Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Thomas
Blanchard
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
©
Virgile
Bramly
Phénix
Brossard
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Amir
El Kacem
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Marcel
Gitard
Pas de photo
Arthur
Giusi
Thomas
GOLDBERG

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
© Laurent Humbert
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
Cédric
Michel
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
©
Nahuel
Perez Biscayart
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
©
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Pascal
Sangla
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
©
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Nicolas DUVAUCHELLE
Comédien
Agent Céline KAMINA
Assistante Lizzie SEBBAN
photographe : Mathieu PUGA
Nicolas DUVAUCHELLE
Comédien
Agent Céline KAMINA
Assistante Lizzie SEBBAN
CINÉMA
2019 ERNEST - Patrick PEARSE
2019 UNE SIRÈNE À PARIS - Mathias MALZIEU
2019 BALLE PERDUE - Guillaume PIERRET
2018 LES ENVOUTÉS - Pascal BONITZER
2018 LA PATTE DE LAPIN - Nana DJORDJADZE
2018 PERSONA NON GRATA - Roschdy ZEM
2017 LE COLLIER ROUGE - Jean BECKER
2017 BONHOMME - Marion VERNOUX
2017 UN BEAU SOLEIL INTÉRIEUR - Claire DENIS
2016 JOUR J - Reem KHERICI
2016 TOUT NOUS SÉPARE - Thierry KLIFA
2016 DALIDA - Lisa AZUELOS
2015 ORPHELINE - Arnaud des PALLIÈRES
2014 JE NE SUIS PAS UN SALAUD - Emmanuel FINKIEL
Nomination aux Césars dans la catégorie meilleur acteur / Valois du Meilleur Acteur au Festival d'Angoulême 2015
LE COMBAT ORDINAIRE - Laurent TUEL
THE ENDLESS RIVER - Oliver HERMANUS
2013 BODYBUILDER - Roschdy ZEM
MAINTENANT OU JAMAIS - Serge FRYDMAN
2012 MARIAGE A MENDOZA - Edouard DELUC
2011 COMME DES FRÈRES - Hugo GELIN
2010 PARLEZ MOI DE VOUS - Pierre PINAUD
POLISSE - MAIWENN
FIF Cannes 2011 – Prix du Jury (Sélection officielle)
LA FILLE DU PUISATIER - Daniel AUTEUIL
LES YEUX DE SA MERE - Thierry KLIFA
2009 HAPPY FEW - Anthony CORDIER
STRETCH - Charles de MEAUX
2008 LES HERBES FOLLES - Alain RESNAIS
LA FILLE DU RER - André TECHINE
LA BLONDE AUX SEINS NUS - Manuel PRADAL
2007 WHITE MATERIAL - Claire DENIS - Mostra de Venise 2009 - Sélection Officielle
SECRET DEFENSE - Philippe HAÏM
2006 AVRIL - Gérald HUSTACHE-MATHIEU
HELL - Bruno CHICHE
LE GRAND MEAULNES - Jean-Daniel VERHAEGHE
LE DEUXIÈME SOUFFLE - Alain CORNEAU
A L'INTÉRIEUR - Alexandre BUSTILLO, Julien MAURY
2004 UNE AVENTURE - Xavier GIANNOLI
2003 SNOWBOARDER - Olias BARCO
LES CORPS IMPATIENTS - Xavier GIANNOLI
POIDS LEGER - Jean-Pierre AMERIS
A TOUT DE SUITE - Benoit JACQUOT
2000 TROUBLE EVERYDAY - Claire DENIS
1999 DU POIL SOUS LES ROSES - Agnès OBADIA, Jean-Julien CHERVIER
1998 LE PETIT VOLEUR - Eric ZONCA
TÉLÉVISION
2018 LA FORÊT D'ARGENT - Emmanuel BOURDIEU - Unitaire ARTE
2015 MALATERRA - Jean-Xavier DE LESTRADE - France 2
2013 BRAQUO 3
2013 CASTING(S) - Pierre NINEY
2011 BRAQUO 2 - EP. 1 À 8 - P. HAÏM / E. VALETTE - Canal +
2009 BRAQUO - EP. 1 À 8 - Olivier MARCHAL / Frédéric SCHOENDOERFFER - Canal +
2008 RIEN DANS LES POCHES - Marion VERNOUX
2000 UN HOMME EN COLERE - Didier ALBERT
1999 L'AGRESSION - Bernard DUMONT
1998-1999 LE BEAU TRAVAIL - Claire DENIS
THÉÂTRE
2014 DES JOURNÉES ENTIÈRES DANS LES ARBRES (Marguerite DURAS) - Thierry KLIFA
Théâtre de la Gaité Montparnasse
2000 AMERICAN BUFFALO (David MAMET Adap. Pierre LAVILLE )
Théâtre du Rond Point
VOIX / DOUBLAGES
2017 CARS 3 - Disney
2015 LE PROPHETE