Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Thomas
Blanchard
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
Virgile
Bramly
Phénix
Brossard
©
Saidou
CAMARA
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Amir
El Kacem
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Marcel
Gitard
Pas de photo
Arthur
Giusi
Thomas
GOLDBERG

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
© India Lange
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
Cédric
Michel
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
©
Nahuel
Perez Biscayart
Philippe
Petit
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
©
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
©
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Diouc KOMA
Comédien
Agent 136759 Jean-Baptiste L'HERRON
Assistante Manon RITZENTHALER
photographe : Philippe Beheydt
Diouc KOMA
Comédien
Agent 136759 Jean-Baptiste L'HERRON
Assistante Manon RITZENTHALER
CINÉMA
2018 SIC TRANSIT GLORIA MUNDI - Robert GUEDIGUIAN
2018 T'EXAGÈRES! - José ALCALA
2017 YAO - Philippe GODEAU
2016 LA VILLA - Robert GUEDIGUIAN
2015 COMMENT J'AI RENCONTRÉ MON PÈRE - Maxime MOTTE
2013 BRÈVES DE COMPTOIR - Jean-Michel RIBES
2012 POURQUOI J’AI (PAS) MANGE MON PERE - Jamel DEBBOUZE
2012 LA CITÉ ROSE - Julien ABRAHAM
2010 UN HOMME QUI CRIE - Haroun MAHAMAT-SALEH
Prix du jury - Festival de Cannes 2010
2007 99 FRANCS - Jan KOUNEN
2007 9 IMPACT - Ona LU YENKE
2007 DANS LES CORDES - Magaly RICHARD SERRANO
2006 INDIGENES - Rachid BOUCHAREB
Prix collectif d’interprétation masculine
2006 LES OISEAUX DU CIEL - Eliane DE LATOUR
2005 CACHE - Mikael HANEKE
2004 NO WAY - Owell Albert BROWN
2002 PARIS SELON MOUSSA - Cheik DOUCOURE
2002 COMME ON SE RE-JOINT - Ona Lu YENKE
2001 FRONTIERE - Mostefa DJAMDJAM
2000 LA VALSE DES GROS DERRIERES - Jean OUDOUTAN
1999 LE SOURIRE DU CLOWN - Eric BESNARD
1996 LE PLUS BEAU METIER DU MONDE - Gérard LAUZIER
TÉLÉVISION
2019 LES BRACELETS ROUGES - SAISON 3
2019 TROPIQUES CRIMINELS - Stéphane KAPPES & Denis THYBAUD
2018 LES BRACELETS ROUGES - SAISON 2 - Nicolas CUCHE
2017 PÉRIL SUR LA BASE - Laurence KATRIAN
2017 LES BRACELETS ROUGES - Nicolas CUCHE
2017 CAMP NIMBAO - Philippe LEFEBVRE
2014 DETECTIVES - SAISON 2 - Jean-Marc RUDNICKI
2011 FLICS SAISON 2 - Thierry PETIT
Prix de la meilleure Série (La Rochelle 2011)
1,2,3 VOLEURS - Gilles MIMOUNI
2008 FLICS - Nicolas CUCHE
2008 BAPTEMES DE FEU - Philippe VENAULT
2008 SEXE GOMBO ET BEURRE SALÉ - Haroun MAHAMAT-SALEH
2007 L’EMBRASEMENT - Philippe TRIBOIT
2006 HOMICIDES - Christophe BARRAUD
2005 TROIS JOURS EN JUIN - Philippe VENAULT
2004 3 PERES A LA MAISON - Stéphane KAPPES
2003 FATOU L’ESPOIR - Daniel VIGNE
2003 POLICE DISTRICT (ép.4) - Jérôme ENRICO
2002 QUI MANGE QUOI ? - Jean-Paul LILIENFELD
2002 PASSAGE DU BAC - Olivier LANGLOIS
2001 FATOU LA MALIENNE - Daniel VIGNE
2001 UN HOMME EN COLERE (ép. « l’ange déchu ») - Didier ALBERT
2001 NAVARRO (ép. « l’émeute » et « pleure pas petit homme ») - Gilles BEHAT/ Gérard MARX
2001 LES MONOS (ép. « la meute » et « parcours de citoyenneté) - Didier GROUSSET
2001 JULIE LESCAUT (Ep.: « L’ex de Julie ») - Pascale DALLET
THÉÂTRE
2014 DE MEMOIRE DE PAPILLON - Philippe BEHEYDT
Comédie Claude Volter / Belgique
2013 L'ORIGINE DU MONDE - Jean-Michel RIBES
Théâtre du Rond Point
LE SONGE D’UNE NUIT D’ETE - Kristof VARLIKOWSKI
ROMEO ET JULIETTE - Jean-Louis BIHOREAU
RUY BLAS - Brigitte JACQUES
A la Comédie Française
LE JOUR SE LEVE - Damien RICOUR
RECUEIL POETIQUE - Jean-Jacques CHARRIERE
SUR TOUT CE QUI BOUGE - Jean Jacques CHARRIERE
COURT MÉTRAGE
2013 BIEN AU-DELÀ - Julien ALLARY
LE QUOTA - Pascal JAUBERT
GOURGOU - Sacha CHELLI
BALAFOLA - Mohamed CAMARA
PUBLICITÉ
SECURITE ROUTIERE - Patrick TIMSIT, Vincenzo MARANO
WEB SÉRIE
2016 EUH - Saison 2 - Brieuc GOSSENCOURT
SCÉNARISTE
2009 LA CITE ROSE - Julien ABRAHAM
LA CITÉ ROSE – SÉRIE - Conception de la bible 13x26 min
VOIX / DOUBLAGES
De nombreux textes dramatiques pour France CULTURE et France INTER
De nombreuse voix dans les films, les dessins animés et les séries