logo UBBA
Contact
tous nos contacts
 
FR
EN  




Bande démo
Vincent DENIARD
Comédien

Agent Jean-Baptiste L'HERRON •
Assistante Camille NASRI
CINÉMA
2017 MRS MILLS - Sophie MARCEAU
2016 JE VAIS MIEUX - Jean-Pierre AMERIS
2016 SALES GOSSES - Frédéric QUIRING
2016 GASPARD VA AU MARIAGE - Antony CORDIER
2016 VAURIEN - Mehdi SENOUSSI
2015 LE GRAND JEU - Nicolas PARISER
2014 ARES - Jean-Patrick BENES
LES JOURS VENUS - Romain GOUPIL
2012 UN VOYAGE - Samuel BENCHETRIT
ATTILA MARCEL - Sylvain CHOMET
2011 UN BONHEUR N’ARRIVE JAMAIS SEUL - James HUTH
2010 A L’ABRI DE LA TEMPÊTE - Camille BEAULIEU
2009 LES MAINS EN L’AIR - Romain GOUPIL
2004 FEUX ROUGES - Cédric KAHN
 
TÉLÉVISION
2017 LES BRACELETS ROUGES - Nicolas CUCHE
2017 SCÈNES DE MÉNAGES - Saison 9 - L'Homme de la situation
2016 CANDICE RENOIR - Saison 5 - Episode 46 - Pascal LAHMANI
2016 CHERIF Saison 4 Ep.1 La veuve noire - Vincent Giovanni
2016 LA LOI DE CHRISTOPHE « La ligne blanche » - Jacques Malaterre
2015 LE MYSTERE DU LAC - Jérôme CORNUAU
2015 L’ANNONCE - Julie LOPES-CURVAL
2015 LAZY COMPANY - Samuel BODIN
2014 TREPALIUM - Vincent LANNOO
2013 LE PASSAGER - Jérôme CORNUAU
2013 GUILLAUME LE CONQUERANT - Fréderic COMPAIN
2012 R.I.S - Hervé BRAMI
2010 VIP PARADISE - Eric LAVENAC et Jean-Luc CANO
2010 JULIE LESCAUT - Christophe BARBIER
2010 SECTION DE RECHERCHES - Gérard MARX
2009 REPORTERS - Gilles BANNIER et Jean-Marc BRONDOLO
2006 CENTRAL NUIT - Olivier BARMA
2005 JOSEPHINE DE BEAUHARNAIS - Jean-Marc VERVOORT
2005 LE GRAND PATRON - Dominique LAGODE
 
THÉÂTRE
2015 HOME - Gérard DESARTHE
Théâtre de l’Oeuvre
2014-2015 LE TEMPS DES SURICATES - Benjamin BELLECOUR
Théâtre des Béliers Parisiens
2013-2015 LE PORTEUR D’HISTOIRE - Alexis MICHALIK
Studio des Champs Elysées
2011-2012 SUNDERLAND - Stéphane HILLEL
Petit théâtre de Paris
2010 HENRI IV - Daniel COLAS
Théâtre des Mathurins
2009 LE CID - Bénédicte BUDAN
Théâtre Silvia MONFORT
2006 CLAIRE EN AFFAIRES - Joël JOUANNEAU
Théâtre de la Cité Internationale
2004 SI J’ETAIS DIPLOMATE - Alain SACHS
Théâtre Tristan Bernard
 
WEB SÉRIE
2016 MACHINE & MACHINETTE
 
PRIX ET MENTIONS
2004 Sélection catégorie « Jeune Talent » au 19ème Festival du Film de Paris 
 
FORMATION
2008-2009 La Manufacture de la Chanson - Stage de 10 mois
2002 et 2007 STUDIO PYGMALION -
1997-2001 COURS FLORENT - « Classe libre »
 
COURT MÉTRAGE CINÉMA
2009 CHARMANTE MIRA - Franck VICTOR
2007 EREMIA EREMIA - Anthony QUERE et Olivier BROUDEUR
2006 MON PRINCE CHARMANT - Jean-Paul CIVEYRAC
Talents Cannes 2006
 
© 2012 - CC.Communication
CC.Communication, création de sites web et édition de logiciels en lignes