Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Mustapha
Abourachid
©
Raphaël
Acloque
Pas de photo
Wil
Aime
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
Samuel
Benchetrit
©
Jean
Benguigui
© Ludovic Baron
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
© David Delaplace

Black M
©
Thomas
Blanchard
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
©
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
Octave
Bossuet
Virgile
Bramly
© Quentin Larcher
Phénix
Brossard
©
Saidou
CAMARA
Orfeo
Campanella
© Shayne Laverdière - Charlettte Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
© Un nuage dans un verre d'eau
Jean-Michel
Correia
Jean-Luc
Couchard
2018
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
© Ben RICHARDOT
Jeremie
de Nicola
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Philip
Desmeules
Christophe
D'Esposti
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
Steve
Driesen
Marvin
Dupré
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Amir
El Kacem
Pascal
Elso
©  Julie Perreault
Yan
England
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
©
Grégory
Fitoussi

Foé
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume Gallienne
Guillaume
Gallienne
Mathis
Gardel
© Lisa Lesourd
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Marcel
Gitard
Thomas
GOLDBERG

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Taddeo
KUFUS
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
R. Jonathan
Lambert
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Benoît
Magimel
© India Lange
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
© Marine Lebrun
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Maurin
Ollès
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Vincent
Perez
©
Nahuel
Perez Biscayart
Philippe
Petit
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
©
Vincent
Primault
Lucas
Prisor
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
© Manu Brulé
Pierre
Rochefort
JP Rouve 1© Gerard GIAUME
Jean-Paul
Rouve
@Mathieu Puga
Ambroise
Sabbagh
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighoefer
©
Thomas
Scimeca
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Laurent
Soffiati
© Rudy Waks
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
© Mathieu Puga
Ahmed
Sylla
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Portrait
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Gaëtan
Vassart
Thomas
VDB
Pablo
Venzal
©
Cédric
Vieira
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
Padrig
Vion
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
© Richard Melloul
Jacques
Weber
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Nathan WILLCOCKS
Actor
Agent Jean-Baptiste L'HERRON
Assistant Manon RITZENTHALER
photographe : Antoine Villiers
DÉMO
Nathan WILLCOCKS
Actor
Agent Jean-Baptiste L'HERRON
Assistant Manon RITZENTHALER
CINÉMA
2019 L'ENFANT RÊVÉ - Raphaël JACOULOT
2019 DERNIER AMOUR - Benoit JACQUOT
2017 LOST IN LONDON - Woody HARRELSON
2017 COMPTE TES BLESSURES - Morgan SIMON
15 Prix à l’international dont Mention Spéciale du Jury au Festival International de San Sebastián
2014 UNITED PASSIONS - Frédéric AUBURTIN
2013 THE BOOK OF DREAMS - Janis SKULME
2010 PARIS CONNECTIONS - Harley COKELISS
2002 BEGINNER'S LUCK - Nick COHEN & James CALLIS
2002 SAINT-EX - Arnaud TUCKER
TÉLÉVISION
2019 CALLS - Saison 2 - Timothée HOCHET
2017 VERSAILLES - SAISON 2
2017 MISSIONS - Julien LACOMBE
2009 FANTASMAGORIE - Laurent MANNONI
2008 T DE TERAPIA - Cesc GAY
THÉÂTRE
2017 MAGIC LANTERN SHOW - Laurent MANNONI
(Narrateur en anglais, French Film Festival, Théâtre Byrd, Richmond US)
2017 SPECTACLE DE LA LANTERNE MAGIQUE - Laurent MANNONI
(Narrateur en français, Cinémathèque Française, Paris Narrateur en français, Festival International Du Film De Compiègne)
2014 LA ROSE JAUNE - Jacques CONNORT
(Création présentée au Festival d'Avignon au théâtre de La Condition des Soies)
2010 FANTASMAGORIE - Laurent MANNONI
(Narrateur en français et en anglais à la Cinémathèque française Narrateur en italien à la Venaria Reale de Turin)
2005 PYGMALION - Peter JOUCLA
(Tournée internationale de 9 mois et tournée française, Palais des Glaces, Théâtre Sylvia Monfort)
HIM - Joseph MURRAY
Diorama Arts Theatre, Londres
TWELFTH NIGHT - Thomas HESCOTT
Southwark Playhouse, Londres
OUR THING - Thomas HESCOTT
2001 PEER GYNT - Toby FROW
(Récompensé Time Out Critics Choice)
2000 AS YOU LIKE IT - Marianne ELLIOTT
Royal Exchange Theatre, Manchester
2000 THE WARP - Ken CAMPBELL
1999 MARTIN YESTERDAY - Marianne ELLIOTT
Première Européenne au Royal Exchange Theatre, Manchester
COURT MÉTRAGE
2019 PERMISSION - Martin RAZY
2018 LE MANS 1995 - Quentin BAILLIEUX
2016 NUNCHAKU BABY - Nathan WILLCOCKS
Festival International de Zinebi, Bilbao
2016 LA FAUTE DU CENDRIER - Louis HOUDOIN
2016 DANS LA NUIT - Kristy Baboul GREMEAUX
2015 THE BEAR - Nathan WILLCOCKS
Prix du Jury au festival Les 12 Courts de Minuit à Paris
2014 ESSAIE DE MOURIR JEUNE - Morgan SIMON
Nommé aux César 2016 et au Prix Unifrance Prix du Meilleur Film au Festival de Rome, Prix Canal+
2013 ELIAS - Clément BADIN
2013 NUIT / BETON - Noé WEIL
2012 AMERICAN FOOTBALL - Morgan SIMON
Primé à Angers Premiers Plans, Villeurbanne
2011 GOOSE - Morgan SIMON
2011 UNE LONGUE TRISTESSE - Morgan SIMON
Prix du Meilleur Film, Meilleure Actrice au Mobile Film Festival
2000 CONSTANT FLOW - Karim BENSALAH
Primé au Fuji Film Award
VOIX
2019 LE PLUS BEAU PAYS DU MONDE 3 : LE SANCTUAIRE
2018 LES ROUTES DE L'ESCLAVAGE - Juan GÉLAS, Daniel CATTIER
2017 FIRST MAN - Frédéric FOUGEA & Jérôme GUIOT
Version Internationale en anglais
2015 WILD FRANCE II - Frédéric FOUGEA
Version Internationale en anglais
2014 THE SECRET ROUTES OF MIGRATORY BIRDS - Franck CUVELIER
2014 HORSEHEAD (Fièvre) - Romain BASSET
2013 WILD FRANCE - Frédéric FOUGEA
Narrateur voix anglaise pour la version internationale
2011 IMPUNITY - Juan José LOZANO
Prix du meilleur documentaire au Festival des Rencontres Cinéma d'Amérique Latine de Toulouse, Mention Spéciale au Festival International du Film des Droits de l'Homme de Genève, Camera Justitia Award au Movies That Matter de La Hague