Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
Photo
Raphaël
Acloque
© Eric Garault/Pasco
Kev
Adams
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
©
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
BENCHETRIT
©
Jean
Benguigui
Portrait© vma
Maurice
Bénichou
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Majid
Berhila
© Céline NIESZAWER
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
© Antoine Doyen
Thomas
Blanchard
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Portrait© Julien Lienard
Phénix
Brossard
Orfeo
CAMPANELLA
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Maxime
Coggio
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Photo
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Raphaël Lugassy
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
© Mathieu PUGA
Thomas
DOISY
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
© Mathieu Puga
John
ELEDJAM
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
© Piergrab
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Portrait© Philippe Lebruman
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Julien
Frison
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Vincent Arbelet
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Arthur
Giusi
© Marie-Clemence David
David
Houri
Benoit
Jacquot
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Arthur
Jugnot
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
© Jens Koch
Stefan
Konarske
©
Jonathan
Koulavsky
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
© Eddy Brière
R. Jonathan
Lambert
©
Camille
Landru-Girardet
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy Lecluyse
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
Frédéric
Maranber
© Jérôme Lobato
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Cédric
Michel
©
Jean
Michelangeli
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
© Hermés Pichon
Claudius
Pan
Rod
Paradot
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
©
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© copyright Régine Mahaux
Benoît
Poelvoorde
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
©
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
SABBAGH
Mathieu
Saikaly
© Manuel Moutier
Lyes
Salem
Claudio
Santamaria
© Margaux Duroux
Moïse
Santamaria
©
Nemo
Schiffman
©
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel Theis©
Samuel
Theis
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
Portrait© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
Portrait© Thomas Smith
Virgil
Vernier
© Michaël Luppi
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Steve DRIESEN
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Julie SARRAUT
Steve DRIESEN
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Julie SARRAUT
CINÉMA
2016 UNE PART D'OMBRE - Samuel TILMAN
2015 L'OUTSIDER - Christophe BARRATIER
2014 LE PORTAIL - Régis WARGNIER
2013 LANDES - François Vives
Nominé au prix Magritte 2014 dans la catégorie meilleur espoir masculin
TÉLÉVISION
2018 VICTOR HUGO - Jean-Marc MONTOUT
2016 JE VOULAIS JUSTE RENTRER CHEZ MOI - Yves RÉNIER
AMNESIA - Patrick DE RANTER
LES TÉMOINS - Saison 2 - Hervé HADMAR
SECTION ZERO - Olivier MARCHAL
FLIC TOUT SIMPLEMENT - Yves RENIER
LE VAGABOND DE LA BAIE DE SOMME - Claude-Michel ROME
A TORT OU A RAISON - A. BRUNARD
RETROUVER SARA - Claude D'ANNA BARJAC - Production-France2
BOB, LE MAGNIFIQUE - Marc ANGELO - TF1 et K2 production
THÉÂTRE
L’ECUME DES JOURS (B.Vian) - E.Dekoninck
Théâtre Marni et Tournée
LA JEUNE FILLE FOLLE DE SON AME (F.Crommelynck) - M.Delaunoy
Rideau de Bruxelles
LE PRENOM (Delaporte et de la Patellière) - M.Willequet
Théâtre Royal Des Galeries
ROMEO ET JULIETTE (Shakespeare) - G.Lini
Théâtre Royal Des Galeries
CAPITAINE FRACASSE - Adaptation et mise en scène de Th.Debroux
Théâtre Royal du Parc
IL CORTILE (Spiro Scimone) - Valérie Lemaître
(Nomination Prix du Théâtre-m e s )
Zone Urbaine Théâtre
FACE AU MUR (Trois textes de M.Crimp) - J.F.Demeyère
Théâtre de la Balsamine
LA TEMPETE (W.Shakespeare) - S.Shank
Théâtre du Méridien
L’ILIADE (Homère) - J.H.Marchant
Rideau de Bruxelles
L’EXEMPLE DU DRKORCZAK - J.H.Marchant
(Nomination Prix du Théâtre-espoir masculin)
Rideau de Bruxelles
LE ROI LEAR (W.Shakespeare) - D.Scahaise
Théâtre de la Place des Martyrs
TOUT EST BIEN QUI FINIT BIEN (W.Shakespeare) - A.Delcampe
Théâtre J.Vilar
LE CHATEAU (F.Kafka) - J.H.Marchant
Rideau de Bruxelles
L’ODYSSEE (d’Homère) - J.H.Marchant
Rideau de Bruxelles
UNE FETE POUR BORIS (T.Bernhard) - H.Ronse
C. Dramatique du Nord Pas de Calais
LES INDIFFERENTS (Odilon-Jean Périer) - J.Besprosvany
Rideau de Bruxelles
LE COCU MAGNIFIQUE (F.Crommelynck) - J.C.Berutti
Théâtre National
MISE EN SCÈNE
2008 QUAI OUEST (B-M Koltès)
2005 LA SAUVAGE (Anouilh)
2002 PETIT MAITRE CORRIGE (Marivaux)
(Prix Cocof)
COURT MÉTRAGE
2013 FORET - S.Feller
UNE BRUME, UN MATIN - en préparation - N.Buysse
2012 BOWLING KILLERS - S.Petit
SEUL AVEC ELLE - Th.Rousselot
2011 CHAOS - S.Petit
2002 HUDUD - Federico Ariu
FORMATION
1992-1996 IAD - Institut des Arts de Diffusion -