Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
©
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
Portrait© vma
Maurice
Bénichou
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Majid
Berhila
© Céline NIESZAWER
Jean-Toussaint
Bernard
© Phenix Brossard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Thomas
Blanchard
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
©
Virgile
Bramly
©
Phénix
Brossard
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
© Roch ARMANDO
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
© Raphaël Lugassy
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Portrait© Philippe Lebruman
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Marcel
Gitard
Pas de photo
Arthur
Giusi

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
Yaniss
Lespert
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Pas de photo
Benoît
Magimel
© Laurent Humbert
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
Cédric
Michel
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Kallouche Cinéma
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
©
Nahuel
Perez Biscayart
©
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
©
Victor
Polster
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
©
Pierre
Rochefort
©
Stanislas
Roquette
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Pascal
Sangla
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
©
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Pablo
Venzal
©
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Sofian KHAMMES
Comédien
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Clara BERMAN
photographe : © Cédric Roux
Sofian KHAMMES
Comédien
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Clara BERMAN
LONG MÉTRAGE
2018 POISSONSEXE - Olivier BABINET
2018 LE MONDE EST A TOI - Romain GAVRAS
Sélectionné à la Quinzaine des réalisateurs au Festival de Cannes 2018 Nommé aux Révélations des César 2019
2018 ULYSSE ET MONA - Sébastien BETBEDER
2016 LE CONVOI - Frédéric SHOENDOERFFER
2016 CHOUF - Karim DRIDI - Rôle principal
Nommé aux Révélations des César 2017
COURT MÉTRAGE CINÉMA
2018 CESAR - Mohamed MEGDOUL
2018 UNE CHAMBRE A MOI - Manele LABIDI
2017 QUE LA NUIT S'ACHEVE - Denoal ROUAUD
2017 PAS LE NIVEAU - Camille RUTHERFORD
2017 HEDI ET SARAH - Yohan MANCA
2017 ACIDE - Just PHILIPPOT
2017 SOUS TERRE - Hadrien BICHET
SÉRIE TÉLÉVISÉE
2017 KEPLER(S) - Frédéric SCHOENDOERFFER France 2
2016 JUSTE UN REGARD - Ludovic COLBEAU-JUSTIN TF1
2012 DAN - EP. PILOTE - Guillaume CREMONESE
2012 R.I.S - Eric ROUX TF1
SÉRIE WEB
2012 POST-COÏTUM
ARTISTE INTERPRÈTE THÉÂTRE
2014 RICHARD II (William SHAKESPEARE) - Mathieu DESSERTINE
Festival Pampa
2013 J'AI 20 ANS, QU'EST-CE QUI M'ATTEND ? - Cécile BACKES
Filature Scène Nationale Mulhouse
2013 CLASS ENEMY (Nigel WILLIAMS) - Nuno CARDUSO
Théâtre National de Bordeaux - Tournée au Portugal
2012 MACBETH (William SHAKESPEARE) - Sandy OUVRIER
CNSAD
2012 FAITES AVANCER L'ESPÈCE (Hugh AUDEN) - Bruno BAYEN
CNSAD
2012 CHAISE (Edward BOND) - Alain FRANCON
CNSAD
2011 LA FIANCÉE AUX YEUX BANDÉS (Hélène CIXOUS) - Daniel MESGUICH
2011 JACK AUX ENFERS - Xavier MOREL
CNSAD
2009 LA THÉBAÏDE (Jean RACINE) - Christine GAGNEUX
2009 ODE À L'ÉROTISME - Sylvie CHESNUS
2009 L'ENFANT (Jon FOSSE) - Marc ERNOTTE
FORMATION
2009-2012 Conservatoire National Supérieur d'Art Dramatique de Paris -
2008-2009 Ecole Supérieure d'Art Dramatique -
- Nombreuses fictions radiophoniques enregistrées sous la direction de Michel Sidoroff, Jacques Taroni, Laure Egroff, François Christophe, Catherine Lemire, Juliette Heymann, Jean-Mathieu Zahnd
2006-2008 - Cours Jean Périmony
2005-2006 - Cours Roland Pilain