Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Thomas
Blanchard
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
Virgile
Bramly
Phénix
Brossard
©
Saidou
CAMARA
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Amir
El Kacem
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Marcel
Gitard
Pas de photo
Arthur
Giusi
Thomas
GOLDBERG

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
© India Lange
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
Cédric
Michel
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
©
Nahuel
Perez Biscayart
Philippe
Petit
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
©
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
©
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Eric BERGER
Comédien
Agent 50795 Cécile FELSENBERG
Assistante Raphaëlle DANGLARD
Assistante Alice DE CAUNES


photographe : © A. Didi
Bande Démo
Eric BERGER
Comédien
Agent 50795 Cécile FELSENBERG
Assistante Raphaëlle DANGLARD
Assistante Alice DE CAUNES


CINÉMA
2018 TANGUY 2 - Étienne CHATILIEZ
2015 CRASH TEST AGLAE - Eric GRAVEL
MA FAMILLE T'ADORE DEJA - Jérôme COMMANDEUR
UN HOMME A LA HAUTEUR - Laurent TIRARD
2010 BEUR SUR LA VILLE - Djamel BENSALAH
MON PIRE CAUCHEMAR - Anne FONTAINE
2008 NEUILLY SA MERE - G.J. LAFERRIERE
LE PETIT NICOLAS - Laurent TIRARD
ERREUR DE LA BANQUE EN VOTRE FAVEUR - M. MUNZ et G. BITTON
LA SAINTE VICTOIRE - François FAVRAT
2007 JUSQU'A TOI - Jennifer DEVOLDER
TU PEUX GARDER UN SECRET - Alexandre ARCADY
MOLIERE - Laurent TIRARD
2005 TOI ET MOI - Julie LOPEZ-CURVAL
2003 MENSONGES ET TRAHISONS - Laurent TIRARD
LA CONFIANCE REGNE - Etienne CHATILIEZ
2001 TANGUY - Etienne CHATILIEZ
1996 4 GARCONS PLEINS D'AVENIR - Jean-Paul LILIENFELD
1995 NITRATE D'ARGENT - Marco FERRERI
1994 TOM EST TOUT SEUL - Fabien ONTENIENTE
1993 MONTPARNASSE PONDICHERY - Yves ROBERT
1991 MON PERE CE HEROS - Gérard LAUZIER
TÉLÉVISION
2019 OLIVIA - Thierry BINISTI - TF1
2014 LE ZEBRE - Saison 1 - Ep. 1 - Frédéric BERTHE
2014 LA PART DU MAL - Xavier PALUD - ARTE
2013 CHEFS - Saison 1 - Ep. 1 à 6 - Arnaud MALHERBE - France 2
PROFILAGES - Saison 5 - Julien DESPAUX - TF1
2013 CAÏN - Bertrand ARTHUYS
France 2
2010 EDOUARD DRUMONT - Emmanuel BOURDIEU - Docu-Fiction
2008 BOUBOUROCHE - Laurent HEYNEMAN
2006 LA FILLE DU CHEF - Sylvie AYME
2004 CLOCHEMERLE - Daniel LOSSET
2000 DE TOUTE URGENCE - Philippe TRIBOIS
1997 SALUT L’ANGOISSE - Maurice FRYDLAND
1995 D'AMOUR ET D'EAU SALEE - Edwin BAILY
LA COMETE - Claude SANTELLI
1994 LA REVERIE - Jean-Luc TROTTIGNON
MAIGRET ET L’ECLUSE N°1 - Olivier SCHATZKI
THÉÂTRE
2017 MENSONGES - Véronique Bellegarde
LES AFFAIRES SONT LES AFFAIRES (Octave Mirbeau) - Claudia Stavisky
Les Célestins Théâtre de Lyon
2015 EN ROUE LIBRE (Pénélope Skinner) - Claudia Stavinsky
Théâtre des Célestins
2012-2014 LA MOUETTE (Anton Tchekhov) - Frédéric Bélier-Garcia
Nouveau Théâtre d'Angers et Tournée
POUIC POUIC (de Jacques Vilfrid avec la collaboration de Jean Girault, adaptation de Lionel Astier et Stéphane Pouplard) - Lionel Astier
Tournée
2011 AH ANNABELLE (Catherine Anne ) - Côme De Bellescize
Nanterre Amandiers
POUIC POUIC (de Jacques Vilfrid avec la collaboration de Jean Girault, adaptation de Lionel Astier et Stéphane Pouplard) - Lionel Astier
Théâtre des Bouffes Parisiens
LE MISANTHROPE (Molière) - Nicolas Liautard
Tournée
2009 LAISSEZ-MOI SEULE (Bruno Bayen) - Bruno Bayen
Théâtre de la Colline
UN GARÇON IMPOSSIBLE (Peter S Rosenlund) - Jean-Michel Ribes
Théâtre du Rond Point
2008 L’HOTEL DU LIBRE ECHANGE (Georges Feydeau) - Alain Françon
Théâtre de la Colline
2007 LE MENTAL DE L’ÉQUIPE (Emmanuel Bourdieu et Frédéric Bélier-Garcia ) - Denis Podalydès & Frédéric Bélier-Garcia
Théâtre du rond point
2006 PLATONOV (Anton Tchekhov) - Alain Françon
Théâtre de la Colline
2004 LA RONDE (Arthur Schnitzler) - F. Bélier-Garcia
Théâtre de la Criée - Marseille
LA CERISAIE (Anton Tchekhov) - Georges Lavaudant
Théâtre de L’Odéon
2003 PLAIDOYER EN FAVEUR DES LARMES D' HERACLITE (Bruno Bayen) - Bruno Bayen
Théâtre de Chaillot
ET LA NUIT CHANTE (Jon Fosse ) - F. Bélier-Garcia
Théâtre de la Criée - Marseille , Théâtre du Rond Point
2000 MES FILS (Jean-Marie Patte) - Jean-Marie Patte
Théâtre de la Colline CDN Nancy
BASTRINGUE A LA GAITE THEATRE (D’après Karl Valentin) - Daniel Martin & Charles Tordjman
Nancy, Tournée
1999 LE DECAMERON (Boccace ) - Jean Boillot
Théâtre de la Cité U
NICODEME (Bruno Bayen ) - Bruno Bayen
Festival Heyoka – Sartrouville Théâtre pour enfants
1998 NARCISSE (J.J. Rousseau) - Didier Bezace
Théâtre de la Commune - Aubervilliers
PENTHESILEE (H Von Kleist) - Julie Brochen
Théâtre de la Bastille
1997 A TROIS MAINS (Bruno Bayen) - Bruno Bayen
MC 93 de Bobigny et T.N.S.
LE MISANTHROPE (Molière) - Charles Tordjman
CDN de Nancy, Tournée
1996 PEER GYNT (Henrik Ibsen) - Philippe Berling
Théâtre du Peuple - Bussang
1995 Q'UNE TRANCHE DE PAIN (R W Fassbinder) - Bruno Bayen
Théâtre de la Bastille
1993 NE REVEILLEZ PAS CECILE (Gérard Lauzier) - Gérard Lauzier
Comédie Caumartin
1992 LES PARENTS TERRIBLES (J Cocteau) - Raymond Acquaviva
Théâtre d’Enghien, Tournée
1990 LA RONDE (Arthur Schnitzler ) - Isabelle Nanty
Théâtre du Lucernaire
COURT MÉTRAGE
2010 LE LAPIN IMMOBILE EN PLEIN PHARE - Vincent DAMON
2008 EVA VEUT BIEN - Philippe LUBAC
LE CERCLE - Stéphane DOUSSET
2006 LE ZOOGRAPHE - Jean-Claude MONOD
2004 HANDICAP - Lewis MARTIN-SOUCY
1989 REFLEXION SUR LA PUISSANCE MOTRICE DE L’AMOUR - Pierre TRIVIDIC
FORMATION
1992-1995 Conservatoire National Supérieur d’Art Dramatique - Madeleine MARION, Catherine HIÉGEL, Dominique VALADIÉ
1987-1990 Cours Florent - classe libre
1989 Stage « Masques et Clowns » - Dirigé par Mario GONZALES