logo UBBA
Contact
tous nos contacts
 
FR
EN  
© DR
BEN
Photo
Raphaël
Acloque
© Eric Garault/Pasco
Kev
Adams
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Jérémy
Azencott
Arben Bajraktaraj© Romain Rigal  UBBA
Arben
Bajraktaraj
© Jerome Prébois
Jean-François
Balmer
© Manfred Bauman
Jamie
Bamber
Mathieu
Barbet
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
©
Majid
Berhila
Oscar
BERTHE
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
Bernie Bonvoisin© Luc Valigny  Agence Figure
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
© Ste´phane Coutelle
Virgile
Bramly
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
Jean François
Cayrey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
© Raphaël Lugassy
Maxime
Coggio
Jean-Henri Compère© UBBA
Jean-Henri
Compère
© Franco Origlia
Hugo
Conzelmann
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Stéphane
De Groodt
© Raphaël Lugassy
François
Deblock
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
© © Sipa Jean philippe Baltel.
Chris
Deslandes
Philip
Desmeules
©Pascale Desrousseaux
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Raphaël Lugassy
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
©
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
© Sylvia Galmot
Nicolas
Duvauchelle
©  Julie Perreault
Yan
England
© Romain RIGAL
Frederic
Epaud
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Matthieu Dortomb
Maxime
GASTEUIL
Victor
George
©
Arthur
Giusi
© Elisa Parron

Gringe
© Céline Nieszawer
Antoine
Hamel
© Marie-Clemence David
David
Houri
©
Tewfik
Jallab
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Arthur Jugnot
Arthur
Jugnot
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Philippe Beheydt
Diouc
Koma
© Jens Koch
Stefan
Konarske
© Martin Lagardère
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
Jonathan
Lambert
Camille
Landru-Girardet
ProfilGLaroche© Luc Valigny Figure
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Guy Lecluyse
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
©
Paul
LEMAIRE
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Roch Armando
Yaniss
Lespert
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
Pas de photo
Benoît
Magimel
Frédéric
Maranber
© (c) A. Faidy Autofocus Prod
Pierre François
Martin Laval
©
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Kad
Merad
Cédric
Michel
©
Jean
Michelangeli
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
Maxime
Motte
Hicham
Nazzal
© Nouma Bordj
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Rod
Paradot
© François Berthier @Contour by Getty Images
Manu
Payet
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
©
Florent
Peyre
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
© Théodora Richter
Pierre
Rochefort
Stanislas
Roquette
Rudi
Rosenberg
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
© Manuel Moutier
Lyes
Salem
Claudio
Santamaria
© Margaux Duroux
Moïse
Santamaria
©
Nemo
Schiffman
©
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
Thomas
Scimeca
© Phil Sharp
Maximilien
Seweryn
©
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Anthony
Sonigo
©
Martin
Swabey
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
© Michaël Luppi
Cédric
Vieira
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga

©


Steve Driesen - Bande démo
Steve DRIESEN
Comédien

Agent Rosalie CIMINO •
Assistant Céline PLESSAS
CINÉMA
2015 L'OUTSIDER - Christophe BARRATIER
2014 LE PORTAIL - Régis WARGNIER
2013 LANDES - François Vives
Nominé au prix Magritte 2014 dans la catégorie meilleur espoir masculin
 
TÉLÉVISION
SECTION ZERO - Olivier MARCHAL
FLIC TOUT SIMPLEMENT - Yves RENIER
LE VAGABOND DE LA BAIE DE SOMME - Claude-Michel ROME
A TORT OU A RAISON - A. BRUNARD
RETROUVER SARA - Claude D'ANNA BARJAC - Production-France2
BOB, LE MAGNIFIQUE - Marc ANGELO - TF1 et K2 production
 
COURT MÉTRAGE
2013 FORET - S.Feller
UNE BRUME, UN MATIN - en préparation - N.Buysse
2012 BOWLING KILLERS - S.Petit
SEUL AVEC ELLE - Th.Rousselot
2011 CHAOS - S.Petit
2002 HUDUD - Federico Ariu
 
THÉÂTRE
L’ECUME DES JOURS (B.Vian) - E.Dekoninck
Théâtre Marni et Tournée
LA JEUNE FILLE FOLLE DE SON AME (F.Crommelynck) - M.Delaunoy
Rideau de Bruxelles
LE PRENOM (Delaporte et de la Patellière) - M.Willequet
Théâtre Royal Des Galeries
ROMEO ET JULIETTE (Shakespeare) - G.Lini
Théâtre Royal Des Galeries
CAPITAINE FRACASSE - Adaptation et mise en scène de Th.Debroux
Théâtre Royal du Parc
IL CORTILE (Spiro Scimone) - Valérie Lemaître
(Nomination Prix du Théâtre-m e s )
Zone Urbaine Théâtre
FACE AU MUR (Trois textes de M.Crimp) - J.F.Demeyère
Théâtre de la Balsamine
LA TEMPETE (W.Shakespeare) - S.Shank
Théâtre du Méridien
L’ILIADE (Homère) - J.H.Marchant
Rideau de Bruxelles
L’EXEMPLE DU DRKORCZAK - J.H.Marchant
(Nomination Prix du Théâtre-espoir masculin)
Rideau de Bruxelles
LE ROI LEAR (W.Shakespeare) - D.Scahaise
Théâtre de la Place des Martyrs
TOUT EST BIEN QUI FINIT BIEN (W.Shakespeare) - A.Delcampe
Théâtre J.Vilar
LE CHATEAU (F.Kafka) - J.H.Marchant
Rideau de Bruxelles
L’ODYSSEE (d’Homère) - J.H.Marchant
Rideau de Bruxelles
UNE FETE POUR BORIS (T.Bernhard) - H.Ronse
C. Dramatique du Nord Pas de Calais
LES INDIFFERENTS (Odilon-Jean Périer) - J.Besprosvany
Rideau de Bruxelles
LE COCU MAGNIFIQUE (F.Crommelynck) - J.C.Berutti
Théâtre National
 
MISE EN SCÈNE
2008 QUAI OUEST (B-M Koltès)
2005 LA SAUVAGE (Anouilh)
2002 PETIT MAITRE CORRIGE (Marivaux)
(Prix Cocof)
 
FORMATION
1992-1996 IAD - Institut des Arts de Diffusion -
 
© 2012 - CC.Communication
CC.Communication, création de sites web et édition de logiciels en lignes