Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Ayo
© Léa Mysius
Noée
Abita
© Céline Nieszawer
Sarah
Adler
Marie-France
Alvarez
Fanny Ardant© Carole Bellaiche H&K
Fanny
Ardant
Roxane
Arnal
© David Koskas
Laurence
Arné
Gemma
Arterton
©
Mathilde
Auneveux
© Thomas Troadec  www.focaleshumaines.fr
Naidra
Ayadi
© A.Didi
Lubna
Azabal
© Julie MOULIER
Flore
Babled
© Julian TORRES
Clémentine
Baert
©
Veerle
Baetens
Sarah
Bauer
©
Ava
Baya
Emmanuelle
Bercot
© Nadia Geerts
Marie
Berto
Lola
Bessis
Mathilde
Bisson
©
Olivia
Bonamy
Laura
Boujenah
Mely
Bourjac
Shirley
Bousquet
Zabou BREITMAN 1© Philippe Quaisse
Zabou
Breitman
©
Caroline
Brésard
©
Lizzie
Brocheré
Charlie
Bruneau
© Elsa GEORGELIN
Marie
Bunel
Rosa
Bursztein
© Sylvia GALMOT
Anne
Caillon
Emilie
Cazenave
©
Louise
Chabat
Camille
Chamoux
©
Inas
Chanti
©
Laetitia
Clément
Pauline
Clément
© Marie-Clemence David
Louise
Coldefy
Manon
Combes
Paloma
Coquant
© Mathieu PUGA
Lorrah
Cortesi
Valérie
Crouzet
©
Jeanne
Damas
© Alain Duplantier
Amélie
Daure
©
Julie
de Bona
© Arno LAM
Emma
De Caunes
Laure
de Clermont
©
Joséphine
de Meaux
©
Emilie
de Preissac
Jennifer
Decker
©
Julie
Delpy
Marie
Denarnaud
Florence Denoux© UBBA
Florence
Denou
Oriane
Deschamps
Antonia
Desplat
Constance
Dollé
Constance
Dollé
© Pauline Darley
Marie
Dompnier
©
Valérie
Donzelli
Mélanie
Doutey
© Carole Cortese
Mélissa
Drigeard
© Bruno Perroud
Sissi
Duparc
Judith
El Zein
© Céline Niezawer
Céline
Espérin
Clémence
Faure
Marie-Sophie
Ferdane
Hélène
Fillières
© Fred Leveugle/ Charlette Studio©  © Fred Leveugle
Marina
Foïs
Vanessa
Fonte
© Cédrik Mirande
Déborah
François
Elodie
Frenck
©
Audrey
Garcia
portrait
Nicole
Garcia
© A. Didi
Blanche
Gardin
© Sylvie Castioni
Marie
Gillain
Smile
Violaine
Gillibert
© Sylvia Galmot
Anne
Girouard
©
Isabel Aimé
Gonzalez Sola
Anouk
Grinberg
Inès
Grunenwald
©
Mélissa
Guers
© Antoine Gourlez
Audrey
Hall
© Patrcik Swirc
Zita
Hanrot
Agnès
Hurstel
Mylène
Jampanoï
Portrait© Julien Allouf
Florence
Janas
Joséphine
Japy
Charlie
Joirkin
Manon
Kneusé
©
Hande
Kodja
© Jeff Vespa CONTOUR by Gettyimages
Diane
Kruger
© Marie-Clemence David
Marion
Lambert
Juliette
Lamboley
© Gérard Giaume
Alexandra
Lamy
Michèle
Laroque
© Gerhard Kassner
Mélanie
Laurent
© Gerhard Kassner
Francoise
Lebrun
Aude
Legastelois
© Marie-Clémence DAVID
Aude
Leger
© Renaud Monfourny
Sophie
Letourneur
©
Hannah
Levin Seiderman
 © ©Céline Nieszawer
Katia
Lewkowicz
© Baptiste MAGNIEN
Léna
Magnien
AnneMarivin© © Ben Dauchez Charlette Studio
Anne
Marivin
Freya
Mavor
© Marie-Clemence David
Céline
Milliat-Baumgartner
© Amandine GAYMARD
Randiane
Naly
Lola
Naymark
© Olivier Allard
Véronika
Novak
© Christophe Brachet
Lolita
Offenstein
©
Marie-Christine
Orry
Elise
Otzenberger
Géraldine Pailhas
Géraldine
Pailhas
© Amandine Gaymard
Charline
Paul
Anne-Valérie
Payet
© Philippe QUAISSE
Alix
Poisson
©
Morgane
Polanski
© Philippe Setbon
Farida
Rahouadj
© Marie-Clemence David
Cécile
Rebboah
Zélie
Rixhon
©
Loulou
Robert
©
Astrid
Roos
Portrait© Nathalie Mazéas
Jeanne
Rosa
©
Olivia
Ross
Camille
Rowe
©
Coralie
Russier
Babetida
Sadjo
Catherine
Salée
© Carole BELLAICHE
Georgia
Scalliet
©
Pauline
Serieys
©
Hélène
Seuzaret
© Caroline GUERIN
Sabrina
Seyvecou
Léa
Simone Allegria
© Eric Guillemain
Laura
SMET
©
Alyzée
Soudet
Anne
Suarez
Portrait© Lou Sarda
Jessy
Ugolin
© Dustin RABIN
Karine
Vanasse
© Pauline Darley
Alison
Wheeler
©
Judith
Zins
Alexandra LAMY
Comédienne
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Julie SARRAUT
photographe : © Gérard Giaume
Alexandra LAMY
Comédienne
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Julie SARRAUT
CINÉMA
2018 CHAMBOULTOUT - Eric LAVAINE
2017 LE POULAIN - Mathieu SAPIN
TOUT LE MONDE DEBOUT - Franck DUBOSC
2016 NOS PATRIOTES - Gabriel LE BOMIN
PAR INSTINCT - Nathalie MARCHAK
7 JOURS, PAS PLUS - Hector CABELLO REYES
L'EMBARRAS DU CHOIX - Eric LAVAINE
Prix d'interprétation féminine au Festival de l'alpe d'Huez 2017
2015 RETOUR CHEZ MA MERE - Eric LAVAINE
VINCENT ET LA FIN DU MONDE - Christophe VAN ROMPAEY
2014 BIS - Dominique FARRUGIA
2013 JAMAIS LE PREMIER SOIR - Melissa DRIGEARD
2012 DE TOUTES NOS FORCES - Niels TAVERNIER
J'ENRAGE DE SON ABSENCE - Sandrine BONNAIRE
L'ONCLE CHARLES - Etienne CHATILIEZ
LES INFIDELES - E. Bercot, F. Cavayé, A. Courtès, J. Dujardin, M. Hazanavicius, J. Kounen, E. Lartigau & G. Lellouche - (Film à sketches)
2010 POSSESSIONS - Eric GUIRADO
2009 LUCKY LUKE - James HUTH
RICKY - François OZON
Berlinale 2009 - Sélectionné en compétition officielle
2008 MODERN LOVE - Stéphane KAZANDJIAN
2007 CHERCHE FIANCÉ TOUS FRAIS PAYÉS - Aline ISSERMANN
2006 ON VA S’AIMER - Ivan CALBERAC
2005 VIVE LA VIE - Yves FAJNBERG
AU SUIVANT ! - Jeanne BIRAS
2004 BRICE DE NICE - James HUTH
L’ANTIDOTE - Vincent de BRUS
2003 LIVRAISON À DOMICILE - Bruno DELAHAYE
RIEN QUE DU BONHEUR - Denis PARENT
2002 A L’ABRI DES REGARDS INDISCETS - Ruben ALVES
TÉLÉVISION
2015 APRES MOI LE BONHEUR - Nicolas CUCHE
2014 UNE CHANCE DE TROP - François VELLE - Série pour TF1
1999-2003 UN GARS, UNE FILLE - 22 Productions – F2
THÉÂTRE
2013 LA VÉNUS AU PHACOCHÈRE (Création au théâtre de l'Atelier) - Christophe LIDON
En tournée 2013 –2014
2011 L'AMOUR, LA MORT, LES FRINGUES ((Delia et Nora Ephron)) - Danièle THOMPSON
Théâtre Marigny
2010 LE RATTACHEMENT - Daniel BENOIN
Théâtre National de Nice
2009 L’ARGENT DES AUTRES (Jerry Sterner) - Daniel BENOIN
Théâtre National de Nice Diffusion en direct sur France 2
2006 DEUX SUR LA BALANCOIRE (William Gibson) - Bernard MURAT
Théâtre Édouard VII
2004 THEORBE (Christian Siméon) - Didier LONG
(Nominée aux Molières 2004 – Catégorie Révélation Théâtrale)
Petit théâtre de Paris
1997 CIEL MA MERE (Clixton) - Jean-Luc Moreau
Michodière
SCÉNARIO/RÉALISATION
2008 MON HEROS - En développement- En collaboration avec Laurent Tirard et Grégoire Vigneron
2007 LES CAMISARDS - En cours de développement
FORMATION
Conservatoire de Nîmes -
INFORMATIONS COMPLÉMENTAIRES
Langues - Anglais (maitrisé)