamidi
Pas de photo
Raphaël
Haroche
Richelieu, la pourpre et le sang©
Henri
Helman
©
Marc
Herpoux
Jeanne
Herry
©
Mikhaël
Hers
Pas de photo
Timothée
Hochet
Julien
Hosmalin
Pas de photo
Agnès
Hurstel
Gérald
Hustache-Mathieu
©
Marie-Pierre
Huster
Denis
Imbert
Benoit
Jacquot
Pas de photo
Mylène
Jampanoi
Lou
Jeunet
Pas de photo

Jim
Vincent
Juillet
Cédric
Kahn
Thierry
Klifa
©
Jonathan
Koulavsky
©
Thomas
Kruithof
©
Alexandre de
La Patellière
Le chemin
Jeanne
Labrune
©
Dorothée
Lachaud
©
Laurent
Lafitte
Joachim
Lafosse
Pas de photo
R. Jonathan
Lambert
Julien
Lambroschini
©
Christophe
Lamotte
Pas de photo
Nikola
Lange
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
©
Nadav
LAPID
© Christophe Brachet
Laurent
Larivière
Michèle
Laroque
Estelle
Larrivaz
©
Eric
Lartigau
Sarah
Lasry
Rodolphe
Lauga
Mélanie
Laurent
Pas de photo
Douglas
Law
Erwan
Le Duc
©
Philippe
Le Guay
©
Pierre
Leccia
Olivier
Lecot
Philippe
Lefebvre
Aude
Leger
Gilles
Lellouche
Guillaume
Lemans
Arnaud
Lemort
Pas de photo
Lamara
Leprêtre-Habib

Les frères Chiche
©
Sophie
Letourneur
©
Katia
Lewkowicz
La république des enchanteurs©
Fanny
Liatard
Sébastien
Lifshitz
Julie
Lipinski
Philippe
Locquet
©
Emma
Luchini
©
Clémence
Madeleine-Perdrillat
©
Marie
Madinier
Jacques
MAILLOT
Nathalie
Marchak
Gilles
MARCHAND
Rodolphe
Marconi
©
Benoît
Mariage
Clément
Martin
©
Simon
Masnay
©
Claire
Maugendre
Julien
Maury
© A. Mauvignier
Laurent
Mauvignier
Pas de photo
Romain
Mazel
Olivier
Megaton
Kad
Merad
©
Agnès
Merlet
©
Benjamin
Millepied
©
Valentine
Milville
©
Nadir
Moknèche
©
Dominik
Moll
David
Moreau
Maxime
Motte
Pas de photo
Simon
Moutaïrou
Léa
Mysius
Raphäel
Nadjari
Olivier
Nakache
Anne-Sophie
Nanki
Tarik
NOUI
©
Anna
NOVION
Elise
Otzenberger
Lapsus - Karim OUARET© UBBA
Karim
Ouaret
©
Jessica
Palud
©
Olivier
Panchot
Mathias
PARDO
©
Julien
Patry
Pas de photo
Anne-Valérie
Payet
Pas de photo
Clément
Peny
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
Pas de photo
Sylvie
Peyrucq
Maël
Piriou
Lorenz
Plassmann
©
Nicolas
Pleskof
Edouard
Pluvieux
Philippe
Pollet - Villard
Thomas
Pone
Frédéric
Potier
©
Valentin
Potier
Pas de photo
Maria
Pourchet
François
Prevôt Leygonie
Vincent
Primault
Olivier
Py
©

Quarxx
Niels
Rahou
©
Aude Léa
Rapin
Julien
Rappeneau
Yasmina
Reza
Stéphane
ROBELIN
Pas de photo
Armelle
Robert
©
Marina
Rollman
© Claire Nicol
Axelle
Ropert
Jean-Paul
Rouve
Pas de photo
Thomas
Ruat
Dans la tourmente©
Christophe
Ruggia
©
Daisy
SADLER
©
Juliette
Sales
©
Emmanuel
SALINGER
Jérôme
Salle
©
Nils-Antoine
Sambuc
Pas de photo
Bertrand
Santini
©
Marjane
Satrapi
Virginie
Sauveur
Laurent
Scheid
Virginie
Schwartz
Tristan
Seguela
Clémence
Setti
Pas de photo
Antoine
Simms
Varante
Soudjian
Robin
Sykes
Samuel
Theis
Christopher
Thompson
Eric
Toledano
©
Jérôme
Tonnerre
Anaïs
Topla
La république des enchanteurs©
Jérémy
Trouilh
Laurent
Tuel
©
François
Uzan
Pas de photo
Charlotte
Vecchiet
Virgil
Vernier
Marion
Vernoux
Bébé tigre©
Cyprien
Vial
Axel
Victor
Thomas
Vincent
Olivier
Volpi
©
Benjamin
Weill
©
Alice
Winocour
Jean-André
Yerles
Carlos
Abascal Peiró
Lise
Akoka
Carmen
Alessandrin
©
Cécile
Allegra
Elsa
AMIEL
Philippe
André
Cédric
Anger
Josza
Anjembe
Stéphan
Archinard
Fanny
Ardant
Pas de photo
Laurence
Arné
Yvan
Attal
Christine
Aubry
Jacques
Audiard
Tristan
Aurouet
Naidra
Ayadi
Jérémy
Azencott
Gela
Babluani
Cloé
Bailly
©
Frédéric
Balekdjian
Eric
Barbier
Loïc
Barché
Pas de photo
Enya
Baroux
Olivier
Baroux
Modi
Barry
Maurice
Barthelemy
Olivia
Baum
Pas de photo
Isaac Jakob
Belaga
Portrait
Lucas
Belvaux
Samuel
Benchetrit
Laurent
Bénégui
Emmanuelle
Bercot
Julius
Berg
Fabienne
Berthaud
©
Frédéric
Berthe
Lola
Bessis
Pas de photo
Emmanuel
Blanchard
Oriane
Bonduel
Pas de photo
Adam
Bonitzer
Bernie
Bonvoisin
Dany
Boon
Joueuse©
Caroline
Bottaro
Charline
Bourgeois-Tacquet
Manuel
Boursinhac
©
Virgile
Bramly
Zabou
Breitman
Pas de photo
Anne
Brouillet
©
Aurore
Broutin
©
Guillaume
Bureau
©
Rosa
Bursztein
Alexandre
Bustillo
Robin
Campillo
Guillaume
Canet
Laurent
Cantet
©
Marilyne
Canto
Eric
Caravaca
©
Vincent Maël
Cardona
Marc
Caro
Dominique
Carrara
Stanislas
Carré de Malberg
Nathanaël
Carton
Patrick
Cassir
Portrait
Cosme
Castro
Nicolas
Castro
Anna
Cazenave Cambet
Pas de photo
Antoine
Charreyron
Joan
Chemla
Bruno
Chiche
©
Davy
Chou
©
Clément
Cogitore
Daniel
Cohen
Yann
Coridian
©
Alex
Courtes
Guillaume
Cremonese
Laure
de Butler
Xavier
de Choudens
Laure
de Clermont-Tonnerre
Stéphane
De Groodt
©
Jean-Xavier
De Lestrade
Joséphine
De Meaux
©
Romain
de Saint Blanquat
Jean-Baptiste
DEL AMO
Camille
Delamarre
©
Matthieu
Delaporte
Julie
Delpy
Edouard
Deluc
Mathieu
Demy
François
Desagnat
©
Sylvain
Desclous
Céline
Devaux
©
Marcial
Di Fonzo Bo
Franchin
DON
Stéphanie
Doncker
Maïmouna
Doucouré
Mélissa
Drigeard
©
Cécile
Ducrocq
Pas de photo
Morgane
Dumas
llan
Duran Cohen
Xavier
Durringer
Yan
England
Manon
Eyriey
©
FABIENNE
FACCO
Louis
Farge
Anne
Fassio
©
Ivan
Fegyveres
Hélène
Fillières
©
Sophie
Fillieres
Anne
Fontaine
Par accident©
Camille
Fontaine
Benoit
Forgeard
Pas de photo
Martin
Fougerol
©
Eric
Fourniols
Raphaël
Frydman
Guillaume
Gallienne
Julien
Gaspar-Oliveri
©
Pauline
Gay
©
Delphine
GIRARD
Pierre
Godeau
Fabienne
Godet
Alain
Gomis
©
Fabien
Gorgeart
Julie
Gourdain
©
Benoit
Graffin
©
Edgard F.
Grima
©
Bourlem
Guerdjou
Romane
Gueret
Jérémie
Guez
Pas de photo
Naïla
GUIGUET
©
Philippe
Guillard
Pas de photo
Yoann
Guillouzouic
©
Hervé
Hadmar
Rachid
Hami
Pas de photo
Raphaël
Haroche
Richelieu, la pourpre et le sang©
Henri
Helman
Jeanne
Herry
©
Mikhaël
Hers
Timothée
Hochet
Julien
Hosmalin
Gérald
Hustache-Mathieu
Denis
Imbert
Benoit
Jacquot
Lou
Jeunet
©

Jim
Cédric
Kahn
Mathieu
Kassovitz
Thierry
Klifa
©
Jonathan
Koulavsky
©
Thomas
Kruithof
©
Alexandre de
La Patellière
Le chemin
Jeanne
Labrune
©
Dorothée
Lachaud
Pas de photo
Laurent
Lafitte
Joachim
Lafosse
Pas de photo
R. Jonathan
Lambert
Christophe
Lamotte
Pas de photo
Nikola
Lange
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
©
Nadav
LAPID
© Christophe Brachet
Laurent
Larivière
Michèle
Laroque
Estelle
Larrivaz
Eric
Lartigau
Sarah
Lasry
Rodolphe
Lauga
Mélanie
Laurent
Douglas
Law
Erwan
Le Duc
©
Philippe
Le Guay
Pas de photo
Françoise
Lebrun
©
Pierre
Leccia
Pas de photo
Guy
Lecluyse
Olivier
Lecot
Philippe
Lefebvre
Aude
Leger
Gilles
Lellouche
Arnaud
Lemort

Les frères Chiche
Louis
Leterrier
Pas de photo
Sophie
Letourneur
©
Vania
Leturcq
Katia
Lewkowicz
La république des enchanteurs©
Fanny
Liatard
Sébastien
Lifshitz
Julie
Lipinski
Philippe
Locquet
©
Emma
Luchini
©
Thierry
Machado
©
Clémence
Madeleine-Perdrillat
©
Marie
Madinier
Jacques
MAILLOT
Nathalie
Marchak
Gilles
MARCHAND
Rodolphe
Marconi
©
Benoît
Mariage
Clément
Martin
©
Simon
Masnay
©
Claire
Maugendre
Julien
Maury
Olivier
Megaton
Kad
Merad
©
Agnès
Merlet
Patrick
Mille
©
Benjamin
Millepied
©
Nadir
Moknèche
©
Dominik
Moll
Laura
Morante
David
Moreau
Maxime
Motte
Pas de photo
Simon
Moutaïrou
Pablo
Munoz Gomez
Léa
Mysius
Raphaël
Nadjari
Olivier
Nakache
Lola
Naymark
©
Anna
NOVION
Christophe
Offenstein
Elise
Otzenberger
Lapsus - Karim OUARET© UBBA
Karim
Ouaret
©
Jessica
Palud
©
Olivier
Panchot
Mathias
Pardo
©
Julien
Patry
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
Maël
Piriou
©
Nicolas
Pleskof
Edouard
Pluvieux
Philippe
Pollet - Villard
Frédéric
Potier
©
Valentin
Potier
François
Prevôt Leygonie
Vincent
Primault
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier
Py
©

Quarxx
©
Aude Léa
Rapin
Julien
Rappeneau
Yasmina
Reza
Stéphane
ROBELIN
© Claire Nicol
Axelle
Ropert
Jean-Paul
Rouve
Dans la tourmente©
Christophe
Ruggia
©
Daisy
SADLER
©
Juliette
Sales
©
Emmanuel
SALINGER
Jérôme
Salle
Marjane
Satrapi
©
Virginie
Sauveur
Manuel
Schapira
Laurent
Scheid
Olivier
Schneider
Virginie
Schwartz
Tristan
Seguela
Varante
Soudjian
Robin
Sykes
Samuel
Theis
©
Christopher
Thompson
Eric
Toledano
La république des enchanteurs©
Jérémy
Trouilh
Laurent
Tuel
©
François
Uzan
Virgil
Vernier
Marion
Vernoux
Bébé tigre©
Cyprien
Vial
Axel
Victor
Thomas
Vincent
Olivier
Volpi
©
Benjamin
Weill
©
Alice
Winocour
Frédéric
Bélier-Garcia
©
Thomas
Blanchard
Zabou
Breitman
Portrait
Cosme
Castro
Daniel
Cohen
Emmanuel
Daumas
©
Marcial
Di Fonzo Bo
Xavier
Durringer
Hélène
Fillières
Pas de photo
Caroline
GUIELA NGUYEN
Yoann
Guillouzouic
Ahmed
Hamidi
Thierry
Klifa
Joachim
Lafosse
Pas de photo
Marc
Lainé
© Christophe Brachet
Laurent
Larivière
Pas de photo
Mélanie
Leray
©
Patrick
Mille
Edouard
Pluvieux
Olivier
Py
Yasmina
Reza
©
Stanislas
Roquette
Moussa
Sylla
Samuel
Theis
Gaëtan
Vassart
Pas de photo
Tim Aknine et David Enfrein
Alexandre
Lecluyse
Julien
Morin
Philippe ROMBI
Philippe
Rombi
Bouli LANNERS
Comédien
Agent Isabelle DE LA PATELLIÈRE
Assistante Anna MORIN

photographe : © Bouli Lanners
Bouli LANNERS
Comédien
Agent Isabelle DE LA PATELLIÈRE
Assistante Anna MORIN

ARTISTE INTERPRÈTE LONG MÉTRAGE
2019 WISE BLOOD - Bouli LANNERS
2019 ADIEU LES CONS - Albert DUPONTEL
2019 CETTE MUSIQUE NE JOUE POUR PERSONNE - Samuel BENCHETRIT
2018 NOTRE DAME - Valérie DONZELLI
2018 DE PATRICK - Tim MIELANTS
2018 C'EST CA L'AMOUR - Claire BURGER
Prix d'interprétation masculine - Les Arcs Film Festival 2018
2018 TROISIÈMES NOCES - David LAMBERT
2018 CHIEN - Samuel BENCHETRIT
2017 TUEURS - François TROUKENS et Jean-François HENSGENS
2017 PETIT PAYSAN - Hubert CHARUEL
2016 LES PREMIERS, LES DERNIERS - Bouli LANNERS
Festival de Berlin - Prix Panorama 2016
Festival de Berlin - Prix Oecuménique 2016
2016 TOUS LES CHATS SONT GRIS - Savina DELLICOUR
2016 RÉPARER LES VIVANTS - Katell QUILLEVERE
2015 GRAVE - Julia DUCOURNAU
2015 JE SUIS MORT MAIS J'AI DES AMIS - Guillaume MALANDRIN, Stéphane MALANDRIN
2014 LULU FEMME NUE - Solveig ANSPACH
2014 LES VACANCES DU PETIT NICOLAS - Laurent TIRARD
2013 LA CONFRÉRIE DES LARMES - Jean-Baptiste ANDREA
2013 9 MOIS FERME - Albert DUPONTEL
2013 LA GRANDE BOUCLE - Laurent TUEL
2013 11.6 - Philippe GODEAU
2012 ASTÉRIX ET OBÉLIX AU SERVICE DE SA MAJESTÉ - Laurent TIRARD
2012 LE GRAND SOIR - Benoît DELEPINE, Gustave KERVERN

Prix Spécial du Jury Un Certain Regard - Festival de Cannes 2012
2012 DE ROUILLE ET D'OS - Jacques AUDIARD
Magritte du Cinéma : Meilleur acteur dans un second rôle 2013
2011 DES VENTS CONTRAIRES - Jalil LESPERT
2010 SANS QUEUE NI TÊTE - Jeanne LABRUNE
2010 BLANC COMME NEIGE - Christophe BLANC
2010 CHICAS - Yasmina REZA
2010 MAMMUTH - Benoît DELEPINE, Gustave KERVERN
2010 RIEN À DÉCLARER - Dany BOON
2010 KILL ME PLEASE - Olias BARCO
2009 LE VILAIN - Albert DUPONTEL
2009 RIEN DE PERSONNEL - Mathias GOKALP
2008 LOUISE-MICHEL - Benoît DELEPINE, Gustave KERVERN
2008 ELDORADO - Bouli LANNERS
2008 ASTÉRIX AUX JEUX OLYMPIQUES - Frédéric FORRESTIER, Thomas LANGMANN
2007 COW-BOY - Benoît MARIAGE
2007 J'AI TOUJOURS RÊVÉ D'ÊTRE UN GANGSTER - Samuel BENCHETRIT
2007 OÙ EST LA MAIN DE L'HOMME SANS TÊTE - Guillaume MALANDRIN, Stéphane MALANDRIN
2007 LES LARMES DE L'ARGENT - Mourad BOUCIF
2006 AVIDA - Benoît DELEPINE, Gustave KERVERN
2006 ENFERMÉS DEHORS - Albert DUPONTEL
2005 BUNKER PARADISE - Stefan LIBERSKI
2004 ATOMIK CIRCUS, LE RETOUR DE JAMES BATAILLE - Didier POIRAUD, Thierry POIRAUD
2004 L'AUTRE - Benoît MARIAGE
2004 MADAME EDOUARD - Nadine MONFILS
2004 UN LONG DIMANCHE DE FIANÇAILLES - Jean-Pierre JEUNET
2003 DES PLUMES DANS LA TÊTE - Thomas de Thier
2002 PETITES MISÈRES - Philippe Boon et Laurent Branderbourger
2001 PAULINE ET PAULETTE - Lieven debrauwer
2000 FAITES COMME SI JE NE N'ÉTAIS PAS LÀ - Olivier Jahan
1999 LUMUMBA - Raul Peck
1999 LES CONVOYEURS ATTENDENT - Benoit Mariage
1999 PIÈCE D'IDENTITÉ - Muenze Ngangura
1998 A DOG OF FLANDER - Kevin Brodie
1996 LA BOUCHERIE VOELKAERTZ - Jo Piron
1994 QUELQUE CHOSE - Jean-Paul de Zaeytjd
1994 LA VIE INTÉRIEURE - Eddy Luyckx
ARTISTE INTERPRÈTE SÉRIE TÉLÉVISÉE
2020 HIPPOCRATE - Saison 2 - Thomas LILTI
ARTISTE INTERPRÈTE COURT MÉTRAGE
1997 LA DINDE - Sam Garbansky
1997 LA CONQUETE DU POLE SUD - Patrick Jean
1997 AUTRE CHOSE - Jean-Paul de Zaeytijd
1997 LE SIGNALEUR - Benoit Mariage
1997 HUIS CLOS A ZAVENTEM - Billy Bellanou
1997 EAU DOUCE - Marie Vermillard
1997 AU BORD DE L'AUTOROUTE - Olivier Jahan
1996 LA BOUCHERIE VOELKAERTZ - Jo Piron
1994 QUELQUE CHOSE - Jean-Paul de Zaeytjd
1994 LA VIE INTERIEURE - Eddy Luycks
ARTISTE INTERPRÈTE TÉLÉVISION
2000 LEOPOLD - Joel Sera
1998 IL N'Y A PAS D'AMOUR SANS HISTOIRES - Jérome Crespin
1998 TATORT BILDER STURM - Oskar Jäger
1998 THEO ET MARIE - Henri Helman
1998 MON PÈRE DES JOURS PAIRS - André Chandelle
1998 MAIGRET ET L'INSPECTEUR CADAVRE - Pierre Joassin
1997 LES CARNETS DE MONSEUR MANATANE - Christian Merret-Palmair
1997 L'INJUSTICE DU DESTIN - William Crepin
1997 SCHIMANSKI - Hajo Gies
1997 JAADTOLY - Canal+ Belgique
1997 LE PANTALON - Yves Boisset
1997 LA GARDE BARRIÈRE - J.D. de La Rochefoucaultd
1997 LES MAÎTRES DE L'ORGE - Jean D. Verhaeghe
1996 MARYLINE - Marco Pico
1996 LES PISTEURS - Philippe Monnier
1996 GÉNÉRATION VIDÉO - Antoine Lorenzi
1996 JEUNESSE SANS DIEU - Catherine Corsini
1995 L'HUILE SUR LE FEU - Jean D.Verhaeghe
1995 LA VEUVE DE L'ARCHITECTE
1989 LES SNULS - Canal + Belgique
VOIX / DOUBLAGES
2013 AVRIL ET LE MONDE TRUQUE - Franck Ekinci, Christian Desmares
Long-métrage d'animation
RÉALISATEUR LONG MÉTRAGE
2019 WISE BLOOD
2016 LES PREMIERS, LES DERNIERS
Sélection officielle au Festival de Berlin - section Panorama 2016
Festival de Berlin - Prix Panorama 2016
Festival de Berlin - Prix Oecuménique 2016
2011 LES GÉANTS

SACD Prix de la Quinzaine des réalisateurs 2011
2008 ELDORADO
2005 ULTRA NOVA
SCÉNARISTE LONG MÉTRAGE
2018 WISE BLOOD - Bouli LANNERS
2015 LES PREMIERS, LES DERNIERS - Bouli LANNERS
2011 LES GEANTS - Bouli LANNERS
2008 ELDORADO - Bouli LANNERS
RÉALISATEUR COURT MÉTRAGE
2001 MUNO
Mention spéciale, Tampere 2002 ; Sélection Quinzaine des Réalisateurs, Cannes 2002 ; Prix TV5 du meilleure court métrage francophone, Festival Tout Ecran, Genève 2001 ; Prix UIP, 28ème Flanders International Film Festival, Gand 2001 ; Prix du meilleure court métrage, Turin 2001 ; Prix du meilleur court métrage Nord/Sud, Festival Vues d'Afrique 2002
1999 TRAVELLINCKX
1996 LES SOEURS VAN HOOF
1996 NON WALLONIE TA CULTURE N'EST PAS MORTE
RÉALISATEUR TÉLÉVISION
2001 WELCOME IN NEW BELGIQUE ET LE FESTIVAL DE KANNE DE BELGIQUE
RÉALISATEUR CLIP
2002 WESTERN