Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
©
Ayo
©
Noée
Abita
© Céline Nieszawer
Sarah
Adler
Marie-France
Alvarez
Sophia Aram©
Sophia
Aram
Fanny Ardant© Carole Bellaiche H&K
Fanny
Ardant
Catherine Arditi© Nathalie MAZEAS droits réservés
Catherine
Arditi
©
Roxane
Arnal
© David Koskas
Laurence
Arné
Gemma
Arterton
Naidra
Ayadi
© Raphaël Lugassy
Clémentine
Baert
©
Veerle
Baetens
Enya
Baroux
Sarah
Bauer
©
Ava
Baya
©
Emmanuelle
Béart
© Sasha Mongin
Alba Gaïa
Bellugi
Galatea
Bellugi
Emmanuelle
Bercot
Lola
Bessis
Mathilde
Bisson
Flore
Bonaventura
Charline
Bourgeois-Tacquet
Louise
Bourgoin
Portrait
Mely
Bourjac
Shirley
Bousquet
Suliane
Brahim
Zabou BREITMAN 1© Philippe Quaisse
Zabou
Breitman
©
Caroline
Brésard
©
Lizzie
Brocheré
©
Aurore
Broutin
Charlie
Bruneau
Marie
Bunel
© Lola Quivoron
Antonia
Buresi
Rosa
Bursztein
© Sylvia GALMOT
Anne
Caillon
©
Marilyne
Canto
Tallulah
Cassavetti
Emilie
Cazenave
©
Louise
Chabat
Camille
Chamoux
Inas
Chanti
©
Laetitia
Clément
Pauline
Clément
Louise
Coldefy
Marie
Colomb
© Carole BELLAICHE
Anne
Consigny
Paloma
Coquant
© Piegab
Lorrah
Cortesi
Clémence
Coullon
©
Jeanne
Damas
Amélie
Daure
Lomane
De Dietrich
©
Hortense
de Gromard
© Bas Bogaerts
Emilie
de Preissac
Jennifer
Decker
Philippine
Delaire
©
Julie
Delpy
Marie
Denarnaud
Florence
Denou
Oriane
Deschamps
Antonia
Desplat
Constance
Dollé
© Pauline Darley
Marie
Dompnier
Mélanie
Doutey
Mélissa
Drigeard
Claire
Duburcq
Judith
El Zein
© Céline Niezawer
Céline
Espérin
Délia
Espinat Dief
©
Anne
Fassio
Clémence
Faure
© Natacha Lamblin
Lola
Felouzis
Olivierr Metzger/m o d d s
Marie-Sophie
Ferdane
Hélène
Fillières
©
Ornella
Fleury
© Fred Leveugle/ Charlette Studio©  © Fred Leveugle
Marina
Foïs
Vanessa
Fonte
© Cédrik Mirande
Déborah
François
Aurélie
Garault
©
Audrey
Garcia
Nicole
Garcia
© A. Didi
Blanche
Gardin
© Mathieu Puga
Esther
Garrel
Emilie
Gavois-Kahn
Violaine
Gillibert
© Sylvia Galmot
Anne
Girouard
Pas de photo
Valeria
GOLINO
© Julieta Graña
Isabel Aimé
Gonzalez Sola
Anouk
Grinberg
Inès
Grunenwald
Audrey
Hall
© Patrcik Swirc
Zita
Hanrot
© Jean-Yves LEVEAU
Fantine
Harduin
Eva
Hatik
© Paloma Pineda
Sarah
Henochsberg
©Sylvie Lancrenon
Isabelle
Huppert
Agnès
Hurstel
©
Florence
Janas
Joséphine
Japy
Lou
Jarnot
Jeanne Jestin©
Jeanne
Jestin
© Julia Grandperret
Alma
Jodorowsky
Charlie
Joirkin
Carmen
Kassovitz
Fanta
Kebe
Manon
Kneusé
©
Hande
Kodja
Natacha
Krief
© Jeff Vespa CONTOUR by Gettyimages
Diane
Kruger
©
Mathilde
LA MUSSE
©
Nadine
Labaki
Jade
Labeste
Justine
Lacroix
Marion
Lambert
©
Juliette
Lamboley
Michèle
Laroque
Estelle
Larrivaz
© Gerhard Kassner
Mélanie
Laurent
Yasmine
LAVOINE
© Gerhard Kassner
Francoise
Lebrun
Aude
Legastelois
© Marie-Clémence DAVID
Aude
Leger
© Renaud Monfourny
Sophie
Letourneur
 © ©Céline Nieszawer
Katia
Lewkowicz
Jiaxin
Li
Dea
Liane
Florence
Loiret Caille
© Baptiste Magnien
Léna
Magnien
©
Judith
Margolin
AnneMarivin© © Ben Dauchez Charlette Studio
Anne
Marivin
©
Freya
Mavor
Céline
Milliat-Baumgartner
Laura
Morante
Portrait© tous droits réservés
Christine
Murillo
Lola
Naymark
Elise
Noiraud
© Christophe Brachet
Lolita
Offenstein
Mathilde
Ollivier
Marie-Christine
Orry
Elise
Otzenberger
Géraldine Pailhas
Géraldine
Pailhas
©
Anne-Valérie
Payet
Iman
Perez
©
Morgane
Polanski
Edith
Proust
© Philippe Setbon
Farida
Rahouadj
RAPH© Sonia Bencheikh

Raph
Zélie
Rixhon
©
Loulou
Robert
©
Marina
Rollman
© Natacha Lamblin
Astrid
Roos
Jeanne
Rosa
Olivia
Ross
© Erick Faulkner
Diane
Rouxel
Camille
Rowe
Adèle
Royné
©
Coralie
Russier
Babetida
Sadjo
© Carole BELLAICHE
Georgia
Scalliet
Anne
Serra
©
Hélène
Seuzaret
Sabrina
Seyvecou
Anne
Sila
Léa
Simone Allegria
©
Anne
Suarez
Marguerite
Thiam
©
Chine
Thybaud
Jessy
Ugolin
© Gianni Giardinelli
Virginie
Van Robby
© Dustin RABIN
Karine
Vanasse
© Rasmus Luckmann
Anamaria
Vartolomei
©
Mathilde
Warnier
Alison
Wheeler
Natascha
Wiese
Judith
Zins
Rosa BURSZTEIN
Comédienne
Agent Jean-Baptiste L'HERRON
Assistante Manon RITZENTHALER


photographe : © Manuel Braun
DÉMO
Bande demo
Rosa BURSZTEIN
Comédienne
Agent Jean-Baptiste L'HERRON
Assistante Manon RITZENTHALER


CINÉMA
2019 CINQUIÈME SET - Quentin REYNAUD
2018 DEUX MOI - Cédric KLAPISCH
2018 SELFIE - T.AUROUET, T.BIDEGAIN, M.FITOUSSI, C.GELBLAT, V.LEBASQUE
2017 SAUVER OU PÉRIR - Frédéric TELLIER
2016 PLANETARIUM - Rebecca ZLOTOWSKI
2013 DIMANCHE 4 JANVIER - François MARTHOURET
2013 THE PROGRAM - Stephen FREARS
TÉLÉVISION
2020 RING COMEDIE CLUB - Lionel CHABERT
France TV
2020 SAM - Mathilde VALLET et Philippe LEFEBVRE
TF1
2020 EN FAMILLE - Xavier DE CHOUDENS
M6
2020 LOLYWOOD NIGHT - Prime LOLYWOOD
TMC
2019 CALLS - Saison 2 - Timothée HOCHET
Canal+
2017 LA GUERRE DE TRENTE ANS - Philippe BÉRENGER
Arte
2017 JE DIS CA JE DIS RIEN - Guillaume CREMONESE
Comedy+
2011 LES AFFAIRES SONT LES AFFAIRES - Philippe BERENGER
France 3
2011 LA BAIE D’ALGER - Merzak ALLOUACHE
France 2
2009 L ‘INTERNAT - Bruno GARCIA
M6
2008 MON PÈRE DORT AU GRENIER - P. BERENGER
France 4
2006 LÉA ET MATT - Pilote série pour Disney Channel
STAND UP
2020 ROSA
Théâtre Le Point Virgule
2019-2020 TENIR DEBOUT
La Petite Loge (en tournée province: au Complexe à Lyon, Le Bouffon Bleu à Angers)
2019 Premières parties -
Marina Rollman, Yacine Belhousse, Paul Taylor, Alexandre Kominek, Pierre Thevenoux, Alexis Le Rossignol, Marina Cars
2018/2019 MA PREMIÈRE FOIS
Reprise à La Petite Loge - Création au Pixel, dans le cadre du Festival Off d’Avignon
THÉÂTRE
2019 BOMBSHELLS - Adrienne OLLÉ
Théâtre Berthelot
2016 UN DIMANCHE APRÈS DRUCKER - Les Soirées Plaisantes
10ème édition du Festival des Mises en Capsule au Ciné XIII Théâtre
2016 ARCHIPEL MARIE N’DIAYE - Georges LAVAUDANT
Reprise aux Bouffes du Nord
2015 ADAM ET THOMAS - Aharon APPELFELD
Salon du Livre Mémorial de la Shoah
2014 ARCHIPEL MARIE N'DIAYE - Georges LAVAUDANT
(Cartoucherie, 43ème édition du Festival d'Automne à Paris)
Atelier de Paris - Carolyn Carlson
2013 LA VIE REVEE DES PROFS - Les Soirées Plaisantes
(Prix SOFITHEA à la 7ème édition du Festival des Mises en Capsule au Ciné XIII Théâtre )
Théâtre La Boussole, Théâtre Le Bout, Théâtre La Breche
2013 LE PRIX MARTIN - Peter STEIN
Théâtre de l’Odéon
2011 LES LAISONS DANGEREUSES - John MALKOVICH
Théâtre de l'Atelier
2010 LORENZACCIO - J.P GARNIER
Spectacle pour les 30 ans de la Classe Libre
COURT MÉTRAGE
2020 PETIT DINER ENTRE AMIS - Léopold LEMARCHAND
2018 LA SCIENCE DE L'AMOUR - Timothée HOCHET
2018 CALL ME MATTHEW - Rémy CAYUELA
2017 LENDEMAIN DE MARIAGE - Clément & Robin FABRE
Festival Jean Carmet de Moulins-sur-Allier, Festival du film de Saint Paul Trois Châteaux
2014 PIM POUM LE PETIT PANDA - Alexis MICHALIK
Talents Cannes Adami 2014, Selection au Festival de Meudon, Paris Courts Devant, Choix du Public Clap 89, Prix Coup de Coeur au Festival l'Ombre d'Un Court, Prix de la compétition thématique à la 31ème édition du Festival du Cinéma Européen de Lille, 18ème édition de DETOURS EN CINECOURT
2014 LA PISCINE - Rosa BURSZTEIN
Prix du jury du 20ème Festival du court-métrage de Fréjus 2017, Paradise Film Festival, 43ème Rencontre Cinématographique de Digne-les-Bains, 25ème édition du Filmkunstfest, Selection pour le prix du Court Cosy, Nuit du Court Métrage La Poeterie, 5ème Festival des Dents de la Poule, Jameson Cinefest 12th Miskolc International Film Festival, Selection à la 3ème édition du Festival Les Enfants terribles
2013 SHUT UP - Lucien CLAYTON
Sélection officielle au London Short Film Festival, Aesthetica Short Film Festival
2012 LA VOIX DE KATE MOSS - Margaux BONHOMME
Prix spécial du Jury au Festafilm de Montpellier, Sélections aux Saisons Parisiennes de Saint Petersbourg, Fest’YvesArts Tremplins du court, 10th Akbank Short film festival, Film francophone de Vienne
2012 L’HOMME QUI CONSOLAIT BIEN - Jourdan LUCENTE
2010 ONCE A YEAR - Mark LOBATTO
Official Selection NewFilmmakers Los Angeles
WEB SÉRIE
2018 ABONNE-TOI - YES VOUS AIME
2018 LOULOU - Alice VIAL
Prix de la meilleure série digitale au Festival Série Mania 2017
2016 IL REVIENT QUAND BERTRAND - Guillaume Cremonese
Série web 10x9’, produit par 7éme films, Courte Focale Production et ARTE Diffusion sur ARTE Creative : arte.tv/irqb Prix de la meilleure comédie au Web Fest de Seattle Prix du jury fiction du Swiss Web Festival, Sélectionnée au festival de la fiction TV de Luchon, au L.A. Web Fest, au Miami Web Fest, au Vancouver Web Fest, au New York Web Fest, au Rio Web Fest, au DC Web Fest
RADIO
2019 LES MECS QUE JE VEUX KEN
2019 RADIO ROSA
Wishing Light Channel
2015 CISEAUX - de Stéphane MICHAKA, réalisation Jean-Matthieu ZAHND/ France Culture
DIVERS
2020 Sélection à la Soirée des Humoristes de Demain du FUP (Festival d’Humour à Paris) 
2019/2020 Programmation régulière sur des plateaux d’humour: Le Paname Art Café, la Debjam du Djamel Comedy Club, le Barbes Comedy Club, le Comedy’N’Chill du Jardin Sauvage…  
2016-2018 Membre de la commission dramatique de l’ADAMI  
2012-2014 Doublages (voix française de Renate dans OSLO 31 AOUT de Joachim Trier, voix de Roselle dans CAPTIVE de Brillante Mendoza, voix de la mère dans la mère dans UNDER THE SKIN de Jonathan Glazer…)  
2010 – 2011 CHANT avec Maria Tuly  
2006 – 2010 CHANT avec Raymonde Viret 
2010 ENGLISH COACHING avec Clifford Despenser 
2007 THE RADA’ (Royal Academy of Dramatic Art) summer course  
FORMATION
2009-2011 Classe Libre du Cours Florent -
2007-2009 Ecole du Studio d’Asnières -