logo UBBA
Contact
tous nos contacts
 
FR
EN  
BEN
Photo
Raphaël
Acloque
© Eric Garault/Pasco
Kev
Adams
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
©
Mathieu
Barbet
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Moustafa
Benaibout
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Majid
Berhila
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
Bernie Bonvoisin© Luc Valigny  Agence Figure
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Virgile
Bramly
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
Jean François
Cayrey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
© Raphaël Lugassy
Maxime
Coggio
Jean-Henri Compère© UBBA
Jean-Henri
Compère
© Franco Origlia
Hugo
Conzelmann
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Stéphane
De Groodt
© Raphaël Lugassy
François
Deblock
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
©Pascale Desrousseaux
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Raphaël Lugassy
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
©
Steve
Driesen
Arthur
Dupont
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
© Sylvia Galmot
Nicolas
Duvauchelle
Pas de photo
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
© Piergrab
Frederic
Epaud
Thibaut
Evrard
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi
Julien
Frison
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
Maxime
GASTEUIL
© Sylvia Galmot
Arthur
Giusi
© Marie-Clemence David
David
Houri
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Arthur
Jugnot
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
Diouc
Koma
© Jens Koch
Stefan
Konarske
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
© Eddy Brière
Jonathan
Lambert
©
Camille
Landru-Girardet
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy Lecluyse
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
©
Paul
LEMAIRE
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
Pas de photo
Benoît
Magimel
Frédéric
Maranber
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Kad
Merad
Cédric
Michel
©
Jean
Michelangeli
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Rod
Paradot
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
©
Florent
Peyre
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
Pierre
Rochefort
Stanislas
Roquette
Rudi
Rosenberg
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
© Manuel Moutier
Lyes
Salem
Claudio
Santamaria
© Margaux Duroux
Moïse
Santamaria
©
Nemo
Schiffman
©
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
Thomas
Scimeca
© Phil Sharp
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
©
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Martin
Swabey
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
© Michaël Luppi
Cédric
Vieira
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga

©


Démo Mathieu Barbet
Mathieu BARBET
Comédien

Agent Jean-Baptiste L'HERRON •
Assistante Lola BORDAS
CINÉMA
2016 TUDO BEM TUDO BOM - Willy BIONDANI
2015 A FOND - Nicolas BENAMOU
2015 TOUT POUR ÊTRE HEUREUX - Cyril Gelblat
2013 JE FAIS LE MORT - Paul Salomé
2011 IL ETAIT UNE FOIS, UNE FOIS - Christian Merret-Palmair
2010 DE L’HUILE SUR LE FEU - Nicolas Benhamou
2010 GOTOV - Raphaël Pfeiffer
2009 MASO (m.m.) - Rodolphe Tissot
Festival de Trouville 2009 – Prix de la Réalisation Festival de Brest 2009 – Mention spéciale Festival de Clermont Ferrand 2010 - Sélection
2008 LAPSUS (m.m.) - Arnaud Visinet
 
TÉLÉVISION
2017 LES BRACELETS ROUGES - Nicolas CUCHE
2016 KABOUL KITCHEN - Saison 3 - Virginie sauveur - Guillaume Nicloux - Frédéric Balekdjian
2015 FALCO - Jean-Christophe DELPIAS
2015 TREPALIUM - Vincent Lannoo
2014 COMMISSAIRE MAGELLAN - Etienne Dahene
2013 KABOUL KITCHEN - Saison 2 - Frederic Berthe, Frederic Balekdjian
2011 LA FEMME CACHEE - Michel Favart
2011 KABBOUL KITCHEN (Canal+) - A. Mauduit, J.P. Benès & F. Berthe
2011 AINSI SOIENT ILS (Arte) - R. Tissot E. Marre & O. Tont
2011 LES HOMMES DE L’OMBRE - Frédéric Tellier
2011 A LA MAISON POUR NOEL - Christian Merret-Palmair
2010 UNE VIE FRANÇAISE - Jean-Pierre Sinapi
2010 LE MASQUE DE JULIA - Josée Dayan
2009 LA TUEUSE (Arte) - Rodolphe Tissot
Festival de Luchon 2010 – Grand prix
 
THÉÂTRE
2015 CIRCÉ
Nathalie BEDER
2013 LES TROIS SŒURS - Christian Benedetti
2010 PEANUTS (Fausto Paravidino) - Edouard Signolet
Studio Théâtre
2009 LE CABARET DES ANNEES 30 - Hervé Vandermeulen
Studio Théâtre
2009 LE NUAGE EN PANTALON (Vladimir Maïakovski) - Mathieu Barbet
Studio Théâtre
2008 LES ENFANTS (d’Edward Bond) - Jehanne Gascoing
tournée
2007 VUES SUR MELQUIOT (Fabrice Melquiot) - Didier Long
Sudden Théâtre
2007 SALOMÉ (d’Oscar Wilde) - Charles di Méglio
Les enfants terribles
 
COURT MÉTRAGE
2016 LA VIE SAUVAGE - Laure BOURDON ZARADER
2014 JEUNESSE DES LOUPS GAROUS - Yann Delattre
Selection Semaine de la Critique Cannes 2015
2013 A PROPOS D'ANA - Emilie Noblet
2012 CHICHIS, GLACES, BEIGNETS - Marjolaine Delécluse
2011 IL RIT DANS LA FORÊT - Lionel Baier
2010 A LA PREMIERE PERSONNE - Arthur Kahn
 
FORMATION
CFA des comédiens (C. Lemaître, N. Fillion, C. Gonon) -
Conservatoire du VIIIe arrondissement (E. Tamaris) -
Stage Patricia Sterlin -
Les Ateliers du Sudden (Raymond Acquaviva, Roch Antoine Albajadejo) -
 
© 2012 - CC.Communication
CC.Communication, création de sites web et édition de logiciels en lignes