Menu
Talents
Agents
Contact
Menu
 
Ayo
©
Noée
Abita
© Céline Nieszawer
Sarah
Adler
Marie-France
Alvarez
Sophia Aram©
Sophia
Aram
Fanny Ardant© Carole Bellaiche H&K
Fanny
Ardant
Catherine Arditi© Nathalie MAZEAS droits réservés
Catherine
Arditi
©
Roxane
Arnal
© David Koskas
Laurence
Arné
Gemma
Arterton
Naidra
Ayadi
© Thomas Gourdy
Flore
Babled
© Raphaël Lugassy
Clémentine
Baert
©
Veerle
Baetens
Enya
Baroux
Sarah
Bauer
©
Ava
Baya
©
Emmanuelle
Béart
© Sasha Mongin
Alba Gaïa
Bellugi
Galatea
Bellugi
Emmanuelle
Bercot
Lola
Bessis
Mathilde
Bisson
Flore
Bonaventura
Charline
Bourgeois-Tacquet
Louise
Bourgoin
Portrait
Mely
Bourjac
Shirley
Bousquet
Suliane
Brahim
Zabou BREITMAN 1© Philippe Quaisse
Zabou
Breitman
©
Caroline
Brésard
©
Lizzie
Brocheré
©
Aurore
Broutin
Charlie
Bruneau
Marie
Bunel
© Lola Quivoron
Antonia
Buresi
Rosa
Bursztein
© Sylvia GALMOT
Anne
Caillon
©
Marilyne
Canto
Tallulah
Cassavetti
Emilie
Cazenave
©
Louise
Chabat
Camille
Chamoux
Inas
Chanti
©
Laetitia
Clément
Pauline
Clément
Louise
Coldefy
Marie
Colomb
© Carole BELLAICHE
Anne
Consigny
Paloma
Coquant
© Piegab
Lorrah
Cortesi
Clémence
Coullon
©
Jeanne
Damas
Amélie
Daure
Lomane
De Dietrich
©
Hortense
de Gromard
© Bas Bogaerts
Emilie
de Preissac
Jennifer
Decker
Philippine
Delaire
©
Julie
Delpy
Marie
Denarnaud
Florence
Denou
Oriane
Deschamps
Antonia
Desplat
Constance
Dollé
© Pauline Darley
Marie
Dompnier
Mélanie
Doutey
Mélissa
Drigeard
Claire
Duburcq
Judith
El Zein
© Céline Niezawer
Céline
Espérin
Délia
Espinat Dief
©
Anne
Fassio
Clémence
Faure
© Natacha Lamblin
Lola
Felouzis
Olivierr Metzger/m o d d s
Marie-Sophie
Ferdane
Hélène
Fillières
©
Ornella
Fleury
© Fred Leveugle/ Charlette Studio©  © Fred Leveugle
Marina
Foïs
Vanessa
Fonte
© Cédrik Mirande
Déborah
François
Aurélie
Garault
©
Audrey
Garcia
Nicole
Garcia
© A. Didi
Blanche
Gardin
© Mathieu Puga
Esther
Garrel
Emilie
Gavois-Kahn
Violaine
Gillibert
© Sylvia Galmot
Anne
Girouard
Pas de photo
Valeria
GOLINO
© Julieta Graña
Isabel Aimé
Gonzalez Sola
Anouk
Grinberg
Inès
Grunenwald
Audrey
Hall
© Patrcik Swirc
Zita
Hanrot
© Jean-Yves LEVEAU
Fantine
Harduin
Eva
Hatik
© Paloma Pineda
Sarah
Henochsberg
©Sylvie Lancrenon
Isabelle
Huppert
Agnès
Hurstel
©
Florence
Janas
Joséphine
Japy
Lou
Jarnot
Jeanne Jestin©
Jeanne
Jestin
© Julia Grandperret
Alma
Jodorowsky
Charlie
Joirkin
Carmen
Kassovitz
Fanta
Kebe
Manon
Kneusé
©
Hande
Kodja
Natacha
Krief
© Jeff Vespa CONTOUR by Gettyimages
Diane
Kruger
©
Mathilde
LA MUSSE
©
Nadine
Labaki
Jade
Labeste
Justine
Lacroix
Marion
Lambert
©
Juliette
Lamboley
Michèle
Laroque
Estelle
Larrivaz
© Gerhard Kassner
Mélanie
Laurent
Yasmine
LAVOINE
© Gerhard Kassner
Francoise
Lebrun
Aude
Legastelois
© Marie-Clémence DAVID
Aude
Leger
© Renaud Monfourny
Sophie
Letourneur
 © ©Céline Nieszawer
Katia
Lewkowicz
Jiaxin
Li
Dea
Liane
Florence
Loiret Caille
© Baptiste Magnien
Léna
Magnien
©
Judith
Margolin
AnneMarivin© © Ben Dauchez Charlette Studio
Anne
Marivin
©
Freya
Mavor
Céline
Milliat-Baumgartner
Laura
Morante
Portrait© tous droits réservés
Christine
Murillo
Lola
Naymark
Elise
Noiraud
© Christophe Brachet
Lolita
Offenstein
Mathilde
Ollivier
Marie-Christine
Orry
Elise
Otzenberger
Géraldine Pailhas
Géraldine
Pailhas
©
Anne-Valérie
Payet
Iman
Perez
©
Morgane
Polanski
Edith
Proust
© Philippe Setbon
Farida
Rahouadj
RAPH© Sonia Bencheikh

Raph
Zélie
Rixhon
©
Loulou
Robert
©
Marina
Rollman
© Natacha Lamblin
Astrid
Roos
Jeanne
Rosa
Olivia
Ross
© Erick Faulkner
Diane
Rouxel
Camille
Rowe
Adèle
Royné
©
Coralie
Russier
Babetida
Sadjo
© Carole BELLAICHE
Georgia
Scalliet
Anne
Serra
©
Hélène
Seuzaret
Sabrina
Seyvecou
Anne
Sila
Léa
Simone Allegria
©
Anne
Suarez
Marguerite
Thiam
©
Chine
Thybaud
Jessy
Ugolin
© Gianni Giardinelli
Virginie
Van Robby
© Dustin RABIN
Karine
Vanasse
© Rasmus Luckmann
Anamaria
Vartolomei
©
Mathilde
Warnier
Alison
Wheeler
Natascha
Wiese
Judith
Zins
Florence LOIRET CAILLE
Comédienne
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Margot LE MOING
Florence LOIRET CAILLE
Comédienne
Agent Fanny MINVIELLE
Assistante Margot LE MOING
CINÉMA
2020 LES JEUNES AMANTS - Carine TARDIEU
2020 JOAN VERRA - Laurent LARIVIERE
2020 AZURO - Matthieu ROZE
2019 C'EST LA VIE - Julien RAMBALDI
2019 MERVEILLES A MONTFERMEIL - Jeanne BALIBAR
2014 L'EFFET AQUATIQUE - Solveig ANSPACH
2013 L'ENQUETE - Vincent GARENQ
2012 LES SALAUDS - Claire DENIS
2012 QUEEN OF MONTREUIL - Solveig ANSPACH
2011 L'HIVER DERNIER - John SHANK
2010 ET SOUDAIN TOUT LE MONDE ME MANQUE - Jennifer DEVOLDÈRE
2009 LA PETITE CHAMBRE - Stéphanie CHUAT et Véronique REYMOND
2009 LA DAME DE TREFLE - Jérôme BONNELL
2009 AU VOLEUR - Sarah LEONOR
2008 JE L'AIMAIS - Zabou BREITMAN
2007 PARLEZ-MOI DE LA PLUIE - Agnès JAOUI
2007 L'HOMME QUI MARCHE - Aurélia GEORGES
2006 J'ATTENDS QUELQU'UN - Jérôme BONNELL
2004 VICTOIRE - Stéphanie MURAT
2004 PEINDRE OU FAIRE L'AMOUR - Arnaud et Jean-Marie LARRIEU
Sélection Officielle au Festival de Cannes
2004 L'INTRUS - Claire DENIS
Sélection Officielle au Festival de Venise
2004 L'ENNEMI NATUREL - Pierre-Erwan GUILLAUME
2004 UNE AVENTURE - Xavier GIANNOLI
2003 CETTE FEMME-LA - Guillaume NICLOUX
2002 LE TEMPS DU LOUP - Michael HANEKE
Sélection officielle au Festival de Cannes
2002 LE CHIGNON D'OLGA - Jérôme BONNELL
2001 VENDREDI SOIR - Claire DENIS
2001 FAIS MOI DES VACANCES - Didier BIVEL
2000 TROUBLE EVERY DAY - Claire DENIS
2000 CODE INCONNU - Michael HANEKE
2000 LA MECANIQUE DES FEMMES - Jérôme DE MISSOLZ
1999 BANDITS D'AMOUR - Pierre LEBRET
1997 LE SEPTIEME CIEL - Benoît JACQUOT
1997 ELLES - Luis GALVAO TELES
1996 SEULE - Erick ZONCA
Prix Musidora Festival des Acteurs à l'écran de Saint-Denis
1996 PORTRAITS CHINOIS - Martine DUGOWSON
1994 TROIS FEMMES - Roula RAGHEB
TÉLÉVISION
2014-2019 LE BUREAU DES LÉGENDES - Eric ROCHANT, Jean-Marc MOUTOUT, Laïla MARRAKCHI, Mathieu DEMY, Hélier CISTERNE - Saison 1, 2, 3, 4, 5
2019 MEURTRES EN PAYS CATHARE - Stéphanie MURAT
2017 CASSANDRE Saison 2 - Benoit D'AUBERT
2015 LA MAIN DU MAL - Pierre AKNINE
2015 DÉRAPAGE - Didier BIVEL
2015 CASSANDRE Saison 1
2013 PILULES BLEUES - Jean-Philippe AMAR
2011 RITUELS MEURTRIERS - Olivier GUIGNARD
2006 ALICE NEVERS, LE JUGE EST UNE FEMME - Joyce BUNUEL - Saison 2, épisode 15
2005 ENGRENAGES - Philippe TRIBOIT et Pascal CHAUMEIL - Saison 1, épisodes 2, 3 et 5
2004 SOEURTHERESE.COM - Olivier BARMA - Saison 1, épisode 6
2004 VOYAGE AU COIN DE LA RUE - Emmanuelle DESTREMEAU
2003 C'EST ARRIVE DEMAIN - Amaury VOSLION
2002 UN GOUT DE SEL - Hélène MARINI
2001 AU BOUT DE LA NUIT - Olivier PANCHOT
2001 LE PORTRAIT - Pierre LARY
2000 SA MERE, LA PUTE - Brigitte ROUAN
1999 UNE FAMILLE FORMIDABLE - Joël SANTONI - Saison 4, épisodes 1 et 3
1998 VACANCES VOLEES - Olivier PANCHOT
1998 MAMAN A 16 ANS - Didier BIVEL
1998 PARIS - DEAUVILLE - Isabelle BROUE
MOYEN MÉTRAGE
2011 LE PETIT ROI - Antoine VOITURIEZ
COURT MÉTRAGE
2018 LA BELLE AFFAIRE - Constance MEYER
2017 LA NUIT A DEUX COTES - Constance MEYER
2012 LAPSUS - Sébastien MATUCHET
2011 UN MAUVAIS PERE - Tigran AVEDIKIAN
2010 LA PETITE CHAMBRE - Elodie MONLIBERT
Sélection Officielle au Festival d'Angers
2010 LA PASSERELLE - Juliette SOUBRIER
2003 UNE ETREINTE - Eskil WOGT
2001 LES RÉSULTATS DU BAC - Pascal VINCENT
1999 Ô TROUBLE - Sylvia CALLE
Prix d'Interprétation au Festival Côté Court de Pantin / Mention spéciale du jury de la Quinzaine des Réalisateurs au Festival de Cannes
1998 STOP - Rodolphe MARCONI
Palme d'Or du court métrage au Festival de Cannes
THÉÂTRE
2015 LES LOIS DE LA GRAVITE (Jean TEULE, adaptation de Marc BRUNET) - Anne BOURGEOIS
Théâtre Hébertot
2009 LAISSEZ-MOI SEUL (Bruno BAYEN) - Bruno BAYEN
Théâtre de la Colline
2007-2008 LES PROVINCIALES (D'après Blaise PASCAL) - Bruno BAYEN
Théâtre National de Chaillot
2001 LA PROMISE (Xavier DURRINGER) - Xavier DURRINGER
Festival d'Avignon, Théâtre de la Ville
1998 ROBERTO ZUCCO (Bernard-Marie KOLTES) - Nicolas KLOTZ
Théâtre de Suresnes
FORMATION
1996-1999 ATELIER INTERNATIONAL DE THEATRE BLANCHE SALANT ET PAUL WAEVER - Professeur Marc ADJAJ
1994-1996 CONSERVATOIRE DE SAINT-GERMAIN EN LAYE - Professeur Paul LERA