Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Pas de photo
Wil
Aime
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Thomas
Blanchard
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
Virgile
Bramly
© Quentin Larcher
Phénix
Brossard
©
Saidou
CAMARA
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Amir
El Kacem
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Marcel
Gitard
Thomas
GOLDBERG

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Taddeo
KUFUS
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Benoît
Magimel
© India Lange
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Maurin
Ollès
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
©
Nahuel
Perez Biscayart
Philippe
Petit
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
© Manu Brulé
Pierre
Rochefort
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Thomas
VDB
Pablo
Venzal
©
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
Padrig
Vion
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Virgile BRAMLY
Comédien
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Margot LE MOING
BANDE DEMO
Virgile BRAMLY
Comédien
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Margot LE MOING
LONG MÉTRAGE
2019 LA BEAUTE DU GESTE - Sylvie OHAYON
2019 MADAME CLAUDE - Sylvie VERHEYDE
2018 LE GRAND BAIN - Gilles LELLOUCHE
2017 TOUT NOUS SÉPARE - Thierry KLIFA
2015 ALLEYCATS - Ian BONHOTE
2014 THE MODEL - Mads MATHIESEN
2014 PICNIC IN GAZA - Philippe VARTAN KHARZARIAN
2014 OPIUM - Arielle DOMBASLE
2011 COMME UN CHEF - Daniel COHEN
2010 A BOUT PORTANT - Fred CAVAYE
2010 KILL ME PLEASE - Olias BARCO
2010 INCEPTION - Christopher NOLAN
2010 HEAVEN ON EARTH - Ognjen SVILICIC
2006 FOUR LAST SONGS - Francesca JOSEPH
2004 MANDERLAY - Lars VON TRIER
2003 TEMPO - Eric STYLES
COURT MÉTRAGE
2018 LA PARCELLE - Michael GUERRAZ
2016 DOLLY - Jessica PALUD
CARNAGE - TERMINUS - Chris "Spyk" LECARRÉ
UNE BRUME, UN MATIN - Nicolas BUYSSE
RACONTE MOI DES SALADES - Olias BARCO
JUNIOR - Julia DUCOURNAU
JALOUSE, LE FILM - Matthew KATZ - Frost
2 MUCH SPEED - Lucio DI ROSA
L’APOCALYPSE - Eric MARTIN et Emmanuel CAUSSET
BAISSE LA TETE - Ivan RADKINE
MONOPOTRIP Independent - Olivier COHEN BACCRI
Prix du meilleur second rôle au Tribecca Film Festival
TÉLÉVISION
2019 VALIDÉ - Franck GASTAMBIDE Canal+
2019 KILLSSKILLS 2 - Laurent ABITBOL
2018 AGENT - Ethos KYRIAKIDES, John RABAUD, Sean ELLS - en anglais
2016-2017 QUADRAS - Mélissa DRIGEARD
2016 KILLSKILLS - Laurent ABITBOL - Scénariste et comédien
2014 ENGRENAGES - Frederic JARDIN
2013 MANGE - Julia DUCOURNAU et Virgile BRAMLY
2012 BRACO - Philippe HAIM, Eric VALETTE
2012 CROSSING LINES - Daniel PERCEVAL
2006 MAFIOSA - Eric ROCHANT
AZAD - Nicolas TACKIAN
Meilleur fiction 2ème partie de soirée – Festival de la fiction TV de la Rochelle
KALI - Richard JOHNSON
DOOM DOOM - Laurent ABITBOL et Nicolas MONGIN
THE LINE OF BEAUTY BBC - Saul DIBB
LETTRES DE LA MER ROUGE - Eric MARTIN et Emmanuel CAUSSET
VENUS AND APOLLON - Tonie MARSHALL
ADVENTURE INC - Paolo BARZMAN
LARGO WINCH - Laurent BRÉGEAT
DA BOX MCM - Ivan RAVKINE
AUTEUR CINÉMA
2010 KILL ME PLEASE - Co-écriture avec Olias BARCO, Réalisation : Olias BARCO
AUTEUR TÉLÉVISION
KILLSKILLS (saison 1 et 2) - scénariste, Réalisation Laurent ABITBOL
DOOM DOOM - Co-écriture avec Laurent ABITBOL, Réalisation : Laurent ABITBOL et Nicolas MONGIN
KALI - Co-écriture avec Richard JOHNSON, Réalisation : Richard JOHNSON
RÉALISATEUR TÉLÉVISION
SEX, PAIN & ROCK'N'ROLL - documentaire pour ARTE
2012 MANGE - Co-écriture et co-réalisation avec Julia DUCOURNAU produit par la Parisienne d'Images