logo UBBA
Contact
tous nos contacts
 
FR
EN  
BEN
Photo
Raphaël
Acloque
© Eric Garault/Pasco
Kev
Adams
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant-Blot
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
© Jerome Prébois
Jean-François
Balmer
Jamie
Bamber
Mathieu
Barbet
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Moustafa
Benaibout
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Majid
Berhila
Oscar
BERTHE
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
Bernie Bonvoisin© Luc Valigny  Agence Figure
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
© Ste´phane Coutelle
Virgile
Bramly
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
Jean François
Cayrey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
© Raphaël Lugassy
Maxime
Coggio
Jean-Henri Compère© UBBA
Jean-Henri
Compère
© Franco Origlia
Hugo
Conzelmann
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Stéphane
De Groodt
© Raphaël Lugassy
François
Deblock
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
© © Sipa Jean philippe Baltel.
Chris
Deslandes
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
©Pascale Desrousseaux
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Raphaël Lugassy
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
©
Steve
Driesen
Arthur
Dupont
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
© Sylvia Galmot
Nicolas
Duvauchelle
©  Julie Perreault
Yan
England
© Romain RIGAL
Frederic
Epaud
Thibaut
Evrard
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi
Julien
Frison
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
Maxime
GASTEUIL
© Sylvia Galmot
Arthur
Giusi
© Elisa Parron

Gringe
© Céline Nieszawer
Antoine
Hamel
© Marie-Clemence David
David
Houri
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Arthur Jugnot
Arthur
Jugnot
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
Diouc
Koma
© Jens Koch
Stefan
Konarske
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
Jonathan
Lambert
©
Camille
Landru-Girardet
ProfilGLaroche© Luc Valigny Figure
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy Lecluyse
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
©
Paul
LEMAIRE
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
Pas de photo
Benoît
Magimel
Frédéric
Maranber
© (c) A. Faidy Autofocus Prod
Pierre François
Martin Laval
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Kad
Merad
Cédric
Michel
©
Jean
Michelangeli
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
Maxime
Motte
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Rod
Paradot
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
©
Florent
Peyre
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
Pierre
Rochefort
Stanislas
Roquette
Rudi
Rosenberg
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
© Manuel Moutier
Lyes
Salem
Claudio
Santamaria
© Margaux Duroux
Moïse
Santamaria
©
Nemo
Schiffman
©
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
Thomas
Scimeca
© Phil Sharp
Maximilien
Seweryn
©
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Martin
Swabey
Henri-Noel
Tabary
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
© Michaël Luppi
Cédric
Vieira
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga

photographe : Jelle Van Seghbroek


Bande démo
Benjamin RAMON
Comédien

Agent Jean-Baptiste L'HERRON •
Assistante Camille NASRI
CINÉMA
2017 TROISIÈMES NOCES - David LAMBERT
2016 MÉPRISES - Bernard DECLERG
2015 L'OUTSIDER - Christophe BARRATIER
2014 TOKYO ANYWAY - Camille Meynard
Nomination Meilleur Espoir masculin Cérémonie des Magritte 2015
2014 L’INSOUMISE - Jawad RHALIB
2014 EVEN LOVERS GET BLUES - L. MICHELLO
2014 BELLE COMME LA FEMME D’UN AUTRE - Catherine CASTEL
2013 ETRE - Fara SENE
Magritte du meilleur Espoir masculin - Cérémonie 2016
2013 VANITAS - Oscar SPIERENBURG
2010 CANNIBAL - Benjamin VIRÉ
2010 LE RETOUR DE JEANNE - I. MENEYOT
2006 ÇA REND HEUREUX - Joachim LAFOSSE
2006 DIKKENEK - Olivier VAN HOOFSTADT
2006 JE M’APPELLE ELISABETH - Jean-Pierre AMERIS
Pré-sélection Césars : Espoirs 2007
2005 HELL - Bruno CHICHE
2003 LA FEMME DE GILLES - F. FONTEYNE
 
TÉLÉVISION
2016 HEAVEN SCENT - Jonathan WRIGHT
2016 L'INNOCENT - Alain TASMA
2014 PALACE BEACH HÔTEL - Philippe VENAULT
2014 ESPRITS DE FAMILLE – Saison 1 - Jean-Marc VERVOORT
2008 LA REINE ET LE CARDINAL - Marc RIVIERE
2012 A TORT OU À RAISON – Saison 2, Ep. 1 à 6 - Alain BRUNARD
2012 HYPER NUIT – EP PILOTE - Mohamed MAZOUZ
2009 UN FLIC –EP 7 DANCERS - Patrick DEWOLF
2008 A TORT OU A RAISON - P. JOASSIN
 
COURT MÉTRAGE
2016 RIDE SALLY RIDE - Julien HOSMALIN
2014 LE ZOMBIE AU VÉLO - C. BOURDON
2014 PECHERESSE - G. INFUSO
2013 THE DANCING - E. DEPAULE
2013 TAXI STOP - M. ENTHOVEN
2013 GET RIPPED - L. VAN DIJL
2013 I MIGHT BE WRONG - B. BONHOF
2012 PAS GRAVE, DEMAIN TU SERAS LA… - F. DEZOTEUX
2012 NAIVE - M. ENTHOVEN
2012 DERRIÈRE LA LUNE SE CACHE LA MORT - V. GENOT
2012 DOOD VAN EEN SCHADUW (« LA MORT D’UNE OMBRE ») - T. VAN AVERMAET
Nomination Meilleur court-métrage aux Oscars 2013 Grand-Prix Festival de Gerardmer 2013 Grand-Prix au L.A Festival 2012
2011 BANG-BANG - R. LETOUX LUNGO
2011 IL N’Y A PAS SANS TOI - C. JOHANNS
2009 EN ATTENDANT MARSEILLE - V. GENOT
2008 BLEU - D. AMSENS
2004 FAST FORWARD - A. VAN STRATUM
2001 LES ENFANTS DE CŒUR - A. VAN STRATUM
 
THÉÂTRE
2012 LE VERFUGBAR AUX ENFERS - M. PILLÉ
2011 EXTASE ET VANITÉ DE MADAME M - B. FOCANT SALERNO
2010 MONSTRE - B. FOCANT SALERNO
2007 UBU ROI - G. KERFRIDEN
2006 RICHARD III - M. DEZOTEUX
2004 HAMLET MACHINE - S. LEMAIRE
2003 JE DOIS TUER UN ENFANT - L. WANSON
2003 EXCEDENT DE POIDS, INSIGNIFIANT AMORPHE - M. DEZOTEUX
 
FORMATION
Diplômé de l’INSAS en 2003 -
 
© 2012 - CC.Communication
CC.Communication, création de sites web et édition de logiciels en lignes