Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Hervé
William
Abadie
Mustapha
Abourachid
Pas de photo
Wil
Aime
Gabriel Legeleux
Alias Superpoze
Portrait© VMA
Pierre
Arditi
Harrison
Arevalo
©
Mhamed
Arezki
Lucien
Arnaud
Yvan
Attal
Axel
Auriant
Antoine
Ayroulet
Jérémy
Azencott
Arben
Bajraktaraj
Jamie
Bamber
olivier Baroux
Olivier
Baroux
©
Karim
Barras
Maurice
Barthelemy
Alséni
Bathily
Portrait
Lucas
Belvaux

BEN
Walid
Ben Mabrouk
Moustafa
Benaibout
©
Jean
Benguigui
Rayane
Bensetti
© A. Didi
Eric
Berger
Jean-Toussaint
Bernard
Clément
Bertani
© Lise Lesouro
Oscar
Berthe
Dominique
Bettenfeld
Benjamin
Biolay
©
Thomas
Blanchard
© Katie Levine
Jonas
Bloquet
©
Jean-Edouard
Bodziak
Spencer
Bogaert
Olivier
Bonnaud
© Vincent Muller Photographies
Bernie
Bonvoisin
© François DARMIGNY
Dany
Boon
Félix
Bossuet
© Cybele Desarnauts
Octave
Bossuet
Virgile
Bramly
© Quentin Larcher
Phénix
Brossard
©
Saidou
Camara
Orfeo
Campanella
© Filip Van Roe Charlette Studio
Guillaume
Canet
©
Eric
Caravaca
Portrait
Cosme
Castro
Jean François
Cayrey
©
Antoine
Chappey
David
Chausse
Bilel
Chegrani
Florent
Cheippe
Giovanni
Cirfiera
Salif
Cisse
Jean-Charles
Clichet
portrait© Carole Bellaiche H&K
François
Cluzet
Daniel
Cohen
Jean-Henri
Compère
Jean-Luc
Couchard
© Bertrand Noël
Jonathan
Couzinié
Sergi Jasanada
Peter
Coyote
Johann
Cuny
Thomas
Daloz
Emmanuel
Daumas
©
Gabriel Kane
Day-Lewis
François
De Brauer
Stéphane
De Groodt
Mehdi
DEHBI
Scali
Delpeyrat
Albert
Delpy
© Edy Briere
François-Xavier
Demaison
Mathieu
Demy
Vincent
Deniard
Aïmen
Derriachi
Philip
Desmeules
Alexandre
Desrousseaux
© Michel Labelle
Marcial
Di Fonzo Bo
Hugo
Dillon
Vernon
Dobtcheff
Thomas
Doret
©
Damien
Dorsaz
Steve
Driesen
Philippe
Dusseau
Nicolas
Duvauchelle
Pascal
Elso
Lucas
Englander
Fred
Epaud
Thibaut
Evrard
©
Denis
Eyriey
Raphaël
Ferret
Paul
Flouret
Benoit
Forgeard
© Claire Gontaud
Marc
Fraize
Guillaume
Gallienne
©
Jean-Louis
Garçon
Mathis
Gardel
Yoann
Gasiorowski
Julien
Gaspar-Oliveri
Maxime
GASTEUIL
Thomas
Goldberg
Benjamin
Gomez

GRINGE
Pas de photo
Rachid
Hami
Donel
Jack'sman
©
Tewfik
Jallab
Michel
Jonasz
© Sylvia Galmot
Samuel
Jouy
Owen
Kanga
© Marcel Hartmann/Contour by gettyimages
Mathieu
Kassovitz
© Cédric Roux
Sofian
Khammes
Diouc
Koma
Taddeo
Kufus
Jean-Baptiste
Lafarge
Laurent Lafitte© Pascal Ito Getty Images
Laurent
Lafitte
Jean-Michel
Lahmi
© Bouli Lanners
Bouli
Lanners
Gerald
Laroche
Denis
Lavant
Alex
Lawther
Guy
Lecluyse
Philippe
Lefebvre
© Mick Jayet
Augustin
Legrand
Gilles
Lellouche
Alban
Lenoir
Jean-Pierre Leonardini© Studio Falour
Jean-Pierre
Leonardini
© Lou Sarda
Sébastien
Libessart
Bruno
Lopez
©
Matthieu
Lucci
Benoît
Magimel
© India Lange
Félix
Maritaud
Simon
Masnay
Mexianu
Medenou
Lucas
Meister
Sidi
Mejai
Portrait© Romain Cole
Gilbert
Melki
Kad
Merad
Hamza
Meziani
© Arnaud Perrel
David
Migeot
Patrick
Mille
Benjamin
Millepied
© Yassine Iguenfer
Hocine
Mokando
Christophe
Montenez
Maxime
Motte
© Mathieu PUGA
Gabriel
Naccache
Hicham
Nazzal
Mehdi
Nebbou
Eduardo
Noriega
Jean-François
Ogoubiyi
Maurin
Ollès
Rod
Paradot
© Maude Chauvin
Théodore
Pellerin
Thierry
Peretti (De)
©
Nahuel
Perez Biscayart
Florent
Peyre
Sebastien
Pierre
© Filip Van Roe/Charlette Studio  Charlette Studio
Benoît
Poelvoorde
Victor
Polster
François
Pouron
Vincent
Primault
Jean-Philippe
Puymartin
Olivier PY
Olivier
Py
Benjamin
Ramon
Philippe
Rebbot
Timothée
Regnier
©
Stéphane
Rideau
Marc
Riso
Jean-Paul
Rouve
© India Lange
Ambroise
Sabbagh
Jules
Sagot
Mathieu Saikaly©
Mathieu
Saikaly
© Jean-Baptiste LE MERCIER
Emmanuel
Salinger
Claudio
Santamaria
Moïse
Santamaria
Nemo
Schiffman
© Filip Van Roe
Matthias
Schoenaerts
Matthias
Schweighofer
Maximilien
Seweryn
Thomas
Silberstein
Torren
Simonsz
© Arno Lam
Thomas
Soliveres
©
Edouard
Sulpice
Martin
Swabey
Henri-Noel
Tabary
© DR Thomas Lavelle
Fred
Testot
Samuel
Theis
Simon
Thomas
© Alexandra Stonehill
Christopher
Thompson
© Philippe Lebruman
Maxence
Tual
Bertrand
Usclat
VAN GRUNDERBEECK, Luc© Julien Pohl UBBA
Luc
Van Grunderbeeck
Pierre-Benoist
Varoclier
Stéphane
Varupenne
Gaëtan
Vassart
Thomas
VDB
Rio
Vega
Pablo
Venzal
Arthur
Verret
© Béatrice Curveiller
Thibault
Vinçon
Padrig
Vion
© Philippe Quaisse  Pascoandco
Michel
Vuillermoz
Louis
Wargnier
Nathan
Willcocks
Vincent
Winterhalter
© François Bouchon
Bruno
Wolkowitch
© Jacques COUSIN
Marc
Zinga
Djebril
Zonga
Marc RISO
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Valentine JAMMET
Bande demo 2020
Marc RISO
Comédien
Agent Rosalie CIMINO
Assistant Valentine JAMMET
CINÉMA
MINCE ALORS, LA RECHUTE - Charlotte de TURCKHEIM
SI ON CHANTAIT - Fabrice MARUCA
ZAI ZAI ZAI ZAI - François DESAGNAT
LA GRANDE CLASSE - Julien WAR et Remi FOUR
DIVORCE CLUB - Michael YOUN
REBELLES - Allan MAUDUIT
LOVE ADDICT - Frank BELLOCQ
AMI-AMI - Victor SAINT MACARY
LES TETES DE L'EMPLOI - A. CHARLOT / F. MAGNIER
TÉLÉVISION
OR DE LUI - Baptiste LORBER - France Télévisions
FREROTS - Saison 1 - Frank BELLOCQ - OCS
JE TE PROMETS - Saison 1 - Arnaud SELIGNAC et Renaud BERTRAND - TF1
MISE A JOUR - Francois DESCRAQUES et Kyan KHOJANDI
GROOM - Saison 2 - Théodore BONNET - Youtube
UN ENTRETIEN - Saison 2 - Julien PATRY - Canal +
LES RIVIERES POURPRES - Saison 2 - Olivier BARMA - France 2
À MUSEE VOUS, A MUSEE MOI - Saison 1 - F. MARUCA - Arte
LA PETITE HISTOIRE DE FRANCE - David SALLES - W9
JOSE - Saison 1 - Jim BEN SOUSSAN - OCS
BREF - Kyan KHOJANDI - Canal +
LE DEBARQUEMENT 2 - Jean DUJARDIN - Canal +
LE DEBARQUEMENT - Jean DUJARDIN - Canal +
THÉÂTRE
DUCE
Co-auteur / Comédien
Théâtre Lepic / Festival Mises en capsules
UN BOULEVARD DANS LA TETE - Martin DARONDEAU
comédien
Théâtre Lepic / Festival Mises en capsules
POUR CEUX QUI RESTENT - Martin DARONDEAU
comédien
Tournée
LA CANTATRICE CHAUVE - Clio VAN DE WALLE
Comédien
Théâtre Lepic / Tournée
POLAR
Auteur / Mise en scène
Théâtre Funambule de Montmartre
UN STYLO DANS LA TETE
Mise en scène
Théâtre Galabru
LANDRU ET FANTAISIES
Comédien / Mise en scène
Théâtre Le Roseau Avignon / Tournée
1, 2, 3 SARDINES
Comédien / Mise en scène
Théâtre Galabru
RÉALISATEUR COURT MÉTRAGE
PARTAGE - Co-réalisé avec Johann DIONNET
Prix du Court-métrage de l'Alpe d'Huez, Grand Prix du Jury du NIKON Film Festival 2019
COURT MÉTRAGE
DERNIER PRÉPARATIF - Baptiste MAGONTIER
EN MARIA - Alice DE LENCQUESAING
PD - Olivier LALLART
TA MOITIE - Julia BOUTTEVILLE
O MA - Vincent LAUNAY - FRANCESCHINI
LA MAMAN DES POISSONS - Zita HANROT - Talents Cannes Adami
PARTAGE. - Marc RISO et Johann DIONNET
Grand Prix du Jury du NIKON Film Festival 2019
JE SUIS LA CLE DU PROBLEME - E. et G. DUCOURANT
NIKON Interprétation masculine
TROC MORT - Martin DARONDEAU
JE SUIS PRET - Aurélien KOUBY
REVULSHK - Julia BOUTTEVILLE
VOIX
TROIS SAA PUIS LA FRANCE - Tantatuga Prod
CLIPS
LE BWERK - de Fatal Bazooka par Michaël YOUN
ACROBATES - L.E.J. - Sindbad GILLAIN
PUBLICITÉ
AXA GERMANY - David GRAY
BETCLIC - David GRAY
VOLKSWAGEN - David GRAY
FORMATION
- COURS SIMON