Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Lise
Akoka
Pas de photo
Carmen
Alessandrin
©
Cécile
Allegra
Cédric
Anger
©
Josza
Anjembe
Stéphan
Archinard
Fanny
Ardant
Pas de photo
Laurence
Arné
Yvan
Attal
Tristan
Aurouet
Naidra
Ayadi
Jérémy
Azencott
Lisa
Azuelos
Gela
Babluani
Eric
Barbier
Olias
Barco
Olivier
Baroux
Modi
Barry
Maurice
Barthelemy
Olivia
Baum
Pas de photo
Isaac Jakob
Belaga
Emmanuelle
Bercot
Julius
Berg
Fabienne
Berthaud
©
Frédéric
Berthe
Lola
Bessis
Pas de photo
Emmanuel
Blanchard
© Antoine Doyen
Thomas
Blanchard
Bernie
Bonvoisin
Dany
Boon
Joueuse©
Caroline
Bottaro
Manuel
Boursinhac
Virgile
Bramly
Zabou
Breitman
©
Guillaume
Bureau
©
Rosa
Bursztein
Alexandre
Bustillo
Guillaume
Canet
©
Marilyne
Canto
Marc
Caro
Dominique
Carrara
Stanislas
Carré de Malberg
Pas de photo
Patrick
Cassir
Portrait
Cosme
Castro
Nicolas
Castro
Pas de photo
Antoine
Charreyron
Joan
Chemla
©
Davy
Chou
Yann
Coridian
©
Alex
Courtes
Pas de photo
Guillaume
Cremonese
©
Laure
de Clermont
Stéphane
De Groodt
©
Jean-Xavier
De Lestrade
Joséphine
De Meaux
©
Romain
de Saint Blanquat
Camille
Delamarre
Julie
Delpy
Edouard
Deluc
Mathieu
Demy
François
Desagnat
©
Céline
Devaux
©
Marcial
Di Fonzo Bo
Stéphanie
Doncker
Valérie
Donzelli
Maïmouna
Doucouré
Mélissa
Drigeard
©
Cécile
Ducrocq
llan
Duran Cohen
Xavier
Durringer
Yan
England
©
Manon
Eyriey
©
FABIENNE
FACCO
Louis
Farge
Anne
Fassio
©
Ivan
Fegyveres
Hélène
Fillières
Portrait© Philippe Lebruman
Benoit
Forgeard
Pas de photo
Martin
Fougerol
©
Eric
Fourniols
Raphaël
Frydman
Guillaume
Gallienne
Pierre
Godeau
Alain
Gomis
©
Fabien
Gorgeart
©
Benoit
Graffin
©
Edgard F.
Grima
Romane
Gueret
Jérémie
Guez
©
Philippe
Guillard
Pas de photo
Yoann
Guillouzouic
©
Hervé
Hadmar
Jeanne
Herry
Timothée
Hochet
Julien
Hosmalin
Gérald
Hustache-Mathieu
Pas de photo
Marie-Pierre
Huster
Denis
Imbert
©

Jim
Mathieu
Kassovitz
Thierry
Klifa
©
Jonathan
Koulavsky
©
Dorothée
Lachaud
Pas de photo
Jonathan
Lambert
Christophe
Lamotte
Eric
Lartigau
Rodolphe
Lauga
Mélanie
Laurent
Douglas
Law
©
Erwan
Le Duc
Pas de photo
Françoise
Lebrun
©
Pierre
Leccia
Pas de photo
Guy
Lecluyse
Olivier
Lecot
Philippe
Lefebvre
Aude
Leger
Gilles
Lellouche
Arnaud
Lemort

Les frères Chiche
Pas de photo
Sophie
Letourneur
Louis
Letterier
©
Vania
Leturcq
Katia
Lewkowicz
Sébastien
Lifshitz
Julie
Lipinski
Philippe
Locquet
©
Emma
Luchini
©
Thierry
Machado
©
Clémence
Madeleine-Perdrillat
Nathalie
Marchak
Rodolphe
Marconi
Sébastien
Marnier
Clément
Martin
©
Simon
Masnay
©
Claire
Maugendre
Julien
Maury
Olivier
Megaton
Kad
Merad
Patrick
Mille
©
Benjamin
Millepied
©
Nadir
Moknèche
David
Moreau
Maxime
Motte
Pas de photo
Simon
Moutaïrou
©
Pablo
Munoz Gomez
Léa
Mysius
Raphaël
Nadjari
Olivier
Nakache
©
Delphine
Noëls
Christophe
Offenstein
Pas de photo
Elise
Otzenberger
Lapsus - Karim OUARET© UBBA
Karim
Ouaret
Pas de photo
Claudius
Pan
©
Olivier
Panchot
Mathias
Pardo
©
Julien
Patry
Thierry
Peretti (De)
©
Nicolas
Pleskof
Edouard
Pluvieux
Philippe
Pollet - Villard
Frédéric
Potier
©
Valentin
Potier
François
Prevôt Leygonie
Pas de photo
Vincent
Primault
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier
Py
Julien
Rappeneau
Jean-Paul
Rouve
© Manuel Moutier
Lyes
Salem
Jérôme
Salle
Marjane
Satrapi
©
Virginie
Sauveur
Manuel
Schapira
Laurent
Scheid
Olivier
Schneider
Virginie
Schwartz
©
Tristan
Seguela
Pas de photo
Varente
Soudjian
Robin
Sykes
©
Christopher
Thompson
©
Pierre
Thoretton
Eric
Toledano
Pas de photo
Guillaume
Tordjman
Laurent
Tuel
©
François
Uzan
Portrait© Thomas Smith
Virgil
Vernier
Thomas
Vincent
Olivier
Volpi
Pas de photo
Julien
Weill
Olivier VOLPI
Réalisateur
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Julie SARRAUT
Olivier VOLPI
Réalisateur
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Julie SARRAUT
RÉALISATEUR CINÉMA
2010 FOX YOU - en développement
RÉALISATEUR COURT MÉTRAGE
2004 MATEO FALCONE - Les Films Zen
Mention spéciale du Jury (Festival de Lausanne), 2ème prix Festival du Film de Sarlat, Prix Spécial du Jury – Festival Der Nationen, Autriche, Sélections aux Festivals de : Londres (UK), Leuven (Belgique), Montelly (Suisse), Vienne (Autriche), Vilnius (Lituanie), Montpellier, Sarlat, Lille, Poitiers
2003 NIF - Autoproduction
FORMATION
De 1993 à 2000 CIBY 2000 (Paris) - Assistant de Clémentine Dabadie (marketing/distribution). Travaille sur la promotion de films tels que « Lost Highway » (D.Lynch), « Underground » (E.Kusturica), « Secrets & Lies » (M.Leigh), etc.
- Assistant de Pierre Rissient. Suivi des projets de Laila Pakalnina, Darnell Martin, Edward Yang, etc.
Hollywood Film Institute (Los Angeles) -
Atman Entertainment / 20th Century Fox (Los Angeles) - Assistant de Ross G.Bell (producteur de « The Quick and the Dead » (S. Raimi), « A Fleur de Peau» de S. Soderbergh, etc).
Warner Bros (Los Angeles) - Observateur attentif sur le tournage de « Minuit dans le Jardin du Bien et du Mal » (C. Eastwood).
Production de Courts-Métrages (Paris) -
Assistant de production sur « EyeLight » de S. Rybojad. (prod : Rybofilms) -
Directeur de production sur « Un Soir où la Lune était Blanche » de R. Tissot. (prod : Revolver Prod.) -
TFI International / Diverses sociétés de production (Paris) - Lecteur de textes / Script Doctoring
Classe prépa HEC, Ecole de Commerce (I.C.N, Bac+5) -