Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
©
Ayo
©
Noée
Abita
© Céline Nieszawer
Sarah
Adler
Marie-France
Alvarez
Sophia Aram©
Sophia
Aram
Fanny Ardant© Carole Bellaiche H&K
Fanny
Ardant
Catherine Arditi© Nathalie MAZEAS droits réservés
Catherine
Arditi
©
Roxane
Arnal
© David Koskas
Laurence
Arné
Gemma
Arterton
Naidra
Ayadi
© Raphaël Lugassy
Clémentine
Baert
©
Veerle
Baetens
Enya
Baroux
Sarah
Bauer
©
Ava
Baya
©
Emmanuelle
Béart
© Sasha Mongin
Alba Gaïa
Bellugi
Galatea
Bellugi
Emmanuelle
Bercot
Lola
Bessis
Mathilde
Bisson
Flore
Bonaventura
Charline
Bourgeois-Tacquet
Louise
Bourgoin
Portrait
Mely
Bourjac
Shirley
Bousquet
Suliane
Brahim
Zabou BREITMAN 1© Philippe Quaisse
Zabou
Breitman
©
Caroline
Brésard
©
Lizzie
Brocheré
©
Aurore
Broutin
Charlie
Bruneau
Marie
Bunel
© Lola Quivoron
Antonia
Buresi
Rosa
Bursztein
© Sylvia GALMOT
Anne
Caillon
©
Marilyne
Canto
Tallulah
Cassavetti
Valentine
Catzeflis
Emilie
Cazenave
©
Louise
Chabat
Camille
Chamoux
Inas
Chanti
©
Laetitia
Clément
Pauline
Clément
Louise
Coldefy
Marie
Colomb
© Carole BELLAICHE
Anne
Consigny
Paloma
Coquant
© Piegab
Lorrah
Cortesi
Clémence
Coullon
©
Jeanne
Damas
Amélie
Daure
Lomane
De Dietrich
©
Hortense
de Gromard
© Bas Bogaerts
Emilie
de Preissac
Jennifer
Decker
Philippine
Delaire
©
Julie
Delpy
Marie
Denarnaud
Florence
Denou
Oriane
Deschamps
Antonia
Desplat
Constance
Dollé
© Pauline Darley
Marie
Dompnier
Mélanie
Doutey
Mélissa
Drigeard
Claire
Duburcq
Judith
El Zein
© Céline Niezawer
Céline
Espérin
Délia
Espinat Dief
©
Anne
Fassio
Clémence
Faure
© Natacha Lamblin
Lola
Felouzis
Olivierr Metzger/m o d d s
Marie-Sophie
Ferdane
Hélène
Fillières
©
Ornella
Fleury
© Fred Leveugle/ Charlette Studio©  © Fred Leveugle
Marina
Foïs
Vanessa
Fonte
© Cédrik Mirande
Déborah
François
Aurélie
Garault
©
Audrey
Garcia
Nicole
Garcia
© A. Didi
Blanche
Gardin
© Mathieu Puga
Esther
Garrel
Emilie
Gavois-Kahn
Violaine
Gillibert
© Sylvia Galmot
Anne
Girouard
Pas de photo
Valeria
GOLINO
© Julieta Graña
Isabel Aimé
Gonzalez Sola
Anouk
Grinberg
Inès
Grunenwald
Eva
GUIONNET
Audrey
Hall
© Patrcik Swirc
Zita
Hanrot
© Jean-Yves LEVEAU
Fantine
Harduin
Eva
Hatik
© Paloma Pineda
Sarah
Henochsberg
©Sylvie Lancrenon
Isabelle
Huppert
Agnès
Hurstel
©
Florence
Janas
Joséphine
Japy
Lou
Jarnot
Jeanne Jestin©
Jeanne
Jestin
© Julia Grandperret
Alma
Jodorowsky
Charlie
Joirkin
Carmen
Kassovitz
Fanta
Kebe
Manon
Kneusé
©
Hande
Kodja
Natacha
Krief
© Jeff Vespa CONTOUR by Gettyimages
Diane
Kruger
©
Mathilde
LA MUSSE
©
Nadine
Labaki
Jade
Labeste
Justine
Lacroix
Marion
Lambert
©
Juliette
Lamboley
Michèle
Laroque
Estelle
Larrivaz
© Gerhard Kassner
Mélanie
Laurent
Yasmine
LAVOINE
© Gerhard Kassner
Francoise
Lebrun
Aude
Legastelois
© Marie-Clémence DAVID
Aude
Leger
© Renaud Monfourny
Sophie
Letourneur
 © ©Céline Nieszawer
Katia
Lewkowicz
Jiaxin
Li
Dea
Liane
Florence
Loiret Caille
© Baptiste Magnien
Léna
Magnien
©
Judith
Margolin
AnneMarivin© © Ben Dauchez Charlette Studio
Anne
Marivin
©
Freya
Mavor
Céline
Milliat-Baumgartner
Laura
Morante
Portrait© tous droits réservés
Christine
Murillo
Lola
Naymark
Elise
Noiraud
© Christophe Brachet
Lolita
Offenstein
Mathilde
Ollivier
Marie-Christine
Orry
Elise
Otzenberger
Géraldine Pailhas
Géraldine
Pailhas
©
Anne-Valérie
Payet
Iman
Perez
©
Morgane
Polanski
Edith
Proust
© Philippe Setbon
Farida
Rahouadj
RAPH© Sonia Bencheikh

Raph
Zélie
Rixhon
©
Loulou
Robert
©
Marina
Rollman
© Natacha Lamblin
Astrid
Roos
Jeanne
Rosa
Olivia
Ross
© Erick Faulkner
Diane
Rouxel
Camille
Rowe
Adèle
Royné
©
Coralie
Russier
Babetida
Sadjo
© Carole BELLAICHE
Georgia
Scalliet
Anne
Serra
©
Hélène
Seuzaret
Sabrina
Seyvecou
Anne
Sila
Léa
Simone Allegria
©
Anne
Suarez
Marguerite
Thiam
©
Chine
Thybaud
Jessy
Ugolin
© Gianni Giardinelli
Virginie
Van Robby
© Dustin RABIN
Karine
Vanasse
© Rasmus Luckmann
Anamaria
Vartolomei
©
Mathilde
Warnier
Alison
Wheeler
Natascha
Wiese
Judith
Zins
Emilie DE PREISSAC
Comédienne
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Margot LE MOING
photographe : © Bas Bogaerts
BANDE DEMO
Emilie DE PREISSAC
Comédienne
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Margot LE MOING
LONG MÉTRAGE
2017 TRANSIT - Christian PETZOLD
Compétition Officielle au Festival International du Film de Berlin 2018
2015 TORIL - Laurent TEYSSIER
2014 LES ANARCHISTES - Elie WAJEMAN
Sélectionné à la Semaine de la Critique au Festival de Cannes 2015
2013 DIAZ, UN CRIME D'ETAT - Daniele VICARI
Prix du Public Panorama Spécial au Festival de Berlin 2012, Ruban d'Argent 2012 de la Meilleure Production
2010 SANS METRO FIXE - Jean JONASSON
2009 JE SUIS VENUE VOUS DIRE... - Pierre-Henri SALFATI
2008 LES INSOUMIS - Claude-Michel ROME
2007 AMATEURS - Gabriel VELASQUEZ
Rôle principal féminin en espagnol Mention spéciale Meilleure Actrice, Meilleur Réalisateur et Prix du Meilleur Film au Festival du Film Chico Canarienne de LaPalma
2006 REGARDE-MOI - Audrey ESTROUGO
Rôle principal féminin Pré-nominée au César du Meilleur Espoir Féminin 2008
2005 JEAN-PHILIPPE - Laurent TUEL
SÉRIE TÉLÉVISÉE
2020 LA GUERRE DES MONDES Saison 2 - Richard CLARK et Ben A. WILLIAMS
2019 LA GUERRE DES MONDES - Gilles COULIER Canal + et Fox International
2019 LES SAUVAGES - Rebecca ZLOTOWSKI Canal+
2018 MYSTER MOCKY EP. PYROMANES - Antoine DELESIS France 2 - Rôle principal
2017 LE CHALET - Camille BORDES-RESNAIS France 2
2015 LAZY COMPANY - Samuel BODIN
2014 ENGRENAGES - Nicolas GUICHETEAU Canal +
2014 ENGRENAGES - Frédéric BALEKDJIAN Canal +
2014 ENGRENAGES - Frédéric JARDIN Canal +
2009 REPORTERS - Gilles BANNIER et Jean-Marc BRONDOLO Canal+
2004 DOLMEN - Didier ALBERT
TÉLÉFILM
2018 LA REVOLTE DES INNOCENTS - Philippe NIANG France 3 - Rôle principal
2015 LES PETITS MEURTRES D'AGATHA CHRISTIE - Olivier PANCHOT France 2
2013 MARGE D'ERREUR - Joël SANTONI
2012 LE SANG DE LA VIGNE - Aruna VILLIERS
2009 MALEVIL - Denis MALLEVAL
2009 FIGURES IMPOSEES - Jean-Michel FAGES
2008 LES INTOUCHABLES - Alain CHOQUART
2008 UNE AMIE DE LA FAMILLE - Alain WERMUS
2007 LE POIDS DU SECRET - Edouard MOLINARO
2007 ALEXANDRA - Stéphane KAPPES
2004 JAMAIS PRETS - Williams CREPIN
2003 LES FEMMES ONT TOUJOURS RAISON - Elisabeth RAPPENEAU
MOYEN MÉTRAGE CINÉMA
2010 ENTREE DU PERSONNEL - Manuela FRESIL
COURT MÉTRAGE CINÉMA
2017 TRISTAN ET SARAH - Emilie CHESNAIS
2013 BEAUDUC - Laurent TEYSSIER
2009 8 ET DES POUSSIERES - Laurent TEYSSIER
2008 DANS NOS VEINES - Guillaume SENEZ
2007 DEUX SOEURS - Emmanuel JESPERS
2005 AIN'T SCARED - Audrey ESTROUGO
2004 WHITE GIRL - Wilfried MEANCE
ARTISTE INTERPRÈTE THÉÂTRE
LA CAISSIERE
Monologue comique
Théâtre du Point-Virgule
STAGE
2010 Stage Bruno Esposito - "De l'acteur au personnage"
2009 Stage Kim Massée - "Nouveaux acteurs, nouveaux réalisateurs"
FORMATION
2016 Ligue Majeur d'Improvisation de Paris -
2004-2007 Ecole du Café Théâtre -
2004-2007 Conservatoire d'Art Dramatique du 14ème arrondissement de Paris -