Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Ayo
©
Noée
Abita
© Céline Nieszawer
Sarah
Adler
Marie-France
Alvarez
Sophia Aram©
Sophia
Aram
Fanny Ardant© Carole Bellaiche H&K
Fanny
Ardant
Catherine Arditi© Nathalie MAZEAS droits réservés
Catherine
Arditi
Roxane
Arnal
© David Koskas
Laurence
Arné
Gemma
Arterton
Naidra
Ayadi
© Julie MOULIER
Flore
Babled
© Julian TORRES
Clémentine
Baert
©
Veerle
Baetens
Enya
Baroux
Sarah
Bauer
©
Ava
Baya
©
Emmanuelle
Béart
©
Alba Gaïa
Bellugi
©
Galatea
Bellugi
Emmanuelle
Bercot
Lola
Bessis
Mathilde
Bisson
Charline
Bourgeois-Tacquet
Louise
Bourgoin
Portrait
Mely
Bourjac
Shirley
Bousquet
Zabou BREITMAN 1© Philippe Quaisse
Zabou
Breitman
©
Caroline
Brésard
©
Lizzie
Brocheré
©
Aurore
Broutin
Charlie
Bruneau
© Marie-Hélène Roux
Marie
Bunel
© Lola Quivoron
Antonia
Buresi
Rosa
Bursztein
© Sylvia GALMOT
Anne
Caillon
©
Marilyne
Canto
Emilie
Cazenave
©
Louise
Chabat
Camille
Chamoux
©  Hamza ZOUHAIR
Inas
Chanti
©
Laetitia
Clément
Pauline
Clément
© Marie-Clemence David
Louise
Coldefy
Marie
Colomb
© Lou SARDA
Manon
Combes
Portrait© tous droits réserevés
Anne
Consigny
Paloma
Coquant
© Mathieu PUGA
Lorrah
Cortesi
Valérie
Crouzet
©
Jeanne
Damas
Amélie
Daure
©
Julie
de Bona
© Arno LAM
Emma
de Caunes
Hortense
de Gromard
©
Joséphine
de Meaux
Emilie
de Preissac
Jennifer
Decker
©
Julie
Delpy
Marie
Denarnaud
Florence
Denou
©
Charlotte
des Georges
Oriane
Deschamps
Antonia
Desplat
Constance
Dollé
© Pauline Darley
Marie
Dompnier
Mélanie
Doutey
© Carole Cortese
Mélissa
Drigeard
©
Claire
Duburcq
© Sonia Garrec
Sissi
Duparc
Judith
El Zein
© Céline Niezawer
Céline
Espérin
©
Délia
Espinat Dief
Clémence
Faure
Olivierr Metzger/m o d d s
Marie-Sophie
Ferdane
Hélène
Fillières
© Fred Leveugle/ Charlette Studio©  © Fred Leveugle
Marina
Foïs
Vanessa
Fonte
© Cédrik Mirande
Déborah
François
Elodie
Frenck
©
Audrey
Garcia
Nicole
Garcia
© A. Didi
Blanche
Gardin
© Mathieu Puga
Esther
Garrel
Emilie
Gavois-Kahn
© Sylvie Castioni
Marie
Gillain
Violaine
Gillibert
© Sylvia Galmot
Anne
Girouard
© Julieta Graña
Isabel Aimé
Gonzalez Sola
Anouk
Grinberg
Inès
Grunenwald
© Slown
Melissa
Guers
© Antoine Gourlez
Audrey
Hall
© Patrcik Swirc
Zita
Hanrot
© Jean-Yves LEVEAU
Fantine
Harduin
Eva
Hatik
© Paloma Pineda
Sarah
Henochsberg
©Sylvie Lancrenon
Isabelle
Huppert
Agnès
Hurstel
Mylène
Jampanoï
Portrait© Julien Allouf
Florence
Janas
Joséphine
Japy
Jeanne Jestin©
Jeanne
Jestin
© Julia Grandperret
Alma
Jodorowsky
Charlie
Joirkin
Carmen
Kassovitz
Manon
Kneusé
©
Hande
Kodja
Lisa LESOURD
Natacha
Krief
© Jeff Vespa CONTOUR by Gettyimages
Diane
Kruger
Jade
Labeste
Marion
Lambert
Juliette
Lamboley
Michèle
Laroque
Estelle
Larrivaz
© Gerhard Kassner
Mélanie
Laurent
© Gerhard Kassner
Francoise
Lebrun
Aude
Legastelois
© Marie-Clémence DAVID
Aude
Leger
© Renaud Monfourny
Sophie
Letourneur
 © ©Céline Nieszawer
Katia
Lewkowicz
© Baptiste Magnien
Léna
Magnien
AnneMarivin© © Ben Dauchez Charlette Studio
Anne
Marivin
©
Freya
Mavor
Vinciane
Millereau
Céline
Milliat-Baumgartner
Laura
Morante
Portrait© tous droits réservés
Christine
Murillo
Lola
Naymark
© Christophe Brachet
Lolita
Offenstein
Mathilde
Ollivier
© Christophe Brachet
Marie-Christine
Orry
Elise
Otzenberger
Géraldine Pailhas
Géraldine
Pailhas
Anne-Valérie
Payet
Iman
Perez
© Philippe QUAISSE
Alix
Poisson
©
Morgane
Polanski
© Philippe Setbon
Farida
Rahouadj
RAPH© Sonia Bencheikh

Raph
Zélie
Rixhon
©
Loulou
Robert
©
Marina
Rollman
Astrid
Roos
Jeanne
Rosa
Olivia
Ross
© Erick Faulkner
Diane
Rouxel
Camille
Rowe
Adèle
Royné
©
Coralie
Russier
Babetida
Sadjo
©
Fanny
Sage
Catherine
Salée
©
Maya
Sansa
© Carole BELLAICHE
Georgia
Scalliet
©
Pauline
Serieys
Anne
Serra
©
Hélène
Seuzaret
Sabrina
Seyvecou
Anne
Sila
Léa
Simone Allegria
Anne
Suarez
©
Chine
Thybaud
Jessy
Ugolin
Virginie
Van Robby
© Dustin RABIN
Karine
Vanasse
© Eric Guillemain
Anamaria
Vartolomei
Natalia Verbeke
Natalia
Verbeke
©
Mathilde
Warnier
© Pauline Darley
Alison
Wheeler
Natascha
Wiese
Judith
Zins
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Thomas
Blanchard
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
©
Virgile
Bramly
Phénix
Brossard
©
Saidou
CAMARA
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Amir
El Kacem
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Marcel
Gitard
Pas de photo
Arthur
Giusi
Thomas
GOLDBERG

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
© India Lange
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
Cédric
Michel
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
©
Nahuel
Perez Biscayart
Philippe
Petit
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
©
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
©
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Carlos
Abascal Peiró
© Manuel MOUTIER
Delphine
Agut
Carmen
Alessandrin
©
Cécile
Allegra
Elsa
AMIEL
Philippe
André
Cédric
Anger
Jeanne
Aptekman
Sophia Aram©
Sophia
Aram
Stéphan
Archinard
Fanny
Ardant
Pas de photo
Laurence
Arné
Yvan
Attal
Christine
Aubry
Jacques
Audiard
Pas de photo
Mona
Audisio
Tristan
Aurouet
Naidra
Ayadi
Gela
Babluani
Cloé
Bailly
©
Frédéric
Balekdjian
Eric
Barbier
Loïc
Barché
Olivier
Baroux
Pas de photo
Claire
Barré
Modi
Barry
Maurice
Barthelemy
Olivia
Baum
La religieuse©
Jérôme
Beaujour
©
Fathi
Beddiar
Pas de photo
Isaac Jakob
Belaga
Un balcon sur la mer©
Frédéric
Bélier-Garcia
Portrait
Lucas
Belvaux
Laurent
Bénégui
Pas de photo
Adila
Bennedjaï Zou
Eric
Benzekri
Emmanuelle
Bercot
Pas de photo
Julius
Berg
Fabienne
Berthaud
Frédéric
Berthe
Pas de photo
Emmanuel
Blanchard
Oriane
Bonduel
Pas de photo
Adam
Bonitzer
Bernie
Bonvoisin
Dany
Boon
Joueuse©
Caroline
Bottaro
Charline
Bourgeois-Tacquet
Manuel
Boursinhac
Zabou
Breitman
Pas de photo
Anne
Brouillet
©
Aurore
Broutin
©
Jérôme
Bruno
Pas de photo
Fanny
BURDINO
©
Guillaume
Bureau
©
Rosa
Bursztein
Alexandre
Bustillo
José
Caltagirone
Robin
Campillo
Guillaume
Canet
Laurent
Cantet
Eric
Caravaca
©
Vincent Maël
Cardona
Marc
Caro
©
Stanislas
Carré de Malberg
Nathanaël
Carton
Nicolas
Castro
Laurent
Chalumeau
Camille
Chamoux
Pas de photo
Aurélie
Champagne
Joan
Chemla
Bruno
Chiche
©
Davy
Chou
©
Clément
Cogitore
Daniel
Cohen
Yaël
Cojot-Goldberg
©
Yann
Coridian
Emmanuelle
Cosso Merad
Isabelle
Coudrier
©
Alex
Courtes
2018
Jonathan
Couzinié
Guillaume
Cremonese
Pas de photo
Céline
CURIOL
Pas de photo
Olivier
Dazat
Xavier
de Choudens
Laure
de Clermont-Tonnerre
Karine
De Demo
Stéphane
De Groodt
Jean-Xavier
de Lestrade
Joséphine
De Meaux
©
Romain
de Saint Blanquat
François
Decodts
Jean-Baptiste
DEL AMO
Jean-Baptiste
Delafon
©
Matthieu
Delaporte
Pas de photo
Scali
Delpeyrat
Edouard
Deluc
Pas de photo
Charly
Delwart
François
Desagnat
©
Sylvain
Desclous
©
Mariette
Désert
Céline
Devaux
Franchin
DON
Stéphanie
Doncker
Mélissa
Drigeard
Isabelle
Dubernet
©
Jérémie
Dubois
Cécile
Ducrocq
Pas de photo
Morgane
Dumas
Myriam
Dupuis
©
Ilan
Duran Cohen
Xavier
Durringer
Yan
England
Manon
Eyriey
©
Fabienne
FACCO
Anne
Fassio
Gaël
Faye
Pas de photo
Caryl
Férey
Hélène
Fillières
©
Sophie
Fillieres
Anne
Fontaine
Par accident©
Camille
Fontaine
Benoit
Forgeard
Pas de photo
Martin
Fougerol
©
Eric
Fourniols
Dan
FRANCK
Raphaël
Frydman
Eric
Fuhrer
Guillaume
Gallienne
Pas de photo
Louis
Gardel
Blanche
Gardin
Julien
Gaspar-Oliveri
©
Pauline
Gay
Pas de photo
Joanne
Giger
Alain
Gillot
©
Delphine
GIRARD
Fabienne
Godet
Alain
Gomis
©
Fabien
Gorgeart
Pas de photo
Mathieu
Gouny
Julie
Gourdain
Benoît
Graffin
©
Edgard F.
Grima
©
Bourlem
Guerdjou
Jérémie
Guez
Pas de photo
Caroline
GUIELA NGUYEN
Pas de photo
Naïla
GUIGUET
Yoann
Guillouzouic
Rachid
Hami
Ahmed
Hamidi
Pas de photo
Raphaël
Haroche
Richelieu, la pourpre et le sang©
Henri
Helman
©
Marc
Herpoux
Jeanne
Herry
©
Mikhaël
Hers
Pas de photo
Timothée
Hochet
Julien
Hosmalin
Pas de photo
Agnès
Hurstel
Gérald
Hustache-Mathieu
©
Marie-Pierre
Huster
Denis
Imbert
Benoit
Jacquot
Pas de photo
Mylène
Jampanoi
Lou
Jeunet
Pas de photo

Jim
Vincent
Juillet
Cédric
Kahn
Thierry
Klifa
©
Jonathan
Koulavsky
©
Thomas
Kruithof
©
Alexandre de
La Patellière
Le chemin
Jeanne
Labrune
©
Dorothée
Lachaud
©
Laurent
Lafitte
Joachim
Lafosse
Pas de photo
R. Jonathan
Lambert
Julien
Lambroschini
©
Christophe
Lamotte
Pas de photo
Nikola
Lange
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
©
Nadav
LAPID
© Christophe Brachet
Laurent
Larivière
Michèle
Laroque
Estelle
Larrivaz
©
Eric
Lartigau
Sarah
Lasry
Rodolphe
Lauga
Mélanie
Laurent
Pas de photo
Douglas
Law
Erwan
Le Duc
©
Philippe
Le Guay
©
Pierre
Leccia
Olivier
Lecot
Philippe
Lefebvre
Aude
Leger
Gilles
Lellouche
Guillaume
Lemans
Arnaud
Lemort
Pas de photo
Lamara
Leprêtre-Habib

Les frères Chiche
©
Sophie
Letourneur
©
Katia
Lewkowicz
La république des enchanteurs©
Fanny
Liatard
Sébastien
Lifshitz
Julie
Lipinski
Philippe
Locquet
©
Emma
Luchini
©
Clémence
Madeleine-Perdrillat
©
Marie
Madinier
Jacques
MAILLOT
Nathalie
Marchak
Gilles
MARCHAND
Rodolphe
Marconi
©
Benoît
Mariage
Clément
Martin
©
Simon
Masnay
©
Claire
Maugendre
Julien
Maury
© A. Mauvignier
Laurent
Mauvignier
Pas de photo
Romain
Mazel
Olivier
Megaton
Kad
Merad
©
Agnès
Merlet
©
Benjamin
Millepied
©
Valentine
Milville
©
Nadir
Moknèche
©
Dominik
Moll
David
Moreau
Maxime
Motte
Pas de photo
Simon
Moutaïrou
Léa
Mysius
Raphäel
Nadjari
Olivier
Nakache
Anne-Sophie
Nanki
Tarik
NOUI
©
Anna
NOVION
Elise
Otzenberger
Lapsus - Karim OUARET© UBBA
Karim
Ouaret
©
Jessica
Palud
©
Olivier
Panchot
Mathias
PARDO
©
Julien
Patry
Pas de photo
Anne-Valérie
Payet
Pas de photo
Clément
Peny
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
Philippe
Petit
Pas de photo
Sylvie
Peyrucq
Maël
Piriou
Lorenz
Plassmann
©
Nicolas
Pleskof
Edouard
Pluvieux
Philippe
Pollet - Villard
Thomas
Pone
Frédéric
Potier
©
Valentin
Potier
Pas de photo
Maria
Pourchet
François
Prevôt Leygonie
Vincent
Primault
Olivier
Py
©

Quarxx
Niels
Rahou
©
Aude Léa
Rapin
Julien
Rappeneau
Yasmina
Reza
Stéphane
ROBELIN
Pas de photo
Armelle
Robert
©
Marina
Rollman
© Claire Nicol
Axelle
Ropert
Jean-Paul
Rouve
Pas de photo
Thomas
Ruat
Dans la tourmente©
Christophe
Ruggia
©
Daisy
SADLER
©
Juliette
Sales
©
Emmanuel
SALINGER
Jérôme
Salle
©
Nils-Antoine
Sambuc
Pas de photo
Bertrand
Santini
©
Marjane
Satrapi
Virginie
Sauveur
Laurent
Scheid
Virginie
Schwartz
Tristan
Seguela
Simon
Serna
Clémence
Setti
Pas de photo
Antoine
Simms
Varante
Soudjian
Robin
Sykes
Samuel
Theis
Christopher
Thompson
Eric
Toledano
©
Jérôme
Tonnerre
Anaïs
Topla
La république des enchanteurs©
Jérémy
Trouilh
Laurent
Tuel
©
François
Uzan
Pas de photo
Charlotte
Vecchiet
Virgil
Vernier
Marion
Vernoux
Bébé tigre©
Cyprien
Vial
Axel
Victor
Thomas
Vincent
Olivier
Volpi
©
Benjamin
Weill
Alice
Winocour
Jean-André
Yerles
Pas de photo
Simon Serna
Carlos
Abascal Peiró
Lise
Akoka
Carmen
Alessandrin
©
Cécile
Allegra
Elsa
AMIEL
Philippe
André
Cédric
Anger
Josza
Anjembe
Stéphan
Archinard
Fanny
Ardant
Pas de photo
Laurence
Arné
Yvan
Attal
Christine
Aubry
Jacques
Audiard
Tristan
Aurouet
Naidra
Ayadi
Jérémy
Azencott
Gela
Babluani
Cloé
Bailly
©
Frédéric
Balekdjian
Eric
Barbier
Loïc
Barché
Pas de photo
Enya
Baroux
Olivier
Baroux
Modi
Barry
Maurice
Barthelemy
Olivia
Baum
Pas de photo
Isaac Jakob
Belaga
Portrait
Lucas
Belvaux
Samuel
Benchetrit
Laurent
Bénégui
Emmanuelle
Bercot
Julius
Berg
Fabienne
Berthaud
©
Frédéric
Berthe
Lola
Bessis
Pas de photo
Emmanuel
Blanchard
Oriane
Bonduel
Pas de photo
Adam
Bonitzer
Bernie
Bonvoisin
Dany
Boon
Joueuse©
Caroline
Bottaro
Charline
Bourgeois-Tacquet
Manuel
Boursinhac
©
Virgile
Bramly
Zabou
Breitman
Pas de photo
Anne
Brouillet
©
Aurore
Broutin
©
Guillaume
Bureau
©
Rosa
Bursztein
Alexandre
Bustillo
Robin
Campillo
Guillaume
Canet
Laurent
Cantet
©
Marilyne
Canto
Eric
Caravaca
©
Vincent Maël
Cardona
Marc
Caro
Dominique
Carrara
Stanislas
Carré de Malberg
Nathanaël
Carton
Patrick
Cassir
Portrait
Cosme
Castro
Nicolas
Castro
Anna
Cazenave Cambet
Pas de photo
Antoine
Charreyron
Joan
Chemla
Bruno
Chiche
©
Davy
Chou
©
Clément
Cogitore
Daniel
Cohen
Yann
Coridian
©
Alex
Courtes
Guillaume
Cremonese
Laure
de Butler
Xavier
de Choudens
Laure
de Clermont-Tonnerre
Stéphane
De Groodt
©
Jean-Xavier
De Lestrade
Joséphine
De Meaux
©
Romain
de Saint Blanquat
Jean-Baptiste
DEL AMO
Camille
Delamarre
©
Matthieu
Delaporte
Julie
Delpy
Edouard
Deluc
Mathieu
Demy
François
Desagnat
©
Sylvain
Desclous
Céline
Devaux
©
Marcial
Di Fonzo Bo
Franchin
DON
Stéphanie
Doncker
Maïmouna
Doucouré
Mélissa
Drigeard
©
Cécile
Ducrocq
Pas de photo
Morgane
Dumas
llan
Duran Cohen
Xavier
Durringer
Yan
England
Manon
Eyriey
©
FABIENNE
FACCO
Louis
Farge
Anne
Fassio
©
Ivan
Fegyveres
Hélène
Fillières
©
Sophie
Fillieres
Anne
Fontaine
Par accident©
Camille
Fontaine
Benoit
Forgeard
Pas de photo
Martin
Fougerol
©
Eric
Fourniols
Raphaël
Frydman
Guillaume
Gallienne
Julien
Gaspar-Oliveri
©
Pauline
Gay
©
Delphine
GIRARD
Pierre
Godeau
Fabienne
Godet
Alain
Gomis
©
Fabien
Gorgeart
Julie
Gourdain
©
Benoit
Graffin
©
Edgard F.
Grima
©
Bourlem
Guerdjou
Romane
Gueret
Jérémie
Guez
Pas de photo
Naïla
GUIGUET
Pas de photo
Yoann
Guillouzouic
©
Hervé
Hadmar
Rachid
Hami
Pas de photo
Raphaël
Haroche
Richelieu, la pourpre et le sang©
Henri
Helman
Jeanne
Herry
©
Mikhaël
Hers
Timothée
Hochet
Julien
Hosmalin
Gérald
Hustache-Mathieu
Denis
Imbert
Benoit
Jacquot
Lou
Jeunet
©

Jim
Cédric
Kahn
Mathieu
Kassovitz
Thierry
Klifa
©
Jonathan
Koulavsky
©
Thomas
Kruithof
©
Alexandre de
La Patellière
Le chemin
Jeanne
Labrune
©
Dorothée
Lachaud
Pas de photo
Laurent
Lafitte
Joachim
Lafosse
Pas de photo
R. Jonathan
Lambert
Christophe
Lamotte
Pas de photo
Nikola
Lange
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
©
Nadav
LAPID
© Christophe Brachet
Laurent
Larivière
Michèle
Laroque
Estelle
Larrivaz
Eric
Lartigau
Sarah
Lasry
Rodolphe
Lauga
Mélanie
Laurent
Douglas
Law
Erwan
Le Duc
©
Philippe
Le Guay
Pas de photo
Françoise
Lebrun
©
Pierre
Leccia
Pas de photo
Guy
Lecluyse
Olivier
Lecot
Philippe
Lefebvre
Aude
Leger
Gilles
Lellouche
Arnaud
Lemort

Les frères Chiche
Louis
Leterrier
Pas de photo
Sophie
Letourneur
©
Vania
Leturcq
Katia
Lewkowicz
La république des enchanteurs©
Fanny
Liatard
Sébastien
Lifshitz
Julie
Lipinski
Philippe
Locquet
©
Emma
Luchini
©
Thierry
Machado
©
Clémence
Madeleine-Perdrillat
©
Marie
Madinier
Jacques
MAILLOT
Nathalie
Marchak
Gilles
MARCHAND
Rodolphe
Marconi
©
Benoît
Mariage
Clément
Martin
©
Simon
Masnay
©
Olivier
Masset-Depasse
©
Claire
Maugendre
Julien
Maury
Olivier
Megaton
Kad
Merad
©
Agnès
Merlet
Patrick
Mille
©
Benjamin
Millepied
©
Nadir
Moknèche
©
Dominik
Moll
Laura
Morante
David
Moreau
Maxime
Motte
Pas de photo
Simon
Moutaïrou
Pablo
Munoz Gomez
Léa
Mysius
Raphaël
Nadjari
Olivier
Nakache
Lola
Naymark
©
Anna
NOVION
Christophe
Offenstein
Elise
Otzenberger
Lapsus - Karim OUARET© UBBA
Karim
Ouaret
©
Jessica
Palud
©
Olivier
Panchot
Mathias
Pardo
©
Julien
Patry
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
Philippe
Petit
Maël
Piriou
©
Nicolas
Pleskof
Edouard
Pluvieux
Philippe
Pollet - Villard
Frédéric
Potier
©
Valentin
Potier
François
Prevôt Leygonie
Vincent
Primault
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier
Py
©

Quarxx
©
Aude Léa
Rapin
Julien
Rappeneau
Yasmina
Reza
Stéphane
ROBELIN
© Claire Nicol
Axelle
Ropert
Jean-Paul
Rouve
Dans la tourmente©
Christophe
Ruggia
©
Daisy
SADLER
©
Juliette
Sales
©
Emmanuel
SALINGER
Jérôme
Salle
Marjane
Satrapi
©
Virginie
Sauveur
Manuel
Schapira
Laurent
Scheid
Olivier
Schneider
Virginie
Schwartz
Tristan
Seguela
Varante
Soudjian
Robin
Sykes
Samuel
Theis
©
Christopher
Thompson
Eric
Toledano
La république des enchanteurs©
Jérémy
Trouilh
Laurent
Tuel
©
François
Uzan
Virgil
Vernier
Marion
Vernoux
Bébé tigre©
Cyprien
Vial
Axel
Victor
Thomas
Vincent
Olivier
Volpi
©
Benjamin
Weill
Alice
Winocour
Frédéric
Bélier-Garcia
©
Thomas
Blanchard
Zabou
Breitman
Portrait
Cosme
Castro
Daniel
Cohen
Emmanuel
Daumas
©
Marcial
Di Fonzo Bo
Xavier
Durringer
Hélène
Fillières
Pas de photo
Caroline
GUIELA NGUYEN
Yoann
Guillouzouic
Ahmed
Hamidi
Thierry
Klifa
Joachim
Lafosse
Pas de photo
Marc
Lainé
© Christophe Brachet
Laurent
Larivière
Pas de photo
Mélanie
Leray
©
Patrick
Mille
Edouard
Pluvieux
Olivier
Py
Yasmina
Reza
©
Stanislas
Roquette
Moussa
Sylla
Samuel
Theis
Gaëtan
Vassart
Pas de photo
Tim Aknine et David Enfrein
Alexandre
Lecluyse
Julien
Morin
Philippe ROMBI
Philippe
Rombi
Matthias SCHOENAERTS
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Valentine JAMMET
photographe : © Filip Van Roe
Matthias SCHOENAERTS
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Valentine JAMMET
CINÉMA
2019 THE LAST PLANET - Terrence MALICK
2019 THE SOUND OF PHILADELPHIA - Jérémie GUEZ
2019 THE OLD GUARD - Gina Prince BYTHEWOOD
2018 THE LAUNDROMAT - Steven SODERBERGH
2018 THE MUSTANG (Titre français NEVADA) - Laure de CLERMONT-TONNERRE
Sélection Sundance Film Festival 2019
2018 A HIDDEN LIFE - Terrence MALICK
Festival de Cannes 2019 - Sélection officielle
FRÈRES ENNEMIS - David OELHOEFFEN
Mostra de Venise 2018 - Compétition Officielle
2017 KURSK - Thomas VINTERBERG
Sélection Festival du Film de Toronto 2018
RED SPARROW - Francis LAWRENCE
2016 OUR SOULS AT NIGHT - Ritesh BATRAH
LE FIDÈLE - Michael ROSKAM
Mostra de Venise 2016 - Sélection Officielle Hors-Compétition
2015 THE DANISH GIRL - Tom HOOPER
Mostra de Venise 2015 - Sélection Officielle Hors-Compétition
2014 MARYLAND - Alice WINOCOUR
Festival de Cannes - Sélection Officielle Un Certain Regard - 2014
A BIGGER SPLASH - Luca GUADAGNINO
Mostra de Venise 2015 - Compétition Officielle
FAR FROM THE MADDING CROWD - Thomas VINTERBERG
2013 SUITE FRANÇAISE - Saul DIBB
2013 LITTLE CHAOS - Alan RICKMAN
THE DROP - Michaël R.ROSKAM
Sélection Festival du Film de Toronto 2014
BLOOD TIES - Guillaume CANET
Festival de Cannes 2013 - Sélection Officielle Hors Compétition
2012 DE ROUILLE ET D'OS - Jacques AUDIARD
César 2013 du Meilleur Espoir Masculin / Sélection officielle Festival de Cannes 2012
2011 BULLHEAD - Michael R.ROSKAM
Academy Awards - Oscar 2012 – Nominated Best Foreign Language Film / Official selection Berlinale at Panorama section 2011 / Sélection Officielle des Césars 2013 - Meilleur Film Etranger / AFI Fest 2011 - Won acting award prize / Austin Fantastic Fest 2011 - Won best actor / Festival du Film Policier Beaune 2011 - Prix du jury international + prix de la critique
LOFT - Eric VAN LOOY - US Remake
DE PRESIDENT - Eric DE BRUYN
DE BENDE VAN OSS - André VAN DUREN
2010 PULSAR - Alex STOCKMANN
Prix de la critique at International Film Festival of Hamburg 2010, Official selection at International Film Festival of Rotterdam 2011, Official selection at International Film Festival Locarno, Official selection Palm Springs Festival
LA MEUTE - Franck RICHARD
Selection officielle Festival de Cannes 2010
2009 LOFT - Erik VAN LOOY
Best Belgian box office ever, Winner Best Screenplay International Festival Ostend 2010, Official selection International Film Festival Toronto 2009, Official selection International Film Festival Rotterdam 2010, Official selection Palm Springs Festival 2010
MY QUEEN KARO - Dorothée VAN DEN BERGHE
Nominated Best Film European Film Awards 2011 - Nominated Best Coproduction Les Magrittes du Cinema Belgium 2011
2008 LEFT BANK - Pieter VAN HEES
Winner silver melies at International Fantasy Film Festival - Neuchatel Switzerland, Official selection International Film Festival - Edinburgh, Official selection International Film Festival - Valencia, Official selection Austin Fanatstic Film Festival USA, Official selection leeds International Film Festival - United Kingdom
2007 DE MUZE - Ben VAN LIESHOUT
NADINE - Erik DE BRUYN
2006 BLACKBOOK - Paul VERHOEVEN
Academy Award Nominee Best Foreign Language Film
2005 LOVE BELONGS TO EVERYONE - Hilde VAN MIEGHEM
Winner Best Screenplay at International Film Festival of Shanghai
2003 ANY WAY THE WIND BLOWS - Tom BARMAN
Winner Best Feature Film Joseph Plateau Awards, Official selection International Film Festival Locarno
2002 MEISJE - Dorothée VAN DEN BERGE
Winner Prix de la Jeunesse Locarno Film Festival, Nominated Best Feature Film Jospeh Plateau Awards
1992 DAENS - Stijn CONINX
Academy Award Nominee Best Foreign Language Film, Winner Best Feature Film Jospeh Plateau Awards, Winner Best Belgian Film Joseph Plateau Awards, Nominated European Film Awards
TÉLÉVISION
2015 LEWIS AND CLARK - John CURRAN - Série pour HBO
2008 THE EMPERORS TASTE - Frank VAN PASSSEL et Jan MATHYS
Winner Best Actor at Belgian TV Awards, Winner Best Drama at Belgian TV Awards, Winner Best TV Drama at 22nd International Festival Biarritz 2009, Winner Best TV Fiction Prix europa 2009, Winner Best Screenplay - Seoul Drama Awards 2009, Winner Remi Award - World Festival Houston 2010, Nominated Best Drama International Festival - Monte Carlo, Nominated Best Actor International Festival - Monte Carlo
COURT MÉTRAGE
2012 DEATH OF A SHADOW - Tom VAN AVERMAET
Oscar 2013 - Nommé meilleur court métrage de fiction. 2013 European Film Awards – Prix du cinéma européen 2013 Festival du Film Fantastique de Gérardmer – Prix du meilleur court-métrage fantastique
2010 INJURY TIME - Robin PRONT
Winner Jury Prize International Short Film Festival Ghent
2009 AFTERDAY - Nico LEUNEN
2008 TUNNELRAT - Raf REYNTJES
2006 RETOUR - Nicolas BRUYELLE
Winner Best Belgian Short International Festival Mons
2005 THE ONE THING TO DO - Michael R.ROSKAM
Winner Best Belgian Short at Joseph Plateau Awards
2005 THE END OF THE RIDE - Hans VAN NUFFEL
Winner Best Belgian Short at Joseph Plateau Awards, Winner Wildcard Vaf, Winner Public Prize at International Short Film Festival Leuven
2004 DAUGHTER - Marleen Jonckman
2003 A MESSAGE FROM OUTER SPACE - Roel MONDELAERS et Raf REYNTJENS
Fantasy Worldwide International Film Festival Toronto Winner Grand Owl, Price 2005 - Brussels International Festival of Fantastic Film, Competition, Belgium Winner Prix TV5. 2005
2002 WATERNIMF - Bjorn PINXTEN
FORMATION
1999-2003 ROYAL ACADEMY OF DRAMATIC ARTS. ANTWERP -