Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Pas de photo
Wil
Aime
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
©
Thomas
Blanchard
© Katie Levine
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
Virgile
Bramly
© Quentin Larcher
Phénix
Brossard
©
Saidou
CAMARA
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Thomas
Daloz
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
Mehdi
DEHBI
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
©
Damien
Dorsaz
Steve
Driesen
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Amir
El Kacem
Pascal
Elso
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi
Paul
Flouret
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Marcel
Gitard
Thomas
GOLDBERG

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Taddeo
KUFUS
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Benoît
Magimel
© India Lange
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Maurin
Ollès
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
©
Nahuel
Perez Biscayart
Philippe
Petit
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
©
Vincent
Primault
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Pierre
Rochefort
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighofer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Torren
Simonsz
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Stéphane
Varupenne
Gaëtan
Vassart
Thomas
VDB
Pablo
Venzal
©
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
Padrig
Vion
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Michel JONASZ
Actor
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Valentine JAMMET
Michel JONASZ
Actor
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Valentine JAMMET
CINÉMA
2019 LES VETOS - JULIE MANOUKIAN
2019 ROXANE - MELANIE AUFFRET
2018 AU BOUT DES DOIGTS - LUDOVIC BERNARD
2017 LA DEUXIÈME ÉTOILE - LUCIEN JEAN-BAPTISTE
2016 BABY PHONE - OLIVIER CASAS
2016 IL A DÉJÀ TES YEUX - LUCIEN JEAN-BAPTISTE
2015 DIEU MERCI - LUCIEN JEAN-BAPTISTE
2014 A.D.N. L'ÂME DE LA TERRE - THIERRY OBADIA
2013 RUE MANDAR - IDIT CEBULA
2009 LA PREMIÈRE ÉTOILE - LUCIEN JEAN-BAPTISTE
2007 DEUX VIES PLUS UNE - IDIT CEBULA
2006 LES HAUTS MURS - CHRISTIAN FAURE
2005 LA DOUBLURE - FRANCIS WEBER
2005 LA MAISON DE NINA - RICHARD DEMBO
2003 LE TANGO DES RASHEVSKI - SAM GARBARSKI
2001 LISA - PIERRE GRIMBLAT
1999 UNE POUR TOUTES - CLAUDE LELOUCH
1999 BABEL - GERARD PULLICINO
1987 LE TESTAMENT DU POETE JUIF ASSASSINE - FRANK CASSENTI - D'après l'oeuvre d'ELIE WIESEL
1984 TIR A VUE - MARC ANGELO
1982 QU'EST CE QUI FAIT COURIR DAVID - ELIE CHOURAQUI
Nomination pour le César du meilleur second rôle masculin
1979 RIEN NE VA PLUS - JEAN-MICHEL RIBES
TÉLÉVISION
2020 IL A DEJA TES YEUX - LUCIEN JEAN-BAPTISTE
2020 H24 - NICOLAS HERDT
2018 LEBOWITZ CONTRE LEBOWITZ - Saison 2 - FREDERIC BERTHE, CHRISTOPHE BARRAUD, OLIVIER BARMA
Nymphe d'Or du meilleur comédien au Festival de TV de Monte-Carlo
2018 LA MORT DE LA PLAGE - CLAUDE-MICHEL ROME
2017 MYSTÈRE À LA TOUR EIFFEL - LEA FAZER
2017 CHRONIQUES PARISIENNES - ZABOU BREITMAN
2016 LEBOWITZ CONTRE LEBOWITZ - Saison 1 - FRÉDÉRIC BERTHE, CHRISTOPHE BARRAUD, OLIVIER BARMA
Prix du meilleur acteur au 57e festival des séries à Monte Carlo
2015 FAMILLES D'ACCUEIL - Saison 13 épisode 2 - - CHRISTOPHE BARBIER
2015 L'HOMME DE LA SITUATION - DIDIER BIVEL
2016 BOULEVARD DU PALAIS (EPISODE 2 - SAISON 17) - "Les fantômes n'ont pas de mémoire" - CHRISTIAN BONNET
2015 L'HOMME DE LA SITUATION " Irène" - STEPHANE KAPPES
2014 LA LOI - CHRISTIAN FAURE
2014 LA LOI SELON BARTOLI - épisode 3 - FRANCOIS VELLE
2014 L'ESPRIT DE FAMILLE - FRÉDÉRIC BERTHE
2013 CENT PAGES BLANCHES - LAURENT JAOUI
2012 CLASH - PASCAL LAHMANI
En compétition officielle au Festival de la Fiction TV de La Rochelle 2011
2012 LES PIEDS DANS LE PLAT - SIMON ASTIER
2011 L'HOMME DE LA SITUATION - DIDIER BIVEL
2011 LA RÉSIDENCE - LAURENT JAOUI
2011 LES VIRTUOSES - CLAUDE-MICHEL ROME
En compétition officielle au Festival de la Fiction TV de la Rochelle 2011
2011 J'ETAIS A NUREMBERG - ANDRE CHANDELLE
Sélectionné au Festival de la Rochelle 2010
2010 FAIS DANSER LA POUSSIÈRE - CHRISTIAN FAURE
Grand Prix Spécial du Jury au Festival de Luchon 2010
2007 AGATHE CONTRE AGATHE - THIERRY BINISTI
2006 LE SANG NOIR - PETER KASSOVITZ
2004 DALIDA - JOYCE BUNUEL
2004 LE TRIPORTEUR DE BELLEVILLE - STEPHANE KURC
2004 UN COIN D'AZUR - HEIKI AREKALLIO
2004 UN AMOUR À TAIRE - CHRISTIAN FAURE
2001 LA VIE DEHORS - JEAN-PIERRE VERGNE
2000 FUGUES - MARION SARRAUT
1995 GAFFE LOULOU - PHILIPPE NIANG
1994 JULES - CHRISTIAN PALLIGIANO
THÉÂTRE
2019 LE CAS EDUARD EINSTEIN - Stéphanie Fagadau
2017-2020 LES FANTÔMES DE LA RUE PAPILLON (Dominique COUBES)
2014 LA VIE EST UNE TARTE AUX POMMES (Michel JONASZ)
2010 L'ILLUMINÉ - Marc HOLLOGNE
2009-2013 ABRAHAM - Michel JONASZ
1964 LE TEMPS VIENDRA - Guy KAYAT
COURT MÉTRAGE
1985 LA MAÎTRE CHANTEUR - Matthias LEDOUX
LANGUES
FRANÇAIS : LANGUE MATERNELLE, ANGLAIS : LU ET PARLÉ, ESPAGNOL : NOTIONS / ITALIEN : NOTIONS